Автор Тема: Технология работы со статьями  (Прочитано 643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БурлаковАвтор темы

  • Модератор
  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Андрей Владиленович
    • Просмотр профиля
Технология работы со статьями
« : 20 Июнь, 2020, 11:04:08 »
Уважаемые коллеги!
При таком составе опытных краеведов и авторов не понятно какова будет моя роль модератора, в чин которого неожиданно был произведен. Первоначально претендовал только на статус автора.
Но давайте обсудим технологию работы со статьями. Где будет первоначальное размещение? И кто после обсуждения и одобрения статьи будет выносить ее на главную страницу? Есть вопрос по формату самой публикации. Или это публицистическая статья, или исследование по типу монографии с соответствующими ссылками на источники.  Пока у меня эти вопросы...

Оффлайн Григорьев

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: Технология работы со статьями
« Ответ #1 : 20 Июнь, 2020, 22:11:13 »
Мне кажется, что сам процесс размещения статьи должен быть понятен каждому. Готов помочь разобраться с этим вопросом. Тему по размещению статей перенесу в этот подраздел.

Оффлайн Григорьев

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Re: Технология работы со статьями
« Ответ #2 : 20 Июнь, 2020, 23:25:10 »
Можно попробовать разместить те статьи, которые уже имеются и все еще не размещены. Заодно увидеть и прочувствовать требования к оформлению (к тексту, изображениям).

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3090
    • Просмотр профиля
Re: Технология работы со статьями
« Ответ #3 : 21 Июнь, 2020, 05:29:18 »
Уважаемые коллеги!
При таком составе опытных краеведов и авторов не понятно какова будет моя роль модератора, в чин которого неожиданно был произведен. Первоначально претендовал только на статус автора.
Но давайте обсудим технологию работы со статьями. Где будет первоначальное размещение? И кто после обсуждения и одобрения статьи будет выносить ее на главную страницу? Есть вопрос по формату самой публикации. Или это публицистическая статья, или исследование по типу монографии с соответствующими ссылками на источники.  Пока у меня эти вопросы...
.  Коллеги, мне кажется, если статья предназначена для размещения на главной странице, то предварительное ее размещение и обсуждение  возможно в теме Редколлегии, а после одобрения ее разместит модератор. Однако любой автор может разместить пост в своей фамильной теме или по теме, подходящей по смыслу, без всякого  «одобрямс». Насчет монографии - сомневаюсь, что начинающие авторы будут заморачиваться со стандартами ссылок, аннотациями, ключевыми словами и прочими требованиями к научным статьям.   
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино