Автор Тема: Техотдел: вопросы и ответы, предложения и замечания  (Прочитано 70328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albert

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Присоединяюсь к Юлии. А если бы у уважаемого Дениса нашлось время для открытия новых разделов, то было бы вообще здорово. :)
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

mod970

  • Гость
А хостинг не предоставляет услуги по защите от вирусов? Это , вообще-то, их забота должна быть.

Оффлайн Дмитрий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Дмитрий
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста новичку:
Хочу прикрепить(вставить) картинку требуемого размера и объемы: Ответ : папка upload переполнена или обращайтесь к Администратора
Интересует информация, история и родственники Астафьевы, Верхотуровы из Кулутумы, Аркинской, Урюмкана,Зерена,Будюмкана, Усть-Нары

Оффлайн Шишмарев

  • Редколлегия
  • Старейшина
  • *****
  • Сообщений: 1725
    • Просмотр профиля
Дмитрий!
Мы все пользуемсяосновном технологией через сайт www.radikal.ru

 Грузите фото, получаете ссылку, вставляете  в ссылку без пробелов, смотрите в предварительном обзоре и размещаете в своем сообщении. Успехов!
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь, 2012, 10:03:00 от Шестаков »
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Хочу вернутся к высказанному ранее предложению по регистрации участников. Мне кажется, необходимо сделать обязательным указание ФИО (где. не важно). Во-первых, это хоть как-то убережет от бтов и спамеров, а во-вторых - упростит общение между форумчанами. Вот хочется человека по имени-отчеству назвать, а у него кроме ника - ничего :(
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Уважаемые модераторы и участники форума!

Прошу срочно всех изменить свои пароли к аккаунтам. В сети замечена активность хаккеров и взломщиков. Есть печальные случаи (сегодня ночью, например).

Оффлайн Крюков-Грудинин

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 516
  • г.Иркутск
    • Просмотр профиля
может быть в тематике форума "История и литература" создать новую ветку: "Иркутская губерния" ?

со временем, уверен, она наполнится темами, да и с Забайкальем сильно связана  ...
:)

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Поддерживаю предложение Андрея! Действительно, на Предыстории появилась группа иркутян, которые вполне могли бы поддерживать целый раздел - Иркутская губерния. (именно по типу Даурия и там же)
кроме того, считаю важным и нужным выделить там же два других раздела - Амурский и Уссурийский. ак их назвать - дело второе, но в целом, мнение такое: мы не можем отрицать того факта, что есть люди способные поддержать эти направления. это раз. многие из форумчан и способны и - уверен! - отреагируют на появление подобных тем положительно. А именно - подключением к наполнению оных материалами.
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Инициатива всегда наказуема :). придется Вам, Андрей, и загружать выпрашиваемый раздел.

На мой взгляд, хватило бы и темы " Иркутская губерния". Те, кто часто бывает на заседаниях Иркутского родословного клуба, знают, что необязательно самостоятельно издавать книги по родословным и вообще краеведческим исследованиям этой территории. Конечно, любителям, вроде нас, трудно пробиться в элитный журнал "Земля Иркутская". Но нас судовольствием публикуют на сайте областной библиотеки. Всегда открыт доступ на губернский сайт "Прибайкалье"(который теперь и с бурятскими краеведами находит точки соприкосновения). Периодически издаем краеведческие и родословные сборники, журнал "Тальцы", хоть и с запозданием, но тоже публикует нас. При этом - отличная редакционная поддержка. Для того, чтобы удовлетворить свое честолюбие  и  избежать строгой цензуры, я завела свой блог, где поклонников моего писучего "таланта" буду радовать всякими эссе на разнообразные темы.
Единственно, чего у нас в Прибайкалье нет, как в Забайкалье -  своего "смотрящего" за краеведением, подобно Г.Жеребцову в Забайкальском крае. Но, это - дело наживное, и кандидатуры уже рассматриваются.

Я люблю опрометью во всякие авантюры ввязываться...Но, в данном случае, прикинув свои возможности, я не уверена, что у меня будет желание и время(!) выкладывать узкоспециализированные для Иркутской области родословные и краеведческие исследования. Те, кому нужна эта моя информация или консультация, всегда имеют возможность связаться со мной.
А вот тема (не раздел!) "Иркутская губерния" может и должна быть справочником-указателем, где можно узнать о результатах тех или иных исследований и анонс тем исследований иркутских краеведов. 
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2013, 07:41:31 от лузгина »

Оффлайн лузгина

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Не сразу, но обнаружила, что после последних новшеств исчезла целая большая тема: "Золотая история Витима..." автор Ирина Котельникова. Что случилось?
Гости не видят форум "Иркутская губерния"

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17316
    • Просмотр профиля
Любовь Николаевна!
"Золотую" историю ... случайно удалил я, когда в четверг или в среду боролся с большой хакерской атакой, тогда во многие форумы один зарегистрированный пользователь (или он сам взломал сайт и себя зарегистрировал)  понаписал длинные спамерские сообщения в многие форумы. Для себя сделал вывод: нельзя следить за сайтом и быть на работе одновременно - пусть лучше сайт завалит спамерская инфа. Я обратился по вопросу восстановления темы к Денису - у него должен быть дубль сайта. Жду от него информации.
Если ничего от него не будет - займусь восстановлением сам. Я нашел сохраненные темы. Нужно немного подождать. Ирина в курсе.
Про "Иркутскую губернию" ничего сказать не могу. Это что-то в настройках у админов.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
точно так. странное явление (здесь должен был быть смайлик, чешущий репу)
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Ну так бы и сказали, что гости:) Это я перестраховался от "гостей" на всякий случай.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Седой

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Уважаемые администраторы! Не получилось в тему  "Елизовы ...", добавить фото размером 89,7 кб  .     
"Папка upload заполнена. Обратитесь к администраторам".    Что это означает? Тема стала слишком большой? Или моё сообщение большое, но вроде  можно один файл добавлять размером до 128 кб?

Дело в том, что папка приложений ограничена в объеме и чтоб ее освободить, нужно стереть файлы, добавленные пользователями, включая аватары. На это я, само собой, пойти не могу:)
Поэтому, пока проблема решится, прикрепляйте фото через хостинги типа FastPic и подобные. Где-то я уже об этом предпреждал, не помню в какой теме.
Улятуй, Бурулятуй - Гурулёвы, Пакуловы, Сараевы, Мещенковы, Забелины.

Оффлайн Сибирячка

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 822
    • Просмотр профиля
Седой, спасибо. Попробую через FastPic ,правда не пользовалась раньше.