Автор Тема: Тонких  (Прочитано 7161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17316
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #30 : 11 Август, 2022, 09:12:45 »
мой дед Тонких Павел Павлович, проживал в с. МОЛОДОВСК
С портала Память Народа:

Тонких Павел Павлович
Картотека моряков
Дата рождения: 10.12.1927
Место рождения: Читинская обл., Сретенский р-н, с. Молотовск
Наименование военкомата: Сретенский РВК, Читинская обл., Сретенский р-н
Дата поступления на службу: 20.11.1944
Воинское звание: матрос
Наименование воинской части: 16 бр. мп 3 р ПТР
Дата окончания службы: 11.12.1951
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Тонких Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #31 : 17 Август, 2022, 17:26:21 »
Спасибо большое за информацию
Мой род по отцу Тонких, дед Павел Павлович, с. Молодовск, Сретенского р-на, по матери дед Зимин Дмитрий Евгеньевич, с. Удыча, Верхотуровы, Чумилины, с. Калинино (Моностырское)

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17316
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #32 : 18 Август, 2022, 02:58:22 »
Так и посмотрите на портале Память Народа. Там несколько Тонких их Молодовска и Сретенска. Наверняка родственники.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Тонких Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #33 : 13 Ноябрь, 2022, 05:49:47 »
Мои родственники по линии отца, дед Тонких Павел Павлович, прадед Тонких Павел Васильевич, пра(2)дед Тонких Василий, отчество пока не известно, со слов родственников был с донских казаков, и мой дядюшка рассказал, что "они были пришлые", если у кого есть какая либо информация, буду очень признателен
Мой род по отцу Тонких, дед Павел Павлович, с. Молодовск, Сретенского р-на, по матери дед Зимин Дмитрий Евгеньевич, с. Удыча, Верхотуровы, Чумилины, с. Калинино (Моностырское)

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1680
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #34 : 13 Ноябрь, 2022, 08:27:44 »
Мои родственники по линии отца, дед Тонких Павел Павлович, прадед Тонких Павел Васильевич, пра(2)дед Тонких Василий, отчество пока не известно, со слов родственников был с донских казаков, и мой дядюшка рассказал, что "они были пришлые", если у кого есть какая либо информация, буду очень признателен

Дмитрий, Вам нужно сначала найти свидетельства о смерти/рождении  деда и бабушки, либо сделать запрос в ЗАГС. А потом уже обращаться в архив, в ГАЗК. Искать Тонких на этом сайте без конкретики - как иголку в стоге сена.
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4358
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #35 : 13 Ноябрь, 2022, 11:42:12 »
Мои родственники по линии отца, дед Тонких Павел Павлович, прадед Тонких Павел Васильевич, пра(2)дед Тонких Василий, отчество пока не известно, со слов родственников был с донских казаков, и мой дядюшка рассказал, что "они были пришлые", если у кого есть какая либо информация, буду очень признателен

Дмитрий, вверху страницы, с левой стороны, есть Поиск. Воспользуйтесь им, почти всё,что есть на сайте по ТОНКИХ, ВАм выдаст Поиск. А там разбирайтесь.

Я посмотрела...
 Тонких в Забайкалье с 17 века, значит фамилия распространена повсеместно.
 Далее сведения на сайте по первым жителям с фамилией Тонких.
103
РГАДА (г. Москва) / Re: СИБИРСКИЕ ГОРОДА: НЕРЧИНСК
« от СветланаФ  21 Апрель, 2019, 00:20:54 »
...... , Ефрем Судаков, Абрам Анисимов, Леонтий Никитин Тонких, Иван Филипов Свешников, новокрещен Михайло  ............  Борисов, Козма Иванов, Костянтин Гордеев, Михайло Тонких, Яков Исаков, Василий Рогожин, Иван Кутузов;  ......


В) Книга 1699 года *) [*) Кн. за № 1272, л.л. 70-87.]   Ссылка на дело РГАДА 214-1-1272
Книга вел. государя царя и вел. князя Петра Алексеевича, всеа великия и малыя и белыя России самодержца, под денежной сметной и пометной списки 208 г. Московскаго списка дворянину и Нерчинским и Теленбинским и Аргунским и Танцынским ж Читинским детям боярским и ружникам и обротчикам и подъячим и служилым людям конным и пешим с денежными оклады и кто имяны в котором остроге конных и пеших казаков служит и что посадских людей годоваго оброку по окладу в Нерчинску.
оклады по 7 руб. с четью: рядовые: Максим Кулгаво, Епифан Обухов, Микифор Васильев, Назар Суботин, Ефрем Судаков, Абрам Анисимов, Леонтий Никитин Тонких, Иван Филипов Свешников, новокрещен Михайло Гантимуров;
...............................
оклады по 7 руб. с четью рядовые: Борис Алексеев, Агафон Борисов, Козма Иванов, Костянтин Гордеев, Михайло Тонких, Яков Исаков, Василий Рогожин, Иван Кутузов;
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3560.msg53096#quickreply

101
РГАДА (г. Москва) / Re: РГАДА Фонд 214 Опись 1 Дело 1626 (1721 г. Переписная книга г. Нерчинска ...)
« от СветланаФ  16 Июнь, 2019, 18:18:38 »
......  Афонасей 9 да внук ево Карп 2  Казачей сын Семен Тонких 40 детей у него сын Данило 18 сын Евтифей 15 Иван  ............   Казачей сын Яков Грамоткин 30  Конной казак Иван Тонких 60 дети у него  сын Григорей 27 сын Григорей же  ......


