Автор Тема: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ  (Прочитано 90114 раз)

Онлайн Григорьева

• Старейшина
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #480 : 25 Октябрь, 2019, 17:50:18 »
Алена, посмотрите тему «Самсоновы» и свяжитесь с пользователем «Самсонов», он поиском Хохряковых занимался. Я в ближайший месяц буду просматривать Коротковскую и Захаровскую церкви, пишите мне в личку.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Онлайн Григорьева

• Старейшина
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #481 : 25 Октябрь, 2019, 17:52:33 »
Всем ДОБРА!!!
Ищу информацию и родственников о семье Шангиных (Шаньгиных), проживали в с. Усть-Урлук, Красночикойский район, Читинской обл.
Мой дед Шангин Семен Константинович, родился в 1925 г., был младшим ребенком в семье. Старших братьев и сестер звали: Иван, Федор, Гаврил, Мария, Серафима, Георгий.
Буду также благодарна за подсказки где и как искать информацию о этой семье.
Валентина, информацию по Шангиным нужно искать в документах Урлукской Богородице-Казанской церкви.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2019, 22:21:49 от Григорьева »

Оффлайн Кузнецовъ

• Местный
  • ****
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #482 : 29 Октябрь, 2019, 13:10:38 »
ГАЗК
Ф.282 Оп.1 Д.3193 (МК Монастырской Успенской церкви за 1879, 1880, 1881гг.)
МК за 1881г. (Л.125)

Часть 1: О родившихся (с Л.125)

Л.139об - Л.140
Июль
 28 | - | 7 | 8 | - Гавриил (Родился 07.07.1881, крещен 08.07.1881) - (Родители) Отставной рядовой 2го Сибирского Лилейскаго? Баталиона Василий Матвеев Некрасов и законная жена его Дария Каллистратова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: крестьянин Назарий Сергеев и девица Параскева Нестарова Наседкины.

Л.150об - Л.151
Ноябрь
 46 | - | 25 октябрь | 8 | - Димитрей (Родился 25.10.1881, крещен 08.11.1881) - Казак поселка Сальниковскаго Никита Георгиев Власьевский и законная жена его Мариана Георгиева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: казаки Стефан Васильев Чебыкин и Наталия Васильева Власьевская.
 47 | - | 5 | 8 | - Михаил (Родился 05.11.1881, крещен 08.11.1881) - Казак того же поселка (Сальниковскаго) Василий Алексеев и законная жена его Дария Абросимова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: казаки Стефан Горбунов и девица Стефанида Ксенофонтова Номоконова.

Часть 2: О бракосочетавшихся (с Л.157)
Л.164об - Л.165
 22 | 4 | (04.10.1881 венчаны)
Казак поселка Сальниковскаго Алексей Николаев Надежкин (Известны братья Андрей, Сивастиян, Алексей. Потомки Андрея известны), православного вероисповедания первым браком, 19 лет (1861(2) г.р.)
Девица Елена дочь умершаго казака поселка Бишигинского Стефана Мясникова, православного вероисповедания, 19 лет (1861(2) г.р.)
Поручители: по жениху - казаки Палладий Власьевский и Николай Субботин. По невесте - казак Лука Подшивалов и крестьянин Иван Наседкин

Часть 3: Об умерших (с Л.169)
Л.169об - Л.170
Январь
 2 | - | 2 | 4 | - Казака поселка Сальниковскаго Максима Афанасьева Власьевскаго сын Игнатий | 2 нед. (Умер 02.01.1881, погребен 04.01.1881)

Л.174об - Л.175
Апрель
 22 | - | 23 | 25 | - Поселенец деревни Шивков Иларион Александров | 64 лет | От старости (Умер 23.04.1881, погребен 25.04.1881)

Л.189об - Л.190
Декабрь
 53 | - | 6 | 8 | - Казак поселка Бишигинскаго Подшивалов Адриан Димитриев | 68 лет | От дряхлости (Умер 06.12.1881, погребен 08.12.1881)
Кузнецовы (с. Унда и с.Апрелково), Пешковы (с. Пешково), Субботины (с.Апрелково), Гладких (с.Котельниково), Комогорцевы (с. Унда), Шохеревы (с. Ильдикан), Абрамовичи, Манжорины (пгт. Приисковый), Серебренниковы (с. Казаково), Спирёвы, Полуполтинных (с. Котельниково), Номоконовы (с.Апрелково)...

Оффлайн Людмила Савина1987

Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #483 : 11 Ноябрь, 2019, 21:06:30 »
Ищу Павленовых. Моя прапрабабка была выдана замуж в возрасте 15,5 лет в с. Усть-Иля Акшинского района Читинской области из ст. Маккавеево (Кусочинская). Ее Звали в девичестве Павленова Екатерина Демьяновна или Демидовна.
Головины с.Усть-Иля, д. Атары (Вятская губерния); Петровы с.Усть-Иля.
Алексеевы, Захарченко с.Могойтуй, с. Нижняя Пайва, с. Титовка (Курская губерния).
казаки Павленовы ст. Кусочинская

Оффлайн Маринаантипьева

• Любитель
  • **
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #484 : 28 Ноябрь, 2019, 11:34:58 »

Добрый день! вот в интернете нашла :

Из дела о восстании в Якутском остроге в 1690 г
 А те воры и бунтовщики, которые объявились ныне в воровстве и в бунту:
Сын боярской Мишка Онтипин, родился в Якутцком, а отец ево был березовской казак, переведен в Якутцкой.

Может кто встречал березовской казак, это откуда? Подскажите пожалуйста
Антипьевы село Алеур Чернышевский р-он, Карелины Усть-Наринзор Сретенский р-он

Оффлайн АпрелковС

• Участник
  • ***
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #485 : 28 Ноябрь, 2019, 12:03:53 »
Берёзов — город в Зап. Сибири, на р. Сосьва, берущей начало в Уральских горах и в 42 км отсюда впадающей в р. Обь, в холодной, пустынной местности (ныне пгт, р. ц. Ханты-Мансийского авт. округа в Тюменской обл.). Б. на момент своего возникновения принадлежал к числу наиболее далеко выдвинувшихся на север населённых мест Моск. гос-ва и находился на расстоянии 3401 км от Москвы и 1015 км от г. Тобольск. Суровая сев. равнина, посреди которой располагался Б., представлял собой однообразную, почти сплошную тундру, покрытую густыми лесами с промерзлой почвой. В Оби и её притоках в изобилии водились: стерлядь, осётр, муксун, нельма, налим, щука, окунь и чебак (лещ). Климат Б. сырой и суровый, зима очень продолжительная, более 8 месяцев. Город основан русскими служилыми людьми в 1593 как опорный пункт для взимания здесь с остяков «ясака » (дань мехами). С 1-й трети XVIII в. город служил местом ссылки важных гос. преступников (кн. Меншиков, кн. Долгоруков, Остерман и др.). В 1719 Б. был совершенно истреблён пожаром. В гарнизоне города Березова служили дети боярские, служилые люди литва и казаки. Значительный гарнизон был нужен в Березове для контроля над ясачным населением Березовского уезда. Служилые люди города посылались на «годовую службу» командировки в другие уезды Сибири. Важной задачей гарнизона города была «годовая служба» в уездах Восточной Сибири и содержание северных застав.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2019, 12:09:15 от АпрелковС »