Автор Тема: Орловы, Толстых, Романовы, Сошины  (Прочитано 684 раз)

Оффлайн Ёлгина Вера

• Почетный участник
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Орловы, Толстых, Романовы, Сошины
« Ответ #45 : 06 Декабрь, 2019, 03:56:46 »
По словам его пра...внучки «пришли с Дона давно, жили в Ишимском уезде». Просматриваю Ишимский уезд, надеюсь найти какую нибудь зацепку.

Отбросьте это.
 Только документы.

После смерти родителей, моего отца Ёлгина Николая Сергеевича, усыновили ссыльно поселенцы Танасейчук.
 Всё о Сафроне Танасейчук, я узнала из карточки сельскохозяйственной переписи 1916-1917гг
Когда прибыл на каторгу? В каком году его определили на поселение? Что он кузнец и что прибыл из Каменец-Подольского.
Документы каторжан в Благовещенском архиве или в Хабаровском.
А по четвертой статье, Ваш предок конечно был отправлен на рудники и прииски работать.Вся Сибирь , сплошной прииск.
 Желаю успехов в поисках.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Анна ТолстыхАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Орловы, Толстых, Романовы, Сошины
« Ответ #46 : 06 Декабрь, 2019, 05:20:33 »
Отбросьте это.
 Только документы.

После смерти родителей, моего отца Ёлгина Николая Сергеевича, усыновили ссыльно поселенцы Танасейчук.
 Всё о Сафроне Танасейчук, я узнала из карточки сельскохозяйственной переписи 1916-1917гг
Когда прибыл на каторгу? В каком году его определили на поселение? Что он кузнец и что прибыл из Каменец-Подольского.
Документы каторжан в Благовещенском архиве или в Хабаровском.
А по четвертой статье, Ваш предок конечно был отправлен на рудники и прииски работать.Вся Сибирь , сплошной прииск.
 Желаю успехов в поисках.

Спасибо, за информацию! Сейчас просматриваю Хабаровский архив. Надеюсь что-нибудь найду:)
Орловы - Уссурийский  пеший батальон,  Толстых- Тобольская губерния, Романовы-Томское, Большая Сазанка, Благовещенск , Сошины- Акмолинская область, Амурская область, Истомины-Амурская область