Автор Тема: Колотовкины, Пешковы.  (Прочитано 1972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна УшаковаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Колотовкины, Пешковы.
« : 20 Февраль, 2015, 14:49:53 »
Здравствуйте, уважаемые участники сайта!Я хотела бы узнать о своих прапрабабушке и прапрадедушке. Мой прадедушка Колотовкин Афанасий Иванович, родился в 1905 году ,участник ВОВ, погиб в январе 1943 года под Ленинградом.Похоронен в братской могиле с.Синявино .Жил в с. Савватеево Нерчинского района.Его мать звали Татьяна. Хотела бы узнать о его родителях, их имена, кем они были и как жили.
Моя прабабушка Колотовкина(Пешкова ) Елена Мануиловна, родилась в 1909 году в с.Пешково Нерчинского района.Ее мать Пешкова Анна Николаевна, отец Пешков Мануил Климович, родился в 1875 году. Хотелось бы тоже узнать о жизни ее родителей.
« Последнее редактирование: 21 Февраль, 2015, 07:48:04 от Татьяна Ушакова »

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины, Пешковы.
« Ответ #1 : 22 Февраль, 2015, 08:36:12 »
Здравствуйте, Татьяна!
Здесь Вам вряд ли ответят на Ваши вопросы. Напишите в архив Забайкальского края по электронному адресу gu-gazk@mail.ru Савватеево и Пешково относились либо к приходу церкви Нерчинского упразднённого монастыря (сейчас - село Калинино), либо к приходу Бишигинской Казанской церкви. Метрические книги этих церквей неплохо сохранились. Запросите сначала только записи о рождении прадедушки и прабабушки, тогда Вам должны ответить сравнительно быстро.
Мои предки проживали в тех же краях, так что возможно по мере продвижения в глубь времён нам удастся найти пересечения в семейных деревьях. В частности, в Пешково проживали мои предки Обуховы.
Удачных Вам поисков!
С уважением,
Алексей.

Оффлайн Татьяна УшаковаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины, Пешковы.
« Ответ #2 : 22 Февраль, 2015, 08:42:50 »
Спасибо огромное!! моя двоюродная бабушка говорила, что среди родных были Обуховы...только вот точно не знаю ни их имен, ни степени родства..

Оффлайн Каширин Алексей

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины, Пешковы.
« Ответ #3 : 22 Февраль, 2015, 10:26:33 »
В Забайкалье все родственники. :)
Когда придёт ответ из архива, можете выложить его в этой теме, вместе подумаем, что спрашивать дальше.

Оффлайн Кузнецова Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Екатерина Кузнецова
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины, Пешковы.
« Ответ #4 : 02 Март, 2015, 19:16:04 »
Здравствуйте, Татьяна! У меня тоже предки из села Савватеево, Колотовкины. Бабушка Колотовкина Лидия Афанасьевна. Татьяна, скажите пожалуйста откуда вы? Просто сестра и брат моей бабушки еще в советсаое время переехали в Ставропольский край. Может быть, вы моя дальняя родственница. Родословную свою плохо знаю, просто увидела имя Афанасий Колотовкин. Отца моей бабушки так и звали
Хочу составить свою родословную! По линии отца - Колотовкины(Савватеево), по линии матери - Пузыревы(Волочаевка).

Оффлайн Татьяна УшаковаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины, Пешковы.
« Ответ #5 : 03 Март, 2015, 07:41:03 »
Здравствуйте, Екатерина! Все Колотовкины жили в Савватеево. Моя бабушка Карпова(Колотовкина) Клавдия Афанасьевна, у нее была сестра Лидия Афанасьевна, но она умерла много лет назад, переехала в Астрахань в 20-летнем возрасте. Я живу в Балее Забайкальского края. Пытаюсь восстановить родословную...

Оффлайн texto

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины, Пешковы.
« Ответ #6 : 22 Март, 2015, 22:58:28 »
Здесь на форуме есть отдельная тема "Колотовкины и село Савватеево". Посмотрите по ссылке: https://predistoria.org/forums/index.php?topic=436.0
Это неактивный профиль. Новый профиль здесь: https://predistoria.org/forums/index.php?action=profile;u=81505

Оффлайн Лариса Сергеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины, Пешковы.
« Ответ #7 : 04 Март, 2020, 00:50:24 »
Здравствуйте, Татьяна! Если Вам еще интересно, могу сообщить Вам немного сведений о ваших родственниках, а возможно и моих тоже. Согласно переписи 1923 года (Р-62-593) в Подворных картах написано:
Подворная карта № 2
Хозяин - Колотовкин Иван Васильевич, 50 лет, грамотный
Жена - Татьяна, 52 года
Дети: сын Дмитро - 12 лет, грамотный
         сын Афанасий - 13 лет, грамотный
         сын Афанасий - 19 лет, грамотный.
У меня еще есть информация, но я ее еще не систематизировала и пока сообщить могу только это. Мои прадеды тоже Колотовкины - мой дед Колотовкин Борис Ефимович 1907 г.р., прадеды - Колотовкин Ефим Федорович и Колотовкина (Савватеева) Фекла Матвеевна.