Автор Тема: Техотдел: вопросы и ответы, предложения и замечания  (Прочитано 70326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Спасибо, однако, на добром деле :)
Но уж въедаться так въедаться :)
Перенесенные темы они так и будут в верху страницы или со временем сползут вниз? Скажем в Ист-Культ. висит прикнопленная "Как верно изображены заводы...", а ведь туда уже давно никто не пишет :( и она должна быть в конце всех тем...
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Иван,
Все перенесенные форумы встали в новых темах на свои места согласно хронологии последнего сообщения. Т.е. кто был в конце, тот и встал в конце. Кто был в начале, тот и будет в начале.
Тему "Как верно..." кто-то пришпилил, так она и стоит без движения. Хотя интереса к ней ровно 0. Подожду еще и перенесу из нее интересные сообщения в "Нерчинские заводы". НЕ все сразу ...
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Шишмарев

  • Редколлегия
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
Иван, я тоже перекинул кое-что, стало все на место- куда надо
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Уважаемые администраторы!

Что-то последнее время вместо цифры "8" в ответе появляется смайлик с обозначением "крутой". Приходится писать цифру буквами-словом. Немного неудобно и ощущение, как вы правильно выразились - "маразма"(на этот раз исходящего от ничего не подозревающего автора сообщений).

Если это задумано, как шутка, в желании развеселить аудиторию, - так шуток у нас и так хватает! Но, в серьезных сообщениях - немного напрягает и чувствуешь себя дурак-дураком. Особенно, когда, по стариковской привычке, поправляешь грамматические ошибки и правильно расставляешь знаки препинания. :)

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Предложения к администрации сайта.

Предлагаю убрать разделы "Забытые традиции", "Землячество" и "На пути к Забайкальскому краю", которые за более чем год тестового режима работы форума, так и не были заполнены, ни одной темой. И кстати сколько форум будет работать в тестовом режиме? Или это просто надпись?

Также, предлагаю создать следующие разделы:
1."Краеведение" для краеведческих тем, которых немало создано на форуме, например две темы по истории Приононья, темы посвященные отдельным населенным пунктам: "Нерчинск", "Петровский Завод", "Нерчинские Заводы" и т.д.
2. "Военно-исторический форум" для тем посвященных войнам, различным военным конфликтам, а главное воинским подразделениям, не относящимся к казачеству, но в которых служили забайкальцы, это приморские драгуны, восточно-сибирские стрелки, пограничная стража и др.
3. "Персоналии".

Заранее благодарю за внимание.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Здравствуйте! Только что прилетел в Москву.

Пользуюсь только Мозилой и Хромом, т.к. считаю остальные обозреватели небезопасными и уязвимыми. Особенно Интернет Эксплорер.
На компе установлен AVG антивирус.

Ничего не вижу. Просьба к тем, у кого появляются сообщения о вирусе - попробуйте использовать Хром - будет ли вирус появляться?

Буду предпринимать меры.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17305
    • Просмотр профиля
Переход на другой браузер проблему не решает, так как вирусы от этого не исчезают. Надо  кардинально решать проблему администраторам и почистить сервер и в будущем более кардинально его защитить.
А я лично пока воздержусь от работы в "Предыстории" пока проблема не будет исправлена.
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2012, 09:10:26 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
     Я тоже воздержусь, да и не удобно, вручную редактировать. Я бы и другим посоветовал, приостановить свою деятельность и не способствовать распространению вируса, думаю, администрация даст объявление когда проблема будет решена.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Проблемы действительно существуют. В этом я уже убедился. Некоторые файлы заражены (повреждены). Пока решение не найдено по ряду причин...

Вопрос к тем, у кого вирус показывается...
Зайдите в свой ПРОФИЛЬ:
Предыстория » Профиль пользователя ХХХ » Внешний вид форума

Измените тему OmegaCreamRC4 на SMF Default Theme - Curve

Сохраните настройки. А затем - Закройте обозреватель, и снова откройте. Зайдите на сайт, форум - все еще появляется предупреждение?

Оффлайн ViktorLopuhin

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Лопухин В.Б.
    • Просмотр профиля
Шестаков, Виктор Лопухин
Полезное обсуждение по антивирусам. Спасибо!
Пожалуйста!
Не забывайте делать резервную копию важных документов, а лучше твёрдую копию (на бумаге, надёжнее носителя пока что не придумали). Компьютер вместе с жестким диском и прочими носителями можно восстановить, также операционную систему и другое программное обеспечение. А вот всю проделанную Вами за много лет работу восстановить гораздо труднее.
Култума(Курлея) - Лопухины, Усть-Начин - Овчинниковы.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Всем доброго времени суток!

Саш (Гурулев) - спасибо, что "дергаешь" меня... В постоянной загрузке разными делами - не успеваю отчитываться по делам Предыстории.

Итак, по-порядку.

1) При открытии сайта лично я не вижу никаких вирусов. Но это не есть конечная Истина. Яндекс показывает заражение сайта.
2) Хостинг-провайдер запустил проверку файлов на сервере - и что странно - не обнаружил вирусов.
3) Я сохранил полный бекап всех файлов и прогнал его через антивирус... Обнаружил немалое количество зараженных файлов (((
4) Совместно с провайдером мы "выудили" автобекап от начала марта 2012 (более раннего бекапа нет, а мой жесткий диск - сгорел некоторое время назад - со всеми бекапами и пр.).
5) Я перезалил файлы, которые показываются зараженными, взятыми из мартовоского бекапа - в надежде, что они не испорчены хаккерами.
6) Я "обратил" внимание Яндекса на проделанные мероприятия и получил ответ:
Цитировать
Оставлена заявка (14.04.2012 00:00) на перепроверку сайта, она займет несколько дней.

Если это все не поможет... То я не очень представляю, что именно надо делать (((

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Получил сообщение от служб Яндекса:
"Последняя перепроверка сайта www.predistoria.org не выявила страниц, содержащих вредоносный код."

Похоже удалось избежать катастрофы. ;0)

Оффлайн Огнёв

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Chironeц
    • Просмотр профиля
Grigoriev Ну и слава Богу!!!
Благодарствуем!  :)
Захаровы, Косяковы, Ивановы - Чирон; Огнёвы, Сараевы - Верхний Теленгуй; Филипповы - Андрониково; Стафеевы - Кироча; Карнаковы - Митрофаново.

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Странно, пока угроза трояна не обнаружилась.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Денис, большое спасибо за  восстановление работы сайта!
« Последнее редактирование: 14 Август, 2012, 04:52:49 от uliaG »
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино