Автор Тема: Поддельские, Вершинины , Сычёвы в Забайкалье  (Прочитано 1032 раз)

Оффлайн Ольга КузнецоваАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Поддельские, Вершинины , Сычёвы в Забайкалье
« Ответ #15 : 07 Апрель, 2017, 11:03:07 »
 Спасибо уважаемый  Александр Тихонович! Я  делаю  запросы в районные архивы. Захотят ли ответить?  Наверное буду дополнительно звонить. Личное общение - важный человеческий фактор. В дальнейшем планирую МК и ИР в архивах. И ждём результат просмотра по вашим записям. Благодарим за советы и помощь.
Анохины,Зенины (Задонский уезд), Вершинины ( Курганская обл.), Емельяновы (Томская губ.),Кузнецовы,Козловы(Вятская губ.),Орловы,Твердохлебовы (Воронежская губ.), Поддельские, Вершинины, Сычёвы (Бурятия)

Оффлайн Андрей Гармажапов

• Новичок
  • *
  • Андрей Гармажапов
    • Просмотр профиля
    • Джидинский район
Здравствуйте Ольга! Получил ваше сообщение. Насчет Вершининых, могу немного дополнить.
Ваша Вершинина Клавдия Михайловна, из большой семьи Вершинина Михаила Павловича (187?) от первого брака было трое детей. Это старший сын Павел 1895 г.р., Наталья (189?) и Клавдия (это ваша ветка). Их маму звали Евдокия Корниловна (девичья фамилия неизвестна). От второй жены Марии Христофоровны у Михаила Павловича было 7 детей. Там тоже была дочь по имени Клавдия. Выходит в семье было двое дочерей с одним именем.
Гармажапов Андрей Васильевич. Петропавловка. Летопись Джидинского района, его история, культура и быт. Мантаевы - Иркутская обл. (Эхирит-Булагатский район), Зурбатовы - Иркутская обл. (Бурково. Голуметский район). Гармажаповы - Верхний Торей (Бурятия. Джидинский район).

Оффлайн STEPAN OSIPOV

• Участник
    • Просмотр профиля
  Оля, здравствуйте.  Отправила Вам личное сообщение - не прошло(" нет такого пользователя").  С уваж.  Галина Н.

Оффлайн орлова

• Активист
    • Просмотр профиля
Re: Поддельские, Вершинины , Сычёвы в Забайкалье
« Ответ #18 : 08 Февраль, 2018, 22:10:34 »
И.Е.В. № 20 1875 г.

Утвержден в должности церковного старосты на трехлетие с 1875 по 1878 г. к церкви Баяновской Николаевской - крестьянин Щекиновской деревни Павел Афанасьев Вершинин
Орловы-Кударинская станица,Троицкосавск, Пестеревы,Ладыженские-Мурочинская станица
Овсянниковы-Курская область Щигровский уезд,Амурская область,г.Благовещенск,
Овчинниковы-станица Донинская, станица Васильевская,Хабаровский край.

Оффлайн Ольга КузнецоваАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день ! Спасибо за такое ценное сообщение. Извините по ряду причин не могла зайти на свою страничку и вела поиск по Вершиниными  на местном уровне в Бурятии.  Познакомилась с дальними родственниками. Было очень приятно!!!  И оказалось,что  наша Вершинина Клавдия Михайловна - отец Вершинин Михаил Павлович (1874 г.р.) - и ваша инфа Вершинин Павел Афанасьевич возможно наша ветка. Мне нужна помощь (небезвозмездная) в архиве Улан-Удэ. Если согласитесь. пожалуйста напишите на почту orlova_olga1950@mail.ru  Я ещё переписываюсь по поиску и с родственниками в Одноклассниках. Пожалуйста, прошу ответить. На форум  Предистория не всегда получается войти. Живу в Украине.
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2018, 11:49:05 от Ольга Кузнецова »
Анохины,Зенины (Задонский уезд), Вершинины ( Курганская обл.), Емельяновы (Томская губ.),Кузнецовы,Козловы(Вятская губ.),Орловы,Твердохлебовы (Воронежская губ.), Поддельские, Вершинины, Сычёвы (Бурятия)