РГАДА 214-1-1626
Переписная книга г. Нерчинска ... и Нерчинскаго присудствия ...
1721 год
Текст подготовила Федотова С.Г. 2019

Первые листы приведу полностью, далее кратко.
..........................
л.4об
Нерчинской конной казак Михайло Тонких 80
пасынок ево Степан 19
........................
Казачей сын Семен Тонких 40
детей у него
сын Данило 18
сын Евтифей 15
Иван 9
л.57об
Еремей 8

Казачей сын Яков Грамоткин 30

Конной казак Иван Тонких 60
дети у него
сын Григорей 27
сын Григорей же 20
Федор 12
да внук ево Григорей годовой
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3668.msg54807#msg54807

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2022, 11:45:26 от Ёлгина Вера »
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Натали Шестакова

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Наталья Иннокентьевна
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #36 : 13 Ноябрь, 2022, 17:15:05 »
Мои родственники по линии отца, дед Тонких.....если у кого есть какая либо информация, буду очень признателен

Дмитрий! Прислушайтесь к Вере Николаевне и воспользуйтесь ПОИСКОМ, который выдал по Тонких всего-ничего 4 странички - 104 темы, а за минусом Амурских и Уссурийских и того меньше. Для сравнения ПОИСК по моей фамилии выдаёт 16 страниц - почти 500 тем - даже в таком зарОде можно не одну  иголку найти, а у вас небольшая копёшка)) .
 Всё перечитайте, в копилочку забирайте - пригодиться может даже то, что кажется однозначно не вашим. Удачи Вам и терпения!


ГАЗК 282-1-5   Книга записей церковных сборов , 710 л.

фф.328 (Л.179)
Книга по указу Ея Императорского Величества записная подлинному збору на отвос и за писмо Нерчинского заказу Аргунского острогу подчинённого закащика священника Симана Сергеева с каких браков ского имяно числа взято значит ниже сего
1741 годуфф.326 (Л.176)

№30) Того же Аргунского острогу казачий сын Тонких 3м браком - вдова Гарасимова

Список (по старшинству в чинах) Обер-Офицерам 1-го Аргунского полка Забайкальского казачьего войска.
Составлен по документам и сведениям, имевшимся в полку по 1 Мая 1915 г.
«05» Июля 1915 года.
         № 924
 Действующая Армия

Командир полка Полковник Шильников
Полковой Адъютант Сотник Е. Куклин

Прикомандированный к полку
Хорунжий
Яков Семенович ТОНКИХ

род. 1891 г. Окт. 5.
Нижн. чин. с 910 Июня 10.
Хорунжим с 914 Окт. 1, со старшин. с 914 г. Июля 9.
Младший офицер 4-й сотни.

И вот ещё о Тонких -

МК Нижнего Нового острога Сретенской церкви за 1724 год священнослужителя Леонтия Михайлова

Часть первая о рождающихся


В августе
23. 24-го у казачья сына Григорья Иванова Тонких дочь Марфа.

В сентябре
25. 2-го у казачья сына Семена Леонтьева Тонких дочь Анна


Часть вторая о венчавшихся


В ноябре
5. 1-го новокрещен Василий Семенов сын Молодои того ж приходу Ивановою дочерью Тонких девкою Акилиною первым браком.




« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2022, 18:29:48 от Натали Шестакова »
Шестаковы д. Казакова Ундинской слободы и с.Утан Чернышевский р-н, Катниковы, Былковы с.Кокуй Алек-Заводский район

Оффлайн Тонких Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #37 : 14 Ноябрь, 2022, 20:10:33 »
Дорого времени суток, всем больше спасибо, примерно выстроил направление движения, будем искать
Мой род по отцу Тонких, дед Павел Павлович, с. Молодовск, Сретенского р-на, по матери дед Зимин Дмитрий Евгеньевич, с. Удыча, Верхотуровы, Чумилины, с. Калинино (Моностырское)

Онлайн Андрей Кожин

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 781
    • Просмотр профиля
Re: Тонких
« Ответ #38 : 23 Август, 2023, 12:57:30 »
   Неожиданно встретил такую запись:
ГАЗК. Ф.282, оп.1, д.5, ч.2. Книга записей церковных сборов за 1751 – 1765 гг.
   ...
   1762 год декабрь. 150. 18-го. Дана венечная память Нижняго острогу Сретенской церкви священникам Андрею Стефанову, Петру Козмину о венчании соизследованием о сродстве их приходу крестьянина Семена Данилова сына Тонких первым браком крестьянина Никиты Кожина на дочере ево девице Марие приходу Куенской слободы...

Никита Андреев Кожин - мой пра(6)дед.

« Последнее редактирование: 23 Август, 2023, 16:28:22 от Андрей Кожин »