Автор Тема: Встречи предысторийцев (забайкальцев)  (Прочитано 29758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: Встречи предысторийцев (забайкальцев)
« Ответ #30 : 29 Октябрь, 2015, 00:53:09 »
Можно и так сказать.
Кстати, сейчас я в Улан-Удэ. Заканчивается моя двухдневная командировка -  сегодня утром вылетаю в Москву.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17301
    • Просмотр профиля
Re: Встречи предысторийцев (забайкальцев)
« Ответ #31 : 28 Июнь, 2020, 13:06:40 »
Только что в Красноярске повстречался с Дмитрием Ивановичем Пешковым, ник Пъшков, из Владивостока. Здесь, кроме меня, он встречается с Лапардиными из Верх-Кулей (Трехречье, Маньчжурия), которые приходятся ему родственниками по материнской линии. Завтра у нас с ним продолжится обмен информацией. Фоторепортаж позже.

Дмитрий Иванович подарил мне книгу Ю. Аргудяевой "Русские казаки в Трехречье (первая половина ХХ в.)". Издана в Благовещенске, 2016 г. При написании этой книги автор использовала фотографии, предоставленные ей Дмитрием Ивановичем, в том числе и взятые с сайта Предыстория, и воспоминания его родных.

С Дмитрием Ивановичем мы имеем общих родственников по линии его отца - Пешкова из Нового Цурухайтуя, и по линии его бабушки - Мунгаловой, тоже оттуда же.
« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2020, 13:27:24 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: Встречи предысторийцев (забайкальцев)
« Ответ #32 : 28 Июнь, 2020, 13:07:53 »
Б Р А В О!!!

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: Встречи предысторийцев (забайкальцев)
« Ответ #33 : 30 Июнь, 2020, 04:25:38 »
Фоторепортаж позже.
И где же обещанный фоторепортаж?
Фото книги можно увидеть? Интересно))

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17301
    • Просмотр профиля
Re: Встречи предысторийцев (забайкальцев)
« Ответ #34 : 30 Июнь, 2020, 08:52:59 »
Книга Аргудяевой есть в Сети: https://tungus.amursu.ru/upload/iblock/064/0647fc72d8f9ead747b8c3cac861339e.pdf

Для специфической категории читателей - потомков Трехреченцев. Тираж - всего 100 экз.
Фотографии -  у Дмитрия Ивановича. Как перешлет мне, так покажу. Сегодня его повезут на Дивногорск, показать ГЭС, видовую площадку на Енисей, на полдороге от Красноярска до Дивногорска.
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2020, 09:05:54 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: Встречи предысторийцев (забайкальцев)
« Ответ #35 : 30 Июнь, 2020, 13:38:24 »
Сегодня его повезут на Дивногорск, показать ГЭС, видовую площадку на Енисей, на полдороге от Красноярска до Дивногорска.
Бывал в этих местах и я.. лет так 11 назад. Красиво очень!

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17301
    • Просмотр профиля
Re: Встречи предысторийцев (забайкальцев)
« Ответ #36 : 10 Сентябрь, 2022, 12:41:18 »
Вчера в пятницу 9 сентября, в Красноярске я полдня провел с Наталией Пешковой. Даже родственные черты Пешковых с ней нашли у друг друга. Наговорились, показал ей Красноярск, пока у ней сил хватило.
С Наталией мы имеем общего предка Никиту Пешкова. Далее ее ветвь пошла от Якова Никитина Пешкова, а моя (моей мамы) от Федора Никитина Пешкова.

Сегодня утром она автобусе отправилась в Енисейск, откуда отправится на теплоходе "Валерий Чкалов" до Дудинки, а оттуда уже до Норильска.

Этим летом обмелели не только Рейн и Дунай, но и Енисей. С начала лета все пассажирское сообщение до Дудинки и Игарки осуществляется из Енисейска. А пассажиров и туристов до Енисейска и обратно до Красноярска Енисейское речное пароходство организованно доставляет автобусами.

Там же сосредоточен весь крупнотоннажный грузовой флот. От Красноярска вниз по Енисею ему не пройти Казачинские пороги.
А по пересохшим участкам проток Енисея геологи проводят экскурсии, с целью находок интересных камней.

PS: На фотографии от Наталии теплоход "Валерий Чкалов" в Енисейске. Енисей здесь совсем другой, совсем не такой, как в Красноярске. К 400-летию Енисейска много было вложено в реставрацию исторических зданий этого города, как и приведению города в порядок.

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2022, 11:32:25 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman