Автор Тема: Вощенко(Вощенковы),Хохряковы, Карповы из Барахоево,Дурново(Красные речки),  (Прочитано 796 раз)

Оффлайн АлёнаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Будете искать по метрическим книгам Коротковской имейте в виду - у Вощенковых ранее фамилия писалась как «Вотченков»

Вот спасибо, так спасибо! На эту интерпретацию я бы внимания не обратила. Встречалось написание Вощенко, Вощенков, Ващенко, теперь буду смотреть и Вотченков.  Надо же так фамилию изменять! Ещё раз спасибо, Юля!

Оффлайн АлёнаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хохряковы ; Самсоновы (Урлук), Ососковы, Дьяковы.
Узнай , пожалуйста, о этих фамилиях!

Самсонов тоже интересуется Хохряковыми. Видимо, одна из линий этого рода его. Есть у меня единомышленники!

Оффлайн АлёнаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
       23 января 1864 г. в Петровском железоделательном заводе находилось 13 государственных и политических ссыльных,  из них двое русских - В. Хохряков и В.А. Обручев, француз Эмилио Андреоли, итальянец Луи Кароли и девять поляков. Цитата из статьи Е.В. Семенова "Польские политические ссыльные в Петровском железоделательном заводе в 60-е года XIX века" Восточно-Сибирский институт культуры , г. Улан -Удэ. Далее нашла информацию о том, что Василий Хохряков, выпускник Вятской гимназии, который будучи студентом, в Петербурге вел революционную пропаганду в воскресных школах.
Поняла, что Василий Хохряков к нашему роду не имеет отношения, когда прочитала, что во второй половине 60-х годов его перевели из Сибири в Вятскую губернию.

Благодаря поискам информации об опальном студенте, узнала, что  в Петровском заводе находилось очень много осужденных в каторжную работу иностранцев: французов , итальянцев, многие из дворян, поляков ( писали шляхтичей, т.е.  люди из привилегированного сословия в Королевстве Польском ).
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2019, 02:08:23 от Алёна »

Оффлайн АлёнаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Направляла запрос в  ГКУ ГАЗК насчет  архивов Онон-Бальджинского райисполкома, хотела получить информацию о выдаче удостоверения красным партизанам и по номеру удостоверения узнать данные, которые заносили  при регистрации красного партизана. Пришел ответ, что данные архивы на хранение не поступали. Подскажите, пожалуйста, куда и к кому я могу обратиться? У кого была подобная ситуация?