Автор Тема: Редровы, Ундино-Поселье, Балейский район.  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана ГригорьеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, дорогие форумчане! Разыскиваю информацию по предкам Редровым, которые переехали с Ундино-Поселья в с. Ульхун-Партию Кыринского района.
Что известно из расспросов родственников, что нашла сама из других доступных мне источников:
Глава семейства - Редров Иван Дементьевич ?(отчество точно неизвестно), год рождения ?, место рождения ?
Жена - Устинья ? (неточно).
Дети: Настасья (г.р. ?),
         Дарья (г.р. ?),
         Иван (предположительно 1894 г.р.),
         Василий (г.р. ?),
         Мария (моя прабабушка, 1907 г.р. - неточно, но по паспорту СССР указано 1917, что совершенно точно неправда, она была неграмотная, поэтому ошибку несразу обнаружили, также неверно написали имя  - "Матрёна").
Предположительно перебрались в новое место в 1907 году, последняя дочь Мария родилась в дороге, а жена Устинья умерла.

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Редровы, Ундино-Поселье, Балейский район.
« Ответ #1 : 08 Декабрь, 2020, 12:55:51 »
Светлана! Про ундинских жителей  может более полно поведать сайт "Новая слобода" - https://novaya-sloboda.ru/
Там, где-то о Редровых речь шла (воспользуйтесь там поисковиком - в верхнем правом углу - я ищу...).


Оффлайн Светлана ГригорьеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Редровы, Ундино-Поселье, Балейский район.
« Ответ #2 : 08 Декабрь, 2020, 13:11:17 »
Спасибо, сейчас посмотрю. Ааа, я уже смотрела там, посмотрела ещё раз. Набрала в поиске, там 1812 по Ложниково Редровы и 1917. 1812 - ещё рано (я так понимаю на Ложниково я рано или поздно выйду по дальнейшим предкам), а 1917 - уже нет там моих предков. Но всё-равно спасибо, что ответили  :)
« Последнее редактирование: 08 Декабрь, 2020, 13:22:32 от Светлана Григорьева »

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4358
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Редровы, Ундино-Поселье, Балейский район.
« Ответ #3 : 10 Декабрь, 2020, 09:21:29 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! Разыскиваю информацию по предкам Редровым, которые переехали с Ундино-Поселья в с. Ульхун-Партию Кыринского района.
Что известно из расспросов родственников, что нашла сама из других доступных мне источников:
Глава семейства - Редров Иван Дементьевич ?(отчество точно неизвестно), год рождения ?, место рождения ?
Жена - Устинья ? (неточно).
Дети: Настасья (г.р. ?),
         Дарья (г.р. ?),
         Иван (предположительно 1894 г.р.),
         Василий (г.р. ?),
         Мария (моя прабабушка, 1907 г.р. - неточно, но по паспорту СССР указано 1917, что совершенно точно неправда, она была неграмотная, поэтому ошибку несразу обнаружили, также неверно написали имя  - "Матрёна").
Предположительно перебрались в новое место в 1907 году, последняя дочь Мария родилась в дороге, а жена Устинья умерла.

Светлана,  Ваши предки точно переселились из Ундино Поселья?
 Дело в том, что в основном Редровы проживали  в Ложниково по Талангую и в с. Маректа   всё деревни ,включая Ундино Поселье, сейчас Балейского района.

Иван Иванович, в одном военном документе  с 1894 года рождения, РОДИЛСЯ В УЛЬХУН ПАРТИЯ.
Бывают в военных документах ошибки.... Здесь написано РОДИЛСЯ. Значит Редровы давно живут в Ульхун Партия?
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4358
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Редровы, Ундино-Поселье, Балейский район.
« Ответ #4 : 10 Декабрь, 2020, 09:59:27 »
ВОТ ДАЖЕ НА ДЕМЕНТИЯ ПОХОЖЕ....
ГАЗК
Ф.282 Оп.1 Д.2192 (МК церквей Нерчинского округа о родившихся, бракосочетавшихся и умерших за 1868г. "На 511 листах")
МК Ильдиканской Богословской церкви (с Л.170)

Часть 2: О Бракосочетавшихся (с Л.205об)
Л.205об - Л.206
Генварь
N брака | День венчания |

 1 | 8 | - Ложниковой деревни казак Дамиан Василиев Редров, православного вероисповедания первым браком, 19 лет (1848(9) г.р.)
Гробовой деревни казачья дочь девица Анна Симеонова Матафонова, православного вероисповедания, 22 лет (1845(6) г.р.)
Поручители: по жениху - казаки Михаил Петров Редров и Хрисанф Иоаннов Литвинцев. По невесте - казаки Иоанн Тихонов и Григорий Симеонов Матафоновы.

По годам в отцы Ивану Дементьевичу, подходит.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2020, 10:03:27 от Ёлгина Вера »
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Светлана ГригорьеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Редровы, Ундино-Поселье, Балейский район.
« Ответ #5 : 10 Декабрь, 2020, 10:55:28 »
По годам в отцы Ивану Дементьевичу, подходит.

Да да, я это тоже находила здесь, вот я и не знаю как их связать. Тоже подумала Дамиан и Дементий это одно и то же.

Оффлайн Светлана ГригорьеваАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Редровы, Ундино-Поселье, Балейский район.
« Ответ #6 : 10 Декабрь, 2020, 11:05:36 »
Иван Иванович, в одном военном документе  с 1894 года рождения, РОДИЛСЯ В УЛЬХУН ПАРТИЯ.
Бывают в военных документах ошибки.... Здесь написано РОДИЛСЯ. Значит Редровы давно живут в Ульхун Партия?

Я это тоже находила. Считаю ошибка. Это про его сына Ивана. Никаких Редровых больше в Ульхун-Партии нет, не было и не осталось. Что все с Ложниково Редровы я тоже поняла, но про моих мне все в голос утверждают, что они с Ундино-Поселья, даже безо всяких "вроде бы" и "кажется". Ундино-Поселье и всё тут. Он может туда один перебрался из Ложниково с семьёй да не задержался. Никто до сих пор не знает зачем он оттуда поехал внезапно с беременной женой в Партию. Приехал уже без жены с 5-ю детьми, на пустое место, жили плохо, избу ставил скорей бегом таксебешнюю. А там, рассказывали, дом у него хороший большой остался. Может он с роднёй поссорился кто его знает.