Автор Тема: Первухины  (Прочитано 30187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4356
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Первухины
« Ответ #90 : 04 Ноябрь, 2015, 11:03:32 »
ОлегПервухин
     Как Вы захватывающе рассказали о своей работе!
Интересно!
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Наташа Орлова

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Первухины
« Ответ #91 : 03 Август, 2018, 15:14:34 »
1823 год,  Цурухайтуй:
- Иван Соколов 42 года, жена его Параскева 29 лет; сын Матвей 10 лет.

Мое примечание: здесь Иван Соколов – сын отставного казака Ивана Соколова (см. 1804 г.)

Я много лет занимаюсь поиском своих Соколовых. Последний след моих предков выглядит так:
Исповедальные ведомости 1847 года. Цурухайтуй
Иван Соколов 69 лет, дети его: Григорий 20, Агрипина 14, Васса 9, Матвей 33 и жена его Агафья 33 и их дети: Кирило 14, Васса 9, Евдокия 7, Анна 2 года,
Василий 29 и жена его Анна 31 год, Афанасий 22 и жена его Татьяна 22 года;
Судя по всему, речь идет об одной и той же семье. Вот ссылка на мою тему на форуме https://predistoria.org/forums/index.php?topic=2512.msg38018#msg38018
У меня есть данные, что Соколовы были в Цурухайтуе, как минимум с 1755 г (есть документ о Якуцком полке, где упоминается писать Василей Соколов). Меня интересует ваше примечание, про см 1804г. Где можно посмотреть инфу про отставного казака Ивана Соколова?
Соколовы (Цурухайтуй, Чесноково Амурская область ), Войлошниковы, Кайдаловы, Федотовы, Минченко (станица Удобная) Романенко (Курская губерния , Новосибирская и Кемеровская обл) Дмитриевы, Вихоревы с. Долговка Курганская обл

Оффлайн Судаков

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Первухины
« Ответ #92 : 02 Сентябрь, 2023, 16:02:20 »
В метрической книге Олочинской Спасской церкви за 1881 год обнаружил такую запись:

Цитата: ГАЗК Ф.Ф-282 Оп.1 Д.2643
Запись №89 от 13 декабря 1881 г.
Анастасия Первухина, родилась 8 декабря
Родители: Олочинского поселка казак Митрофан Спиридонов Первухин и его законная жена Анна Кириллова, оба православные
Восприемники: казак Анисим Кириллов Ивачев и казачья жена Домника Васильева Первухина.

Восприемник Анисим Кириллович Ивачев - мой прапрадед, а Митрофан Спиридонович Первухин относится к ветви Федора Первухина (р.1798):

Федор Михайлович Первухин-67 лет, дети его урядник Спиридон-39 лет, Василий -37 лет, Фрол-31 год, жена Спиридона Домна Ильинична-39 лет, дети их Митрофан-18 лет, Никифор-15 лет, Игнатий-5 лет, жена Василия Анна Матвеевна-37 лет, дети их Стефан-10 лет, Стефанида-11 лет, Устинья-7 лет, Марфа-1,5 года, жена Фрола Домна-27 лет;

Олег, знаете ли Вы что-либо о происхождении супруги Митрофана Спиридоновича? У меня предположение, что она - родная сестра Анисима Ивачева.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17264
    • Просмотр профиля
Re: Первухины
« Ответ #93 : 02 Сентябрь, 2023, 16:13:39 »
Олег, знаете ли Вы что-либо о происхождении супруги Митрофана Спиридоновича?

Олег Первухин последний раз появлялся на Предыстории 21 апреля 2019 года. Поищите его в социальных сетях или напишите ему на почту.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Натали Шестакова

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 918
  • Наталья Иннокентьевна
    • Просмотр профиля
Re: Первухины
« Ответ #94 : 02 Сентябрь, 2023, 17:18:11 »
Поищите его в социальных сетях или напишите ему на почту.

https://ok.ru/oleg.myslin - ссылка на его страничку в "Одноклассниках", там он был крайний раз 15 мая с.г.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь, 2023, 17:33:31 от Натали Шестакова »
Шестаковы д. Казакова Ундинской слободы и с.Утан Чернышевский р-н, Катниковы, Былковы с.Кокуй Алек-Заводский район