Автор Тема: ГАНТИМУРОВЫ  (Прочитано 75107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн texto

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #30 : 11 Январь, 2012, 17:04:16 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О СВОЕЙ РОДОСЛОВНОЙ, НО ПОКА ЧТО ВСЁ ИДЁТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО И СО СКРИПОМ-ВСЁ ТАКИ ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО, И ЛЮДЕЙ УЖЕ ТЕХ НЕТ,СПРОСИТЬ НЕКОГО... МОЕГО ПРАДЕДА ГАНТИМУРОВА ИННОКЕНТИЯ ЗАБРАЛИ В 30-Х ГОДАХ, А ВМЕСТЕ С НИМ И ВСЕ ФОТО,ПИСЬМА,ДОКУМЕНТЫ...БОЛЬШЕ ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ, ЭТО БЫЛО В Г.БОРЗЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ( НЕ 100 % ИНФОРМАЦИЯ) , САМОЕ СЛОЖНОЕ,ЧТО НЕ ЗНАЮ ОТЧЕСТВА  ПРАДЕДА( КАКОЙ ТО СПЛОШНОЙ ОРЕОЛ ТАИНСТВЕННОСТИ).  ЗНАЮ,ЧТО ЕГО ДЕТИ:МАРИЯ,1911(?) Г.Р; ЗОЯ ; ИВАН(МОЙ ДЕД),1913 Г.Р.; АГРАФЕНА,1914-15 Г.Р.; ЕЛЕНА И ВАСИЛИЙ 1926 Г.Р. РОДИЛИСЬ В СЕЛЕ ДУРОЙ ПРИАРГУНСКОГО РАЙОНА ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ. МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ,ВЕДЬ НЕ МОЖЕТ ЖЕ ВСЁ УЙТИ ТАК БЕССЛЕДНО...БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН...

Книга памяти жертв политических репрессий в Восточном Забайкалье. Том 8. С. 79.

Гантимуров Иннокентий Александрович
Род. в 1883 г., с. Дурой Акшинского уезда Забайкальской обл., русский, житель с. Дурой Быркинского р-на Читинской обл. Работал в колхозе им. Чапаева. Арестован 26 декабря 1937 г. Приговорен 11 февраля 1938 г. Особым Совещанием НКВД СССР по ст. 58-1а УК РСФСР к ВМН. Приговор исполнен 14 марта 1938 г. Реаб. 31 марта 1990 г. военной прокуратурой ЗабВО. Жена Александра Васильевна - 58, дети: Иван - 24, Аграфена - 19, Елена - 17, Василий - 11, Геоцинта - 7.

Гантимуровы в 8 томе Книги памяти:



Это неактивный профиль. Новый профиль здесь: https://predistoria.org/forums/index.php?action=profile;u=81505

Оффлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #31 : 15 Январь, 2012, 15:31:53 »
Гантимуровы... Уже 8-й том Книги Памяти. Получается, что пошли по второму кругу. Сколько же судеб пропущено в первых томах. А Шестаковы в 8-м томе есть?
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2012, 15:37:21 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

  • Гость
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #32 : 18 Январь, 2012, 17:44:53 »
ВОТ ЭТО ДА !!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ... Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ,КАК ВАС БЛАГОДАРИТЬ... БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!ЧЕСТНО ГОВОРЯ,НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО У МЕНЯ  ПОЛУЧИТСЯ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТА ВОССТАНОВИТЬ ПРОБЕЛ В СВОЕЙ РОДОСЛОВНОЙ, И ГЛАВНОЕ,ПОЯВИЛСЯ СТИМУЛ " КОПАТЬ " ДАЛЬШЕ!!! ИТЕРЕСНО- А РЕАЛЬНО ЛИ НАЙТИ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ РАССТРЕЛЯННЫХ,ИЛИ ЭТО ТОЖЕ ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ?

Оффлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #33 : 19 Январь, 2012, 05:00:17 »
Сергей Павлович!
Репрессированных из Дуроя, обеих Цурухайтуев и прилегающих сел расстреливали на станции Даурия. Мест захоронений конечно же нет. Контора умеет хранить свои тайны.
Съездите и поклонитесь Долине Смерти на этой станции, по слухам там расстреливали. Что белые, что красные ... .
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2012, 05:52:54 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ

  • Гость
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #34 : 19 Январь, 2012, 10:47:14 »
ДОЛИНУ СМЕРТИ Я ЗНАЮ,ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО...ЕСЛИ МНЕ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ,ТАМ ГДЕ ТО И МЕМОРИАЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ,СБЕГАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ирина С

  • Гость
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #35 : 19 Январь, 2012, 19:47:38 »
Значит из Клички тоже на станции Даурия?

asamaat

  • Гость
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #36 : 27 Январь, 2012, 22:14:35 »
А кто-нибудь знает о предках бывшего замглавы Администрации Читинской области Николая Илларионовича Гантимурова? Имена его отца, деда, где они проживали?

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #37 : 27 Январь, 2012, 23:13:35 »
Так это нужно у него самого про предков-то спрашивать :)
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн texto

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #38 : 28 Январь, 2012, 20:46:40 »
Гантимуровы... Уже 8-й том Книги Памяти. Получается, что пошли по второму кругу. Сколько же судеб пропущено в первых томах. А Шестаковы в 8-м томе есть?

К сожалению, сейчас я от этой книги очень далеко. Хотела отсканировать, но не хватило времени перед отъездом. Вполне возможно, что несколько "новых" Шестаковых в 8 томе есть. В предисловии было указано, что сведения в 8 томе как новые, так и старые, дополненные информацией из прокуратуры Омской области.
Это неактивный профиль. Новый профиль здесь: https://predistoria.org/forums/index.php?action=profile;u=81505

asamaat

  • Гость
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #39 : 29 Январь, 2012, 18:00:38 »
Так это нужно у него самого про предков-то спрашивать :)
:) Может, кто-нибудь из форумчан с ним в родстве?
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2012, 22:20:38 от asamaat »

Оффлайн Dimitri

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #40 : 31 Январь, 2012, 21:19:48 »
Приветствую уважаемых участников форума!

На старой площадке уважаемый Wings написал:
Цитировать
Гантамиров Иван Денисович
Проживал: Дуреевская вол., село Каластуй.
Приговорен: трибунал Дальневосточной Республики 30 сентября 1921 г., обв.: за антисоветскую агитацию.
Приговор: к шести месяцам тыловых работ с лишением свободы Реабилитирован в июне 2005 г. Прокуратура г.Москвы
Источник: Прокуратура г.Москвы
кажется. такого тут не было.

Иван Дионисович Гантимуровов из Каластуя - мой прадед. Не знал, что он был репрессирован. Похоже, после "тыловых работ" ему разрешили вернуться в Кайластуй.
Ушаковы (Верхотурье -> Ундинская слобода, 1699; Верхний Кокуй с 1780), Гантимуровы (Нерчинск -> Кайластуй, 1760), Софроновы (Аргунский острог -> Дурой, между 1751 и 1783)

Оффлайн Dimitri

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #41 : 01 Февраль, 2012, 07:25:09 »
Гантимуров  Павел Денисович, Кайластуя с семьёй
Уважаемая Вера Николаевна,
Иван Денисович Гантимуровой из Кайластуя - мой прадед, а Павел, возможно, его брат. Буду Вам очень признателен за любую информацию о нем и его семье!
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2012, 07:29:03 от Dimitri »
Ушаковы (Верхотурье -> Ундинская слобода, 1699; Верхний Кокуй с 1780), Гантимуровы (Нерчинск -> Кайластуй, 1760), Софроновы (Аргунский острог -> Дурой, между 1751 и 1783)

Оффлайн Dimitri

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #42 : 01 Февраль, 2012, 07:34:46 »
Цитата: texto link=topic=223.msg11898#msg11898
Гантимуровы в 8 томе Книги памяти
Спасибо за скан!
Вот только год рождения Павла Дионисовича Гантимурова, похоже, ошибочный. В других источниках указывается 1879, а не 1897. Ошибка очевидна при сравнении его возраста с возрастом жены и детей.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2012, 07:36:25 от Dimitri »
Ушаковы (Верхотурье -> Ундинская слобода, 1699; Верхний Кокуй с 1780), Гантимуровы (Нерчинск -> Кайластуй, 1760), Софроновы (Аргунский острог -> Дурой, между 1751 и 1783)

Оффлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #43 : 01 Февраль, 2012, 08:07:53 »
См. Гантимурова Павла Дионисовича на сайте Красноярского Мемориала:
http://www.memorial.krsk.ru/
в разделе "Мартиролог". Заодно и можно и его расстрельное дело из Красноярска запросить.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Dimitri

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 63
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: ГАНТИМУРОВЫ
« Ответ #44 : 01 Февраль, 2012, 17:46:06 »
См. Гантимурова Павла Дионисовича на сайте Красноярского Мемориала:
http://www.memorial.krsk.ru/
в разделе "Мартиролог". Заодно и можно и его расстрельное дело из Красноярска запросить.
Спасибо, Михаил Викторович, я знаю эту ссылку.
Не подскажете, где можно узнать подробности о процедуре запроса дела?
Ушаковы (Верхотурье -> Ундинская слобода, 1699; Верхний Кокуй с 1780), Гантимуровы (Нерчинск -> Кайластуй, 1760), Софроновы (Аргунский острог -> Дурой, между 1751 и 1783)