Автор Тема: Ищу родственников Бурлаковых  (Прочитано 1369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бурлаков Олег

  • Гость
Ищу родственников Бурлаковых
« : 06 Февраль, 2017, 08:41:59 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!Помогите хоть что то узнать о родственниках, Бурлаковых. Сведений не много: мой отец, Бурлаков Аскольд Андриянович, 22.09.1926 г.р., уроженец населенного пункта Брянское, Кабанского района, но проживал он (с его слов в Селенгинске) там жили его родители, сестра и брат. Умер мой папа в 1978 году, но до этого они с мамой развелись и поэтому я очень мало про него знаю. Помог интернет - узнал, что он в 1944 году был призван на фронт и успел повоевать, затем стал военным и осел на Урале. Почитал Ваш сайт и увидел, что Бурлаковы, довольно распространенная фамилия в Забайкалье, здесь и крестьяне, и казаки, и староверы и даже "инородцы", и география очень обширная...Как бы сузить поиск, и найти родственников, и с чего же, всё таки, начать? Заранее спасибо!

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #1 : 06 Февраль, 2017, 09:13:42 »
Добрый день, Олег!

У меня была аналогичная ситуация.
Все можно сделать по интернету:
1. Запросила архив ЗАГС района - у Вас г. Кабанск - посмотрите на сайте www.kabansk.org телефон или мейл архива.
2. Запрашивая Справку о рождении отца - вам надо будет прикрепить свое свидетельство о рождении. Не забудьте запросить всю информацию, которая есть в деле. Иногда это помогает в дальнейших поисках. И укажите, что хотите получить доп информацию на электронную почту.
Если Вам не нужна копия Свидетельств, то напишите об этом. Если необходима копия, то укажите адрес ашего районного ЗАГС, куда ее прислать. В этом случае Вам необходимо будет заплатить госпошлину 200р. И получать Вы будете копию в Вашем районном ЗАГСе.

2. В сведениях Вы узнаете дату рождения отца и где он родился. Но может и не быть. В любом случае этот документ будет Вам служить доказательством родства при дальнейших поисках информации о предках.

Удачи.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Ирина С

  • Гость
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #2 : 06 Февраль, 2017, 16:04:16 »
В Одноклассниках приставать к людям с распросами. Бурлаковых с Гусиноозерска Селенгинского района человек двадцать....

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #3 : 06 Февраль, 2017, 16:11:07 »
БУРЛАКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ
(1 том Книги Памяти):
(Агинский аймак) 56 лет, Тулутаевский сомон. Высел. в 1931 г. Жена Антонина Антоновна - 56, сын Георгий - 21.

БУРЛАКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
(2 том Книги Памяти):
Род, в 1910 г., г. Кяхта Троицкосавского уезда Забайкальской обл., русский, житель с. Малета Петровск-Забайкальского р-на Читинской обл. Работал в МТС, пожарник. Арестован 17 мая 1938 г. Приговорен 8 июня 1938 г. Тройкой УНКВД по Читинской обл. по ст. 58-10, .58-11 УК РСФСР к ВМН. Приговор исполнен 28 июля 1938 г. Реаб. 21 марта 1958 г. военным трибуналом ЗабВО. Жена Евдокия Федоровна - 1912, сын Константин - 2.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Бурлаков Олег

  • Гость
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #4 : 06 Февраль, 2017, 16:23:56 »
Большущее всем спасибо!!!! Попробую обратиться в ЗАГС г.Кабанска, а там будет видно...ну и в одноклассниках...поищу. Ещё раз спасибо!

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #5 : 06 Февраль, 2017, 16:35:15 »
Свидетельство
Ученик Князе-Урульгинского одноклассного сельского училища Министерства Народного Просвещения
сын казака Афанасий Егорович Зябликов успешно окончил курсъ, в чем и выдано сие свидетельство за подписью
Директора народных училищ Забайкальской области.
Июня 16 дня 1886 года.
Директор народных училищ статский советник Спирин
Законоучитель Священник Акакий Стуков
Учительница Елизавета БУРЛАКОВА
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн азалия

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #6 : 08 Февраль, 2017, 08:16:08 »
  Олег,Бурлаковы жили в деревне Оймур Кабанского района,и в Ново-Селенгинске в 70-е годы в школе училась девочка по фамилии Бурлакова.      Это мне сказали родственники,жившие в тех местах. А здесь есть упоминание Бурлакова у Шестакова в теме о войне 1914 года от 27 января.Найдете сами,без ссылок,этим и интересен поиск,на мой взгляд. Среди первожителей Забайкалья были Бурлаковы,позже напишу о них.

Бурлаков Олег

  • Гость
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #7 : 09 Февраль, 2017, 08:45:43 »
Спасибо всем большое, но я так понял, все розыски бессмысленны, пока я не узнаю имена родителей папы...а над этим, по вашему же совету, я сейчас и работаю...Еще раз спасибо!!!!!!

Оффлайн азалия

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Ищу родственников Бурлаковых
« Ответ #8 : 09 Февраль, 2017, 14:11:48 »
  Олег,в Селенгинске в средней школе вместе с моим братом учился Михаил Бурлаков,это 60-е годы.Сейчас ничего неизвестно о нем.