Автор Тема: Лиханов  (Прочитано 58 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина ТашкентАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Лиханов
« : 05 Апрель, 2024, 14:24:47 »


Здравствуйте. Я новичок на Вашем сайте. Подскажите,пожалуйста. По данным, полученным мною из РГАСПИ мой дед Лиханов Николай Ермолаевич 1895г.р. родился в селе Медведево Бузулукского уезда Самарской губернии . В 1905 году закончил 3 класса начальной школы в Верхнеудинске. С 1915г по 1916 рядовой 13 сибирского полка а с 1916 по 1918  2го Заамурского полка, потом 6 Заамурского железнодорожного батальона.Позже работал в Красноярске. В 1930 году переехал в Ростов на Дону. В 1922 году умер его отец Ермолай(Андреевич ?) Лиханов. Подскажите, где мне искать записи о смерти прадеда ? Ещё у деда была сестра Лиханова Нина Ермолаевна которая проживала в Улан Удэ до  1974 года точно. Дальше не знаю переписка прервалась. Домашнего адреса нет так как письма писали До востребования. Сведений о рождении деда и его сестры не нашла в самарском архиве.Может в архивах Улан Удэ есть какие либо записи ? И возможен ли удалённый доступ к ним ? На сайт Красноярского архива зайти не смогла так как я с Узбекистана.