Автор Тема: Сотрудничество и набор в команду сайта Предыстория  (Прочитано 31896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
В данной теме предлагаются кандидатуры на роль модераторов форума.
Начало темы:
https://predistoria.org/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33525&sid=2e936827b1336cb44e2be9fafe183569#33525

Есть ли желающие, которые смогли бы присоединиться к модерированию форума? Есть желающие пополнить ряды команды сайта?
Мы будем рады ответственным участникам, которым дорог сайт ПРЕДЫСТОРИЯ.

Оффлайн Шишмарев

  • Редколлегия
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
Григорьев
Денис, сегодня освоил перенос тем, перенес одну Босинскую, не разбирался еще с закрытием темы. Часть моих тем еще некоторое время пусть поработает, жду важных сообщений.
Непосредственно здесь готов войти в команду модераторов. С уважением Александр
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Участники Шишмарев и Шестаков получают права Главных модераторов форума Предыстория!
Прошу любить и жаловать!

С почином!

Для справки (по материалам википедии):

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:

    - право стирать чужие сообщения;
    - право редактировать чужие сообщения;
    - право удалять страницы пользователей;
    - ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).

Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта.

Модератор форума

Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.

Модератор назначается на весь форум или на некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:

    стирать сообщения или темы;
    редактировать любые сообщения;
    видеть IP-адреса;
    разделять тему на две или объединять две темы в одну;
    объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
    помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
    переносить тему в другие разделы.

На некоторых форумах модераторы имеют лишь часть этих прав. Но право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума. На некоторых форумах видеть IP-адреса может любой пользователь.

Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права назначать других модераторов или передавать свои полномочия.

На неправомерные действия модератора можно пожаловаться администратору. Однако некоторые администраторы игнорируют такие жалобы или автоматически поддерживают модератора по принципу «модератор всегда прав». На действия администратора форума пожаловаться, как правило, некому (можно только покинуть форум и устроить ему анти-рекламу).

Выбор модератора форума

На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума, либо не нарушающих их вообще и доброжелательных по отношению к другим пользователям. На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.

Как правило, модераторам не платят денег, поскольку на эту должность обычно находится достаточно добровольцев. В некоторых статьях по раскрутке форумов говорится, что можно нанимать людей на оплачиваемую должность супермодераторов форума, если на нём уже много пользователей, но такие рабочие места на форумах появляются далеко не сразу, а может быть через 3-4 года после основания.
« Последнее редактирование: 05 Май, 2011, 00:03:09 от Grigoriev »

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Замечательно!
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Главные модераторы могут модерировать любой раздел и тему...

Также, можно назначить местных модераторов - модераторов конкретных разделов (не тем!) форума. Есть желающие?

Для справки: см. пример http://forum.molgen.org/

Оффлайн Шишмарев

  • Редколлегия
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
Администрации сайта- Григорьеву, Седому
Спасибо за доверие и  назначение на ответственное место! Это ко многому обязывает.
С уважением Александр
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Спасибо за доверие. Но вот если бы не зашел на этот форум, то и не узнал бы  :D
Сейчас буду тренироваться "на кошках"  :D
« Последнее редактирование: 05 Май, 2011, 10:25:52 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Стрельцов

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
То есть, будете учиться их готовить? ;)

Рецептик с Вас.

Вдруг и мне захочется.


Оффлайн Стрельцов

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Ой, а где моя аватарка?
И что это за обозначение меня как «Местный»? :-\

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Вам надо ее установить.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к модераторам:
Два последних дня ощущается прямо "наплыв" просящих регистрацию. Но все со странными, практически непроизносимыми никами.
Загляните, скажите мнение, а то у меня паранойя однако ;D
Но если серьезно, спамеры лезут все время.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Однозначно спамеры. Идут и пляшут  :)
Хочу рассказать о своей практике в "Одноклассниках", где я тоже модератор в некоторых группах. Там я отказываю во вступлении в группу людей, которых невозможно идентифицировать, например с ником типа Коля***.  Нормальному человеку шифроваться нет необходимости. Лично я хочу знать, с кем мне общаться в группе. Это мое мнение.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Ну вот я тоже так решил и отказал практически всем  :D
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Ирина Котельникова

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Ирина Котельникова
    • Просмотр профиля
    • Сайт Ирины Котельниковой
Решила побродить по сайту. В модераторы я не гожусь, ещё нагорожу чего-нибудь, что потом раскопки придётся вести всем сайтом :)  А вообще в последнее время этот сайт самый посещаемый у меня.Благодаря ему я завершила одну тему, и работаю над другой. В общем-то здесь хороший, здоровый костяк. Нет инетовского сленга, который, честно, надоедает. Насчёт новых участников... Некоторые, может, думают, что им родословные или что-то другое на блюдечке сразу выкладывать начнут... Увы... Вообще, если народу не очень много вступающего, может завести что-то вроде вопроса и ответа -зачем ты хочешь присоединиться к данному сайту.  Спамщикам такое не нужно. И у каждого есть ведь личные страницы в инете. Не сайты, а просто места обитания. Нет сайта -дай ссылку на свою страницу, чтобы можно было понять -человек ты или "робот", образно говоря.
Котельниковы -Алтайский край,Ребрихинский район, Нагаевы, Кареловы, Осиповы,  -семейские Забайкалья. Александровы - Екатерина Алексеевна, род 1905,Тверская губ, мать Татьяна, отец Алексей,   (приехала по вербовке в 30-е годы на Многообещающую Косу на Витиме).Цуковы -возможно -Тверская, Малюженец.