Автор Тема: Сайты для составления генеалогического дерева  (Прочитано 9013 раз)

Оффлайн Игорь Александрович

• Участник
    • Просмотр профиля
Re: Сайты для составления генеалогического дерева
« Ответ #15 : 30 Сентябрь, 2018, 19:40:17 »
Попробовал создать древо на сайте http://www.myheritage.com/, но там некоторые записи (персоналии) продублировались, а как удалить - неизвестно.
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут)

Оффлайн Шадрин

• Участник
    • Просмотр профиля
Друзья подарили Родословную книгу, в комплекте был диск  с программным продуктом  MyHeritage. Установил и работаю с этой программой локально, она конечно запрашивает  синхронизацию с сайтом, рекомендует премиум размещение и т.п., но я игнорирую. В этом формате разместил уже 340 персон и ни каких ограничений по количеству пока нет. Удобное, понятное логичное управление, конечно меньше функций доступно, чем при размещении на сайте, но для работы со своими данными вполне хватает.
Даже  и при такой форме работы с программой происходит утечка информации в сеть. Не то что это сильно напрягает, но тем не менее... На это обратил внимание, когда внес данные своей эстонской линии, в окошках персон стали появляться иконки "найдено совпадение Smart Matches на другом сайте". При переходе на другие ресурсы по этим ссылкам, уже требуется регистрация на сайте MyHeritage. Моё эcтонское родословное дерево размещено на сайте Family Tree- Geni, на него и ведут переходы. Я общаюсь с менеджерами интересующих профилей на Geni лично, поэтому не пользуюсь этой функцией программы. Но для кого то это может быть шанс найти дальних или близких родственников. Еще иностранное происхождение программы выдает отсутствие автоматического ввода фамилий в женском роде, приходится корректировать вручную.)
Шадрины, Перфильевы, Пестеревы - пос.Фарковский, ст.Ломовская; Зимины, Романовы - ст.Сретенская; Сотниковы, Зуевы, Брезгины - г.Галич, Костромская губерния;Tall - Aakre, Toomberg - Tõlliste, Tuvi, Лифляндская губерния.