Автор Тема: "Откуда есть ", пришли Масловы?  (Прочитано 20466 раз)

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #75 : 20 Ноябрь, 2016, 17:01:11 »
     Мне где-то встречались среди детей Ивана Степ. Маслова 1845 г.р. сын Семён Иванович 1871 г.р .и дочь Окулина 1870г.р. Возможно, Перфилий Семёнович 1893г.р.(о котором мы говорили ранее)и есть сын этого С. И.?
Юлия Александровна, а Сильвестр Маслов вам единожды встретился,да?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2016, 07:21:21 от лидия »

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #76 : 20 Ноябрь, 2016, 17:38:11 »
Нет, Лидия, не единожды - по записям о присоединении к православию его детей, и когда его приглашали в поручители. Вот этот таинственный список немножко помог - у меня не было сведений о его сестре Олимпиаде. Но какой жесткий характер у Ваших Масловых, однако!  :) Тяжело мне с ними.  По поводу "т" - вполне достойная версия, но еще и непонятны цифры 1905 и 1910- это точно не годы рождения детей. И зачем они в документе, датированном 1901 годом? Одни загадки))
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2016, 17:43:30 от Григорьева »
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #77 : 21 Ноябрь, 2016, 07:58:54 »
Уточняю про детей Ивана Маслова.  В « Метрической книге  Нижне-Нарымской  Покровской Единоверческой   церкви "за  1871 г в разделе 3  «Умершие» записано , что умерла  гутайского крестьянина Ивана Маслова дочь Окулина в возрасте 1 год –от горла( дата3-24 января)      ГАЗК,Ф 282,ОП 1,Д.2287,стр. 918
  Значит, Окулина  была 1870 г.р Я исправила дату, что ранее писала. С детьми Ивана Степ. теперь стало  понятно и исчезло белое пятно в родословной наконец-то. Дата смерти Ивана Степан.Маслова мне до сих пор является загадкой, но  ,видимо, они оставались жить в Гутае, а его родной брат Семён Степ.Маслов перебрался в  Укыр к 70-м годам 19 века.

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #78 : 21 Ноябрь, 2016, 08:19:56 »
Юлия Александровна! Встречался ли вам ещё один Тимофей Маслов? В Метр. книге ННПокровской Единоверч . церкви за 1870 г Ф. 282,оп. 1,д. 2271, приблизительно стр. 11 есть запись , где при рождении Мавры присутствует в качестве Воспр. Родителей Тимофей Маслов или кто-то другой? Посмотрите, пож., если есть у вас  записи из этой книги. Я что-то именно на этой записи ничего не смогла прочитать, даже фамилии родителей этого ребёнка –Мавры.  Это будут крестьяне Гутайского селения.

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #79 : 21 Ноябрь, 2016, 13:27:13 »
Лидия,
1. спасибо за сведения об Окулине, дополнила.
2. Дата смерти Ивана Степановича Маслова мне так же не известна
3. Иван Степанович, действительно, указан в переписи 1858 в возрасте 13 лет,как жительствующий в Гутае, но в Укыр он перебрался чуть раньше, чем 70-е годы 19 века- в 1863 году впервые встречена запись о нем, и он назван Укырским крестьянином. Кроме него, там же жили его братья- Ефим и Тарасий Степановичи Масловы.
А вот Семен Степанович и его предположительно сын Семен Семенович - вообще, кроме переписи 1858, никакой информации нет.
4. Филимон Семенович Маслов встречался дважды -в 1904 и 1906 году, когда был поручителем по жениху при венчании Максима Петрова Арефьева и поручителем по невесте при венчании брата Парфена Семенова Маслова.

Оффлайн Сутемьев

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #80 : 23 Март, 2017, 09:12:00 »
Здравствуйте, в одной из книге о гражданской войне Борцы за власть советов в Бурятии. Маслов Демьян Корнеевич 1889-1938, происходит из крестьян бедняков с. Новая Брянь, Заиграевского района. Член ВКПб с 1926 года. В 1914 году работал старшим рабочим в Тарбагатайских каменноугольных копей. Участник Первой мировой войны. В 1918 году демобилизовался. С декабря 1919 года принимал активное участие в партизанском движении в качестве командира сотни, затем был начальником штаба Удо-Илькинского фронта под командованием Аносова П.А.
после установления Советской власти работал в с. Новая Брянь на кооперативной и советской работе. С апреля 1929 года работал заместителем председателя БурЦИКа.
Забайкальская губерния, с. Хилкотой: Алемасовы, Климовы, Боровские, Бондыревы, Сутемьевы,
Иркутская губерния, Киренский уезд, Н-илимской волости, с. Н-илимск, Романовская, город Илимск: Устьянцевы, Погодаевы,Устюжины, Романовы
Верхоленский уезд, д. Знаменская: Поповы, Машуковы.Балаганский уезд, Волк

Оффлайн Сутемьев

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #81 : 23 Март, 2017, 09:42:16 »
А это из книги Партизаны Забайкалья, для проведения митингов и руководства делом организации Совета рабочих и солдатских депутатов и Комитет общественных организаций были выведены ответственные товарищи среди солдат Березовского гарнизона достигавшего 15.000 человек Серов, И.Г. МАСЛОВ, Буйко и др. Пишу на счет И.Г. Маслова он оказывается из Владимирской губернии Иван Григорьевич сидел в 1905 в Красноярской тюрьме.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2017, 17:10:14 от Сутемьев »
Верхоленский уезд, д. Знаменская: Поповы, Машуковы.Балаганский уезд, Волк

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #82 : 23 Март, 2017, 11:59:47 »
Спасибо за сведения! В копилочку, копилочку...!

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #83 : 01 Январь, 2018, 17:59:22 »
МК Нижненаринсклй единоверческой церкви, 1857 год
Дочь  Укырского крестьянина Мосей Ведрова девица Параскева, 25 лет и Гутайского селения крестьянин Тимофей Карпов Маслов, 42 года, 2 браком, венчаны 13.01.1857

Re: "Откуда есть ", пришли Масловы?
« Ответ #84 : 02 Январь, 2018, 04:23:46 »
Спасибо за весточку!