Голосование

Какое название для журнала наиболее подходящее?

Предыстория
14 (66.7%)
Забайкалье
0 (0%)
Багульник
0 (0%)
Даурия
4 (19%)
Мангыр
0 (0%)
Ургуйский альманах
0 (0%)
Другое
2 (9.5%)
Даурские служилые
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Если бы у сайта был журнал, то он назывался бы...  (Прочитано 4112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван БелокрыловАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
интересно, что об этом думают форумчане?
Под какой обложкой лучше всего отразилось бы то, чем наполнен форум?
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2014, 01:39:55 от Иван Белокрылов »
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Стрельцов

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Предыстория - это уже бренд. Предысторию знают многие. Читают многие.
Предыстория - это наш ребенок. Который растёт и растёт.

Оффлайн Иван БелокрыловАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Тех, кто проголосовал за "другое", прошу либо тут, либо в личке, написать свои предложения по названию, чтобы включить их в опрос  :)
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Я вот, что думаю, Ваня. Грустно думаю - давно на сайте нет новых статей, написанных или оформленных нашими участниками. Давно никаких конкурсов не проводится, как раньше. Вот что меня заботит.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Иван БелокрыловАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
эх, Саня, Саня! Доля правды в твоих словах есть, конечно, но не все же так печально.
Может, нет оформленных текстов, но мозаика в некоторых темах во вполне себе интересные картины складывается...
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Крутиков-Писарев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля

Онлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17265
    • Просмотр профиля
У меня есть статьи. Но не для сайта. Иначе уведут, как нахально все воруют все фотографии с нашего сайта и потом они появляются на сайте "Как говорят в Забайкалье". Вот уже где воры так воры!
Лучше я подожду  и где-нибудь их опубликую.
Если и называть журнал, то конечно же "Предыстория". И чтобы никаких ряженых и про них  в нем не было, как в современном журнале "Казаки".
« Последнее редактирование: 12 Февраль, 2014, 05:18:39 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Иван БелокрыловАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Сложным будет голосование :)
Если пока судить по двум лидерам, то с одной стороны - "Предыстория" отражает суть журнала, с другой - "Даурия" четко обрисовывает границы, в которых эта предыстория существует...
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3086
    • Просмотр профиля
Иван, "Даурия" уже была   и это название принадлежит К.Седых, а Предыстория - это оригинальный бренд.  :)
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Даурские служилые
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Иван БелокрыловАвтор темы

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Иван, "Даурия" уже была   и это название принадлежит К.Седых, а Предыстория - это оригинальный бренд.  :)
по принадлежности названия К.Седых не согласен. :) Это всего лишь название романа.
Кстати, в Чите издавался одно время журнал "Даурия" (литературно-художественный). О судьбе его я не знаю.
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Стрельцов

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Можно совместить названия - "ПРЕДЫСТОРИЯ.ДАУРИЯ"

Оффлайн Елена Киселева

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Просмотр профиля
Я за Предысторию-знакомо, узнаваемо.
Писаревы,Фадеевы,Большаковы,Высоцкие, Еремишкины ,Загосины ,Катин-Ярцевы ,Кириловы, Крутиковы,Матренинские,Подгорбунские, Поляковы ,Прозоровские, Поповы, Эунап, Эповы- Забайкальский край.
Лаптевы, Карповы, Худяковы-Урал.
Костровы, Савинские-Рязань.

Оффлайн бакшеев

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Предыстория!

Оффлайн Крутиков-Писарев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
http://www.izdat.ru/info/    Правда, здесь авторов ждет другое разочарование: книготорговые сети, как правило, выплачивают деньги только через год после реализации книг. Если тираж книги не распродается за полгода, его возвращают из книжных магазинов, а книгу считают бесперспективной. Станыдартный срок оборота книг коммерческих издательств – полгода, после чего принято списывать и уничтожать нераспроданные, то есть неудавшиеся книги, и печатать новые.
Необходимо сказать несколько слов о формировании цены на книгу. Существует так называемая «издательская цена» – это цена по которой книга поступает в книготорговую сеть. В издательскую цену закладывается стоимость печати в типографии, услуги издательства по подготовке книги, а также авторский гонорар, называемый «роялти». Обычно издательская цена составляет не более 100 рублей, из которых автору причитается не более 10. Далее книготорговая сеть делает свою наценку в размере 100% за хранение и логистику и поставляет книгу в магазин уже за 200 рублей. В свою очередь магазин, который вынужден оплачивать дорогие торговые площади, добавляет свои 100% в цену книги, и мы видим ту же самую книгу на прилавке по цене 400 рублей.
Из этих денег автору достается не более 10 рублей, т.е. 10 / 400 = 2.5%. И это в лучшем случае. Такой расчет действует в коммерческих издательствах только для известных раскрученных авторов. Малоизвестные получают и того меньше.