Автор Тема: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ  (Прочитано 185082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #480 : 15 Январь, 2020, 12:02:06 »
В 5 томе Патрикеева по поиску "Войлошников", "Волошников", "лошников" - нет.

Есть на сайте
https://www.numismat.ru/gkcatalogs.shtml
По книге «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904–1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006

4 ст. для христиан   93308   Войлошников Парфений   228
4 ст. для христиан   96770   Войлошников Николай   265
4 ст. для христиан   126068   Войлошников Григорий   600

Кавалеры ордена Св. Георгия за Первую мировую войну
Войлошников Матвей Семенович
есаул 1-го Нерчинского полка Забайкальского казачьего войска

Выс. пр. от 25.03.1916
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Бурлаков

  • Редколлегия
  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Андрей Владиленович
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #481 : 15 Январь, 2020, 13:14:07 »
Спасибо всем, кто откликнулся! Может быть нашелся еще один Георгиевский кавалер. Получу заказанные документы и выложу о нем более подробные сведения.

Оффлайн Сергей Шмакотин

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #482 : 17 Январь, 2020, 18:45:47 »
Кто нибудь знает чем отличались городовые ясашные от родовых ясашных?

Оффлайн азалия

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #483 : 22 Январь, 2020, 07:50:25 »
  Будунов, Нарын-Горохонский поселок входил в состав Харацайской станицы. Это Торейская Богоявленская церковь, в ГАЗК есть МК и ИВ, в Улан-Удэ в архиве нет. Поробуйте заказать справку, на Предыстории можете поискать дела по
этой церкви.
 

Оффлайн азалия

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #484 : 22 Январь, 2020, 09:52:45 »
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3448.0 .   Вот здесь ищите церковь.

Оффлайн Шишмарев

  • Редколлегия
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #485 : 23 Январь, 2020, 23:22:21 »
Будунов                                               
 Упомянут Лука Александров Бодунов среди военнопоселенных прихода Харацайской церкви .        Знал также односельчанина Юрия Будунова , проживавшего     в мои школьные годы в районном центре Петропавловка Джидинской района.  В ИВ 1825 г. Л.А. Бодунов  упомянут в списках по Харацайской  Вознесенской церкви.Иных Бу(о)дуновых у нас не встречалось, скорее всего это Ваш первопредок. "Проект « Предыстория» « Забайкалье начала ХIХ века» на примере исследования
Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии
Форум Предыстория – ГАЗК Ф 282-1-191
Подготовка к публикации  – выполнена Шишмаревым А.Т.
ГАЗК Ф.282-1-191
 Ведомость Иркутской епархии Троицкосавского заказа Харацайской Вознесенской церкви священника с церковнослужителями на 1825 год.

 В приходе  Харацайской Вознесенской церкви .
Продолжение .
Харацайского военнопосельничьего десятка

Стр 267
90  240  Степан Иванов Брянской
91  243  Иван  Семенов Ваганов
92  246  Илья  Фадеев  Сокольников
93  246  Петр  Фадеев  Сокольников
Стр 267 ос 
94  252  Семен  Григорьев  Ваганов
96  255  Сидор  Иванов Никитин
98  260  Михайло Нефедьев Коренев
98  261  Моисей Иванов Тютрин
99  264  Филип  Никитин  Дулев
101 268 Федор  Демидов Максимов
Стр 268
102  269 Григорий  Федоров Ахминеев
103  272 Григорей Алексеев Пономошной
105 273  Лука  Александров Бодунов..."
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

Оффлайн Александр_Турушев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #486 : 03 Февраль, 2020, 11:54:00 »
Непонятно только, везде идут Кули а тут "ф. 282, оп. 1, д. 161 исповедная ведомость деревни Катангарской крестьяне за 1823 год" Что за Катангарская деревня?
село Катангар находится на правом берегу р.Хилок. ниже по течению от с.Кули. Эта деревня упоминается Палласом в 1772 году. На противоположном берегу находится лесоучасток Катангар, образован в конце 30-х годов прошлого века.

Оффлайн Ларочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #487 : 05 Февраль, 2020, 14:37:51 »
Здравствуйте форумчане! Я хочу разыскать своих предков по линии мамы.Это Лесковы из с. Новое и Черепановы из с.Башмак и Квашнино ЕАО. На сегодняшний день у меня есть следующая информация.              Отец моей мамы Лесков Степан Галактионович родился в 1913 году в с.Новое Блюхеровского р-на ЕАО, работал колхозником в колхозе «Трудовая Нива» с.Новое. В 1938 году был репрессирован, в 1939 году реабилитирован. Погиб во время ВОВ в 1944 г. Мать отца Екатерина, также у неё были дети Федор, Нина, Рида, Лида. О Лескове Галактионе информации нет.
           Мать моей мамы Черепанова Лукерья Сергеевна 1911(1912) г. рождения. Её родители: отец Черепанов Сергей Андреевич 1890 г. рождения, место рождения с.Квашнино Блюхеровского р-на ЕАО и Черепанова Хавронья Прокопьевна. Кроме моей бабушки у них были дочери Надежда, Анна, Прасковья, сын Иван 1921 г.р, погиб в ВОВ. Отец Черепанов  Сергей Андреевич работал колхозником в колхозе им. Ленина с. Башмак Блюхеровского р-на ЕАО, был репрессирован и расстрелян в 1938 году, в последствии, реабилитирован. У него были братья Михаил, Иван и Федор. Лескова Лукерья Сергеевна работала на почте в с. Ленинское.
           Моя  мама  рассказывала, что бабушка Екатерина Лескова называла себя Гуранкой. Из разной исторической литературы я поняла, что мои предки были из забайкальских казаков.
Я сделала запрос в архив ЕАО. Если у кого нибудь есть информация откуда были переселены мои предки поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Шульгина Галина

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #488 : 06 Февраль, 2020, 03:06:18 »
Ответ Ларочке. Порфирий Егорович Черепанов жил в Нововоскресеновке  Амурской области в 1869г. Там жили все его потомки

Оффлайн Ларочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #489 : 06 Февраль, 2020, 07:11:47 »
Галина, добрый день. Спасибо. Извините, а есть еще какая нибудь информация у Вас?

Оффлайн Алёна

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #490 : 06 Февраль, 2020, 08:34:57 »
Мне нужна подсказка, когда, в каком году была ревизия населения Урлукской волости Верхнеудинского округа до 1850 г.  Мной получена справка из архива, где идет отсылка к предыдущей ревизии (переписи населения) , но не указан её год.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #491 : 06 Февраль, 2020, 10:02:50 »
Алёна, так зайдите в тему Ревизские сказки  - ссылка висит на "доске".
Там исследователи призывают объединиться в совместном платном заказе описей.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Татьяна Прошина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #492 : 19 Февраль, 2020, 21:15:44 »
Здравствуйте. Ищу данные о родственниках-бабушке и дедушке. Прошины: Зиновея и Константин Никитич(-евич). Так сложилась моя жизнь, что в молодом своем возрасте не могла установить данных, папа не разглашал. Папа родился в с. Сергиевка Икрянинский район, Астраханская область. Пыталась найти информацию по архиву, не смогла. толи данных нет, толи я не смогла. Метрических книг с этого села, тоже нет. Кто сможет, помогите пожалуйста хоть какой-либо информацией. Дедушка в годы Великой Отечественной войны ходил на судне, занимался промыслом рыбы. Спасибо.
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2020, 21:17:23 от Татьяна Прошина »
Собираю информацию о семье Прошиных, проживавших на Кавказе до середины ХХ столетия.

Оффлайн ШестаковАвтор темы

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17299
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #493 : 20 Февраль, 2020, 03:45:24 »
Папа родился в с. Сергиевка Икрянинский район, Астраханская область.
С такой географией Вам лучше обратиться на сайт ВГД.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Re: ПОИСК РОДСТВЕННИКОВ
« Ответ #494 : 20 Февраль, 2020, 06:34:19 »
Мне нужна подсказка, когда, в каком году была ревизия населения Урлукской волости Верхнеудинского округа до 1850 г.  Мной получена справка из архива, где идет отсылка к предыдущей ревизии (переписи населения) , но не указан её год.
Алена, предыдущая ревизия была в 1834 году. Зная фамилии и имена родственников, и место их жительства (деревню , волость)-  просто напишите запрос в ГАЗК, запросите копии листов или архивную справку-выписку на нужные фамилии. Никакие внутренние описи Вам не нужны. В ревизии 1834 Вы так же увидите отсылку к предыдущей ревизии 1816 -1818 гг, но по Урлукской волости она в ГАЗК не сохранилась.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино