Автор Тема: Техотдел: вопросы и ответы, предложения и замечания  (Прочитано 70233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Прошу всех обратить внимание на новость: https://predistoria.org/forums/index.php?topic=2702

Возможно это то, чего вам не хватало для дополнительного мобильного комфорта.

Мне например, точно не хватало. С утра читаю форум из Тапатолка...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
« Последнее редактирование: 14 Май, 2017, 01:34:35 от Григорьев »

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Я решил подключить модуль Галереи к сайту, по аналогии с архивным сайтом:
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=2713.msg41312;topicseen#msg41312

Предполагаю, что доступ к созданию Альбомов, закачке фотографий и написанию описания фотографий надо оставить в правах Главных модераторов. Пусть они создадут нужное количество Альбомов...

Предлагаю обсуждать в данной теме какой должна быть галерея, какие фото в ней размещать. Заодно, обращаться к Главным модераторам с просьбой разместить в Альбоме ту или иную фотографию.

Все фото, что сейчас есть в галерее я взял с архивного сайта и галереи.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3086
    • Просмотр профиля
Товарищи, прошу прощения, что со своими личными проблемами  обращаюсь в момент настройки форума. Почему-то у меня  с марта месяца перестали приходить уведомления на почту о появлении новых сообщений в тех темах, где стоит пометка "уведомлять", и о личных сообщениях: чтобы прочитать  и то и другое,захожу на форум в обычном порядке. При этом форум меня видит, распознает и никаких ограничений при размещении сообщений не возникает. Или у меня с компьютером что-то не так?
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Было несколько спамерских атак и с домена рассылалась спам-рассылка. Провайдер заблокировал рассылку писем.
Я уточню...


Сообщение отправлено с iPhone, используя Tapatalk

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17264
    • Просмотр профиля
Аналогично новые пользователи не получают писем о подтверждении их регистрации модераторами. А также старые пользователи не могут восстановить свой пароль, так как тоже ничего с сайта не получают. Рассылку писем надо восстанавливать в любом случае.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3086
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию!
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Поиск по форуму не захватывает почему-то отдельные темы.

Например, набираю в поиске фамилию Черных, во втором поле стоит "По Форуму", а тема Горнозаводские крестьяне, где полно упоминаний фамилии Черных не выводится.

И так и по другим темам.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Получается, что при опоисковании по форуму - выдается первая встреченная запись в теме, а потом надо дополнительно опоисковывать тему, чтобы выдались все встреченные записи в теме. Это очень неудобно, так как такая система нигде не принята. Тогда об этом надо написать в ссылке рядом или всплывающей подсказке.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
Получается, что при опоисковании по форуму - выдается первая встреченная запись в теме, а потом надо дополнительно опоисковывать тему, чтобы выдались все встреченные записи в теме. Это очень неудобно, так как такая система нигде не принята. Тогда об этом надо написать в ссылке рядом или всплывающей подсказке.
есть такая проблема.
мучительная :)
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Маринаантипьева

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, каждый раз когда захожу на сайт пишет неправильный пароль, приходится нажимать ^забыли пароль^, и заходить через письмо отправленное на почту, почему так?
Антипьевы село Алеур Чернышевский р-он, Карелины Усть-Наринзор Сретенский р-он

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Марина, к сожалению с паролем никто не сможет помочь, даже наш программист.
Вам необходимо изменить пароль.

Вошли с временным паролем, сразу зайдите в профиль и измените пароль и запишите его себе куда-н..
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Игорь Александрович

  • Авторы
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
Почему не приходят сообщения? Уже давно! У меня одного так?
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут), Шильниковы (Мангут), Ульзутуевы, Минины, Хайдуковы

Оффлайн Наталья_С

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Скажите, есть ли возможность где-нибудь в личном кабинете сделать ссылку на свою тему? Получается, нужно ее каждый раз искать, если хочешь что-то разместить там.

Оффлайн Игорь Александрович

  • Авторы
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1015
    • Просмотр профиля
сделать ссылку на свою тему
Можно сделать закладку в браузере.
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут), Шильниковы (Мангут), Ульзутуевы, Минины, Хайдуковы

Оффлайн ГригорьевАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Почему не приходят сообщения? Уже давно! У меня одного так?
Какие именно сообщения не приходят? ЛС, или уведомления из подписанных тем?