Автор Тема: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.  (Прочитано 305365 раз)

Шестаков и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шишмарев

  • Редколлегия
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #270 : 11 Октябрь, 2011, 05:34:28 »
mod70
Подтверждаю, что и у меня тоже самое. Возможно нет доступа по основательным причинам
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

Оффлайн Самсонов

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #271 : 11 Октябрь, 2011, 12:08:42 »
Самсонов, а Вы из какого города?
Я живу в Украине, г.Мариуполь
Решетниковы, Недорезовы - с.Захарово Красночикойского р-на Читинской обл. (ранее  Коротковской (ранее еще Урлукской) волости Верхнеудинского уезда).
Самсоновых - с.Захарово и с.Урлук
Ососковых- с.Коротково Красночикойского р-на
Черепановых, Хлюстовых, Ревякиных из с.Байхор
Коноваловы -с.Фомичево

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #272 : 11 Октябрь, 2011, 12:36:23 »
Спасибо. Действительно, далековато. Пардон за офф-топик.

Оффлайн Огнёв

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Chironeц
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #273 : 11 Октябрь, 2011, 12:58:56 »
А кто-нибудь в курсе - 3-я опись 282 фонда когда-нибудь бывает доступна на сайте? Она всё время показывае ошибку 500 - перегрузка сервера. Но что-то уж больно постоянно. Ведь 1-я опись такая же по размеру, а открывается.

Открывается, но редкий раз, 1:50
Захаровы, Косяковы, Ивановы - Чирон; Огнёвы, Сараевы - Верхний Теленгуй; Филипповы - Андрониково; Стафеевы - Кироча; Карнаковы - Митрофаново.

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #274 : 11 Октябрь, 2011, 23:06:44 »
...Требовательная ведомость .
1-го Аргунского полка  Заб.каз.войска о причитающемся офицерам жаловании и...
№6859  6 октября 1917года
 Казаку 3 сотни , сотнику Белокрылову
  Казаку 4 сотни , сотнику Токмакову
 Казаку 6 сотни подьесаулу Кобылкину
 Прапорщику Парыгину.
Каким-то непостижимым образом это сообщение оказалось мной не увидено ранее!
Огромное спасибо!
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Ёлгина ВераАвтор темы

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #275 : 12 Октябрь, 2011, 15:01:07 »
Желательно услышать отзыв о факте оставшемся в исторических документах. И я и Юлия , работая в архиве  задумываемся, а надо ли это нашим форумчанам? Если размещаем информацию и на неё нет отклика, значит в следующий раз фамилия просто пропускается.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2011, 15:03:43 от Ёлгина Вера »
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #276 : 12 Октябрь, 2011, 15:08:14 »
Некоторые люди просто подолгу на сайте не бывают, то ли в плавание уходят, то ли в космос летают :)
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн SPlotnikov

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #277 : 12 Октябрь, 2011, 15:32:21 »
Вера Николаевна, я в последнее время чаще всего захожу на форум с надеждой увидеть в этой ветке информацию от Вас. Спасибо Вам огромное!
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

Оффлайн Ёлгина ВераАвтор темы

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #278 : 12 Октябрь, 2011, 15:40:57 »
Сергей, у меня сейчас документы по Нер- Заводскому району 1920, 1921, 1922года. А Ваши уже лет 60 на Уссури :) Или больше?
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3090
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #279 : 12 Октябрь, 2011, 15:47:00 »
Интересующимся: ГАЗК Ф.31 оп.1 №69.
В этом фонде есть подушные списки Аргунского, Удинского, Сретенского острогов., Газимурской, Уровской сотни за 1765 год.
В деле №56-а - Борзинского завода, Уровской сотни.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #280 : 12 Октябрь, 2011, 15:47:55 »
Вера Николаевна, Вы знаете, что я внимательно читаю всё, что Вы выкладываете. Стараюсь откликаться, если речь идёт о близких мне темах.

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #281 : 12 Октябрь, 2011, 15:49:34 »
uliaG, а Вы не подскажете, есть ли в этом деле списки крестьян по Нерчинску и окрестным деревням?

Оффлайн Ёлгина ВераАвтор темы

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #282 : 12 Октябрь, 2011, 15:53:17 »
Спасибо , Юлия я обязательно возьму эти документы.
Алексей, документы в которых встречались даты 1726год называются
        Документ ф31. оп 1 д8.   листов 77         1747год
"Сведения о крестьянах старожилах сёл Забайкалья . О месте прежнего жительства..."
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3090
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #283 : 12 Октябрь, 2011, 15:57:58 »
Старожилые крестьяне Шелопугино и вновь поселенные из Иркутска (1765 год) ГАЗК ф.31 оп.1  №56а (л.д.512)

Петр Стенин(?)                                         Яков Доронин                          Афонасий Ярославцов                              Федор Черепанов
Филипп Пряженников                              Федор Рыбин                           Филипп Кокорин                                        Иван Рыбаков                 
Николай Рыбаков                                     Дмитрий Рыбаков                    Егор Екимов                                                Данило Миронов       
Василе Миронов                                       Лука Дьячков                           Игнатий Стенин                                         Никита Афанасьев                   
Данило Купрянов                                     Демид Купрянов                       Василей Чупров                                         Иван Епифанцев                         
Яков Шипунов                                          Федор Шипунов                       Федор Саламат                                         Михайло Саламат
Дмитрий Драчев                                       Иван Тарасов                          Иван Корсаков                                          Семен  Панфилов
Матвей Панфилов                                     Ефим Шелопугин                    Яков Шелопугин                                        Егор Купрянов
 Мелентий Купрянов                                 Михайло Купрянов                  Евсей Банщиков                                      Самсон Банщиков
Василей Каргин                                        Осип Шелопугин                     Данило Банщиков                                    Данило Шелопугин
Конон Шелопугин                                    Василей Банщиков                  Артамон Банщиков                                  Никита Башников(Описка?)
Алексей Каргин                                        Григорей Вологжанин            Федор Вологжанин                                  Карп Малышев
Осип Каргин                                             Поликарп Макушев                 Кирило Анцыферов                                  Михайло Банщиков
Прокопей Банщиков                                Михайло Димов                       Федот Чипизубов
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2011, 18:02:23 от uliaG »
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ.
« Ответ #284 : 12 Октябрь, 2011, 15:58:48 »
Спасибо, Вера Николаевна, я работал с этим делом в прошлый приезд. К сожалению, интересующих меня деревень там нет. Хотя название очень многообещающее. :)