Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 61792 раз)

Оффлайн СветланаФАвтор темы

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
ИВ Селенгинской Иннокентьевской миссионерской церкви можно добавить?

Павел Анатольевич, а мы обсуждаем 1823-1825 годы.
В каталоге миссионерские церкви все после 1860-х годов.
Даже МК по этой церкви в каталоге только одна за 1874г.

Надо Вам написать в архив информационный запрос относительно мк и ив по этой церкви.

Очень много дел в 282-1
с Рапортами о принятии инородцев в православную веру. Но я не знаю, не видела - там просто количество или списки.
« Последнее редактирование: 31 Август, 2018, 18:47:38 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
ОТЧЕТ:

Старый ключ получила (еще раз спасибо Ирине Борисовне!).
Получила два перевода из трёх Вестерн Юнион. У них правило - больше двух переводов в руки одновременно не отпускать:)))
И требуют ФИО отправителя.
В теме , где отражаю переводы, выложу документы на получение, т.к. я сразу перевела в рубли, и этими деньгами скорее всего придется рассчитываться за DHL доставку в Читу.

С понедельника до среды произойдет обмен старого ключа на новый.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
Если кого-то интересует - перевела и выложила 1804 год Нерчинский острог МК Архангельской церкви
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3024.0

Нашла подтверждение, что жителей деревни Ульзутуево (Харамангутская) и села Макавеево крестили в этой церкви до постройки Александровской Александро-Невской церкви (первые МК 1819 год). А с 1896 г. в Макавеевской Петро-Павловской церкви.

Оффлайн Ольга Кузнецова

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, напишите подробнее  реквизиты отправки денег на Сбербанк России (Я правильно понимаю) через отделение Сбербанка России в Украине.   ИР Баянхосунской  Николаевской церкви  можете добавить?
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь, 2018, 18:07:45 от Ольга Кузнецова »
Анохины,Зенины (Задонский уезд), Вершинины ( Курганская обл.), Емельяновы (Томская губ.),Кузнецовы,Козловы(Вятская губ.),Орловы,Твердохлебовы (Воронежская губ.), Поддельские, Вершинины, Сычёвы (Бурятия)

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
Из Украины и из зарубежа принимаем через Western Union. Напишу в личке.

Оффлайн Шишмарев

• Редколлегия
  • Старейшина
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, напишите подробнее  реквизиты отправки денег на Сбербанк России (Я правильно понимаю) через отделение Сбербанка России в Украине.   ИР Баянхосунской  Николаевской церкви  можете добавить?
  Баянхосунская Николаевская церковь внесена в списки  , это Джидинская Николаевская церковь
Шишмарев Александр Тихонович, Новосибирск
Шишмаревы, Бурдуковские, Аршинские, Плюснины, история казачества Западного Забайкалья

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
Если кому-нибудь нужны подробности фамилий в Макавеево и Кручине за 1917 г. есть список
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=262.60

Пока еще не всё набрала, но фамилии все.
По некоторым много персон.
Пишите, я по запросу вставлю подробности.
Много персон указано "В действ. армии", по некоторым указано в каком полку.

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
Сегодня 03.09.18 старый ключ заменен на новый с документами,  завтра службой DHL улетит в Читу и 6го уже будет в архиве.
Документы по затратам выложу позже, когда отсканирую.

Оффлайн Филиппова Марина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
        Не против внести посильную лепту в общую казну, но во всех списках и фондах пока мало разбираюсь. Меня интересует информация по ст. Цаган - Олуй, приписанной то к Акшинскому уезду, то к Оловяннинскому району. До 1823 года я ещё морально не доросла, но, логично предположить, что информация за 1881, 1905, 1908, 1910, 1913 годы по данной местности на вашем сайте уже имеется. Во всяком случае, в благодарность за ранее предоставленную информацию готова поучаствовать.

Оффлайн Бурлаков

• Редколлегия
  • Участник
  • Андрей Владиленович
    • Просмотр профиля
По моим запросам архив забайкальского края сообщил следующее:
«Метрические книги Цаган-Олуевской Успенской церкви за 1879 – 1893 годы на хранение в госархив не поступали.
 Исповедные ведомости церквей Забайкальской области поступили на  государственное хранение в архив по 1865 год включительно.»

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
Коллеги, не нашла тему - ссыльные поляки -

Ф 31-1-2163 Предписания Иркутского губернского правления управляющему Петровским горным округом о вручении писем, посылок, денег, поступающих на имя политических ссыльных поляков, об освобождении некоторых из них от каторжных работ и об определении их на поселение в Сибири. Росписи в получении денег и писем. 1851 213л 481

Оффлайн Игорь Александрович

• Авторы
  • Местный
    • Просмотр профиля
документы Мангутской Троицкой церкви (ИВ и метрические книги) за 1888 год
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут)

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
Игорь Александрович, мы делаем срез по проживающим за 1823-1825 гг.
Семьи тех, кто крестились в Мангутской церкви в 1888 тоже где-то проживали и крестились в 20-х годах.

Я по Ульзутуевым тянула ниточку - заказала ИВ Маковеевской церкви за 1880 г., потом искала и нашла, что в Александровской Александро-Невской церкви - заказала ИВ за 1840г. Теперь вот вышла на Читинскую церковь, но ранее 1822 года ИВ нет. Заказала полную МК за 1804 год. Обнаружила не своих, но близких Ульзутуевых.
Теперь уже могу по годам заказывать метрички на известных по ИВ 1840 г. Ульзутуевым.

Также и по Зябликовым - долго запрашивала по разным церквям - присылали отрицательные ответы, пока наш форумчанин Каширин не нашел в Иркутских Епархиальных ведомостях, что мой прапрадед был церковным старостой. Этим он сократил мне поиски на порядок. И за несколько десятилетий я оплатила и получила сканы документов по своим родным по Князе-Урульгинской церкви. Кстати и за 1823 год ИВ по Князе-Урульге я выложила.

Конечно, это очень кропотливая работа. Каждый месяц я заказываю либо информационную справку, она кстати бесплатна, либо копии документов. И не всегда они с информацией, которая нужна мне. Но все "доставшиеся" мне фио я выкладываю здесь, чтобы кто-нибудь тоже нашел свои "ниточки".

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
Меня интересует информация по ст. Цаган - Олуй, приписанной то к Акшинскому уезду, то к Оловяннинскому району.

282-1-2411 Метрические книги Цаган-Олуевской Успенской церкви Нерчинского округа о родившихся, бракосочетавшихся и умерших за 1874-1878 годы., 350 л.

282-3-1366 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Второ-Чиндантская церковь., 60 л. (в том числе Цаган-Олуй)
282-3-1375 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Цаган-Олуевская Успенская церковь., 54 л.

Но я еще не закончила внутренние описи 282-3. Если ещё встречу, напишу.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь, 2018, 10:16:50 от СветланаФ »

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
ИР Баянхосунской  Николаевской церкви  можете добавить?

Извините, упустила. Баянхосунская церковь была построена в конце 1840-х годов. Первые МК 1847г, а ИВ 1848 г.
Вам надо поискать, где крестили и исповедовали до этого. Как раз ИВ 20-х годов подскажет, где проживали Ваши фамилии.