Автор Тема: Коротковы,Черепановы,Корытовы Усть-Кяхта ,Власовы и Еранские Селендума Бурятия  (Прочитано 299 раз)

Оффлайн Марина КоротковаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ,уважаемые форумчане. Очень надеюсь с вашей помощью узнать побольше о моих предках. Моя бабушка по линии отца Черепанова Елизавета Захаровна 1890-е - 1970-е годы проживания,уроженка с.Усть-Кяхта Бурятия была замужем за Федором Корытовым. Имела от него сыновей Якова,Михаила ,Алексея и дочь Федосью.После смерти мужа в 1928 году вышла замуж Короткова Степана,который служил ямщиком до 1933 года.Был репрессирован в 32-33гг. Из лагерей не вернулся.Родом был предположительно из с.Колесово (ныне Кабанского района).Их родственники Ганжуровы проживали в Шахтах (ныне Гусиноозерск) и Черепановы,Павловы и Красько из Усть-Кяхты.
А так же про Власовых :моя прабабушка Надежда Никитична Власова (1889г -1969 гг) ,ее братья Калина и Дмитрий ,Их родители Наталья Георгиевна и Никита Власовы .Проживали в с. Иннокентьевское (ныне Селендума) Бурятия.Прабабушка Надежда Никитична была второй женой Ковригина Дмитрия Павловича 1887 г.р. Старшим сыном ее был мой дед Тарас (июль 1914 г.р). а также сын Иннокентий ,дочери Софья ,Мария и Анастасия (Надежда).Тарас Дмитриевич пропал без вести в 1942 году. Женат был на Еранской Татьяне Макаровне 1913 г.р. ЕЕ отец Макар Васильевич Еранский уроженец с Билютай Селенгинского у.Бурятия,от первого брака с Феоктисьтией Кузнецовой имел двух дочерей Фаифанию и Татьяну (моя бабушка). Второй женой была Арина Петровна Еранская. Дети от второго брака Анна,Ольга,Пантелеймон ,Геннадий.Макар Васильевич был арестован по доносу.Умер а лагере в 1939 году.

Оффлайн Ольга Шишмарева

• Местный
    • Просмотр профиля
ф.216-1-10.Исповедные росписи Селенгинских церквей за 1844-1849гг. (мой выборочный список)
                  1844г.

Баянской волости крестьяне
Алексей Яковлевич ЯРАНСКИХ (сейчас Еранские),64,жена его Пелагея Яковлевна,52г,дети их Иван,24г,Мария,18л.
Василий Яковлевич ЯРАНСКИХ,55л,(умер в 1845г.)жена его Домника Алексеевна,52г,дети их Степан,29л,Венедикт,23г,Назарий,11л, Александр,8л,Минодора,24г,Анна,21г, Стеранида,20л,сестра его девица Евдокия Яковлевна,63г.
Иван Семенович КРЯЖЕВ,44г,жена его Александра Алексеевна,28л,сын их Илья,4г,мать его Евдокия Григорьевна,81г,ее дочери девицы Екатерина,55л, Вера,41г.(в 1846г.добав.дочь Анна,1г.).
Василий Семенович НОСКОВ,57л (умер в 1846г.), дети его Андрей,29л,Осип,26л,Устин,19л, Анна,39л,Катерина,37л.
Федор Семенович ЯРАНСКИХ,42г,жена его Агриппина Ивановна,31г,дети их Дмитрий,8л,Яков,6л.
Варфоломей Семенович ЯРАНСКИХ,41г,жена его Федосья Андреевна,26л,сын их Егор,2г. (в 1846г. добав.Федор,1г.)
Шишмаревы,Огородниковы,Кружевины(Крыжевины,Кряжевины,Крижевины),Кругловы,Плюснины (Бурятия); Мациевские,Арнольбиковы (Арнольбик)(г.Канск,г.Иркутск,Польша); Петуховы(Пермский край,д.Керчево).

Оффлайн Марина КоротковаАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо Ольга Михайловна.
« Последнее редактирование: 27 Март, 2018, 07:33:09 от Марина Короткова »