Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 128120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что ревизские сказки были бы полезнее. Мне 5 и 6 ревизии очень интересны

Наташа, а чем отличаются Ревизские сказки от Исповедных росписей Вы знаете? Как они выглядят? Стоимость сканов чем отличается?
Какая сохранность ревизских сказок по исследуемой территорией. Мы еще года два будем это исследовать, как раз на следующие сканы и наберем.
А пока максимальный охват по территории представлен Исповедными ведомостями, самые ранние из которых 1820-х годов.
Здесь понятен список, количество страниц, представляемые территории.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
А вот год рождения прадеда - 1881 - не попадает в архивные списки

Марина, Вам скорее всего ответили, что МК Цаган-Олуевской Успенской церкви не поступали в архив.. Да, они могли не поступить в архив по простой причине-в приходе не было священника, и обряды проводили в другой церкви. К сожалению, фонд 282-3 в каталоге без указания лет, но указаны из каких населенных пунктов прихожане.

Так вот Цаган-Олуй фигурирует
282-3-1371 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Второ-Чиндантская Михайло-Архангельская церковь., 53 л.
282-3-1377 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Второ-Чиндантская церковь., 61 л.
282-3-1380 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Курунзулаевская Преображенская церковь., 97 л.
282-3-1382 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Второ-Чиндантская Михайло-Архангельская церковь., 57 л.
282-3-1387 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Второ-Чиндантская Михайло-Архангельская церковь., 68 л.
282-3-1390 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Курунзулайская Преображенская церковь., 107 л.
282-3-1415 Книга записей актов гражданского состояния. Забайкальская Духовная Консистория. Кыринская Александро-Невская церковь., 91 л.


Сделайте запрос следующего формата:

Прошу сообщить - имеются ли на хранении в архиве МК Второ-Чиндантской Михайло-Архангельской церкви, МК Курунзулайской Преображенской церкви, МК Кыринской Александро-Невской церкви за 1881 год. В соответствии с каталогом жители селения Цаган-Олуй совершали обряды в этих церквях.
Прошу сообщить есть ли в записях этих церквей за 1881 год метрическая запись о рождении ФИО, в случае нахождения прошу выслать сканы титульного листа и разворота с записью. Оплату гарантирую.

Замечу, что это не попадет в длительный поиск, но возможно счет выставят не только за сканы.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Филиппова Марина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Светлана Геннадьевна, спасибо за исчерпывающий ответ. теперь мне понятно, в каком месте надо "рыть - копать". Буду пробовать.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
ВСЕМ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ!

ВЧЕРА ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ КЛЮЧ-ФЛЭШКА БЫЛ ДОСТАВЛЕН В АРХИВ!

ПОЗДРАВЛЯЮ!

В ПЛАНЫ АРХИВА ВЕРНЕТСЯ ОЦИФРОВКА !
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17313
    • Просмотр профиля
Доставлено, это хорошо. А самое главное, работать то будет? Кто-то в архиве проверял?
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
Сейчас и проверяют. Отпишутся.
Переустанавливают драйвера, так как предыдущий ключ был на 32бита,а новый на 64бита.

ура!!!

СКАНЕР ПРОВЕРИЛИ - СКАНЕР ЗАРАБОТАЛ!!!

ВСЕМ СПОНСОРАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

РАЗГОВАРИВАЛА С ДЕПАРТАМЕНТОВ АРХИВОВ ЗАБАЙКАЛЬЯ, С МИНИСТЕРСТВОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЗАБАЙКАЛЬЯ.

БУДЕТ В ПЛАНЕ ОН-ЛАЙН ДОСТУП К ОЦИФРОВАННЫМ ДОКУМЕНТАМ!

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПРОВЕДЕМ ПЕРЕГОВОРЫ С МИНИСТЕРСТВОМ СВЯЗИ. СЕЙЧАС МНОГИЕ БЫЛИ В ОТПУСКАХ.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь, 2018, 09:58:13 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Ракитных

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Мне выставили счет за сканы нужных листов (200 руб) и плюс за тематический запрос (1429 руб), поэтому плата не только за сканы, но и за поиск.
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн Ракитных

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Очень рада за Вас Всех! Поздравляю! Надеюсь работа в тыщу раз улучшится!
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
Да, либо сам ищешь бесплатно, как я. Но денег всё равно больше набегает. Просто я информацию выкладываю на общее дело.

Вот у меня ИВ по Князе -Урульге за 1823 год за 1829руб. - абсолютно пустые для меня на сегодняшний день, но выложила, может кому-н пригодится и сейчас. Но знаю, что жена прадеда - Горячкина и скорее всего из Кайдалово, а приход то Князе-Урульгