Автор Тема: Дьяконовы, Субботины, Устиновы и другие Забайкальские предки...  (Прочитано 1243 раз)

Оффлайн КузнецовъАвтор темы

• Местный
  • Пешков Павел Александрович (Кузнецов)
    • Просмотр профиля
Зеленым жирным текстом выделены фамилии изучаемые в отдельных темах (Не входящих в данную)

Список фамилии, исследуемых мной на данный момент:
1) Кузнецовы - Казаки Орловской Губернии, одна из семей которых перешла жить в 1861м году в Ундинскую Слободу (В село Унда). Придерживаюсь данной теории, т.к. семья моего пра(4)деда Никиты Андреевича Кузнецова в ИВ 1860го года не указана. Примечу, что в семье ходит 2 варианта когда они пришли в Унду, первый был 1851й, который не подтвердился в архиве, а второй 1861й. Также 2 варианта места первого жительства. Первый Курская Губерния. Второй Орловская Губерния.
2) Пешковы - Казаки деревни Пешково (Нерчинский уезд).
3) Дьяконовы - Казаки деревни Пешково (Нерчинский уезд), в 1851м году указана семья моего пра(5 или 6)деда Дьякова Василия Никитина. (Фамилей Дьяконов стали их записывать уже к 1860му году). В 1829м году Дьяконовых в Пешково нет, они откуда-то пришли туда.
4) Полуполтинных - Казаки деревни Котельниково. Род идет от Полуполтинного Ивана Михайловича (жил в Забайкалье в конце XVII века).
5) Субботины - Казаки поселка Сальниково (Ныне станция Апрелково). Предположительно род идет от Суботина Гаврилы Кононовича, жившего в Нерчинске в конце XVII века. (Т.е. родственные должны быть Субботины Городищенской слободы, Читинского района (сел Елизаветино, Благодатка) и Урульгинского Княжего села)
6) Комогорцевы ветвь Ундинская - Казаки Ундинской Слободы. Род идет от Алексея Колмогора.
7) Комогорцевы ветвь Ильдиканская - Предположительно казаки Ильдиканской Слободы. Возможно родом из Сретенского района.
8} Золотаревы - Мои предки жили в Балее, потомк скорее всего они родом из Ундинской Слободы.
9) Гладких - Казаки деревни Котельниково. (Примечу, в 1820х среди жителей Котельниково по фамилии Гладких нет никого. Перешли туда возможно из деревни Ключи (Верхние или Нижние))
10) Калинины - Казаки деревни Пешково.
11) Спирёвы - Жители села Бишигино, возможно деревни Сальниково. Приезжие, не из Забайкалья родом. Все Спиревы из Шилкинского района одного рода.
12) Шохиревы (Шехиревы) - Казаки села Ильдикан (деревни Верхне-Ильдиканской и некоторых других) - Родом из Верхотурского Уезда.
13) Абрамовичи - Евреи. Мои были жителями г.Сретенска и возможно Ильдикана.
14) Голобоковы - Крестьяне деревни Шивки.
15) Номоконовы - Предположительно мои родом из деревни Апрелково.
16) Мухины - Казаки Нерчинского Уезда.
17) Крутиковы - Казаки Ундинской Слободы.
18) Молчановы - Казаки Ундинской Слободы.
19) Малышевы - Казаки Ундинской Слободы, предположительно священники.

Дополнительные изучаемые мной фамилии:
1) Подшиваловы - Казаки села Бишигино (Наверняка родственны с Субботиными, жившими там же и в Сальниково)
2) Котельниковы - Казаки деревни Котельниково (Родственники роду Полуполтинных)
3) Кривоносовы - Казаки деревни Кулаково (Возможно родственны с Полуполтинных, Пешковыми, Дьяконовыми и Калиниными).
4) Обуховы - Казаки деревни Пешково (Скорее всего родственники роду Пешковых, Дьяконовых и Калининых)
5) Устиновы - Казаки села Ильдикан и ближайших деревень. (Родственники моим Ильдиканским Комогорцевым и возможно Шохиревым).

Прошу вашей помощи!
Если у вас есть какие-либо данные по вышеперечисленным фамилиям (Которые не были опубликованы на форуме), просьба написать в данную тему или в личные сообщения.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2020, 07:42:53 от Кузнецовъ »
Кузнецовы (с. Унда и с.Апрелково), Пешковы (с. Пешково), Субботины (с.Апрелково), Гладких (с.Котельниково), Комогорцевы (с. Унда), Шохеревы (с. Ильдикан), Абрамовичи, Манжорины (пгт. Приисковый), Серебренниковы (с. Казаково), Спирёвы, Полуполтинных (с. Котельниково), Номоконовы (с.Апрелково)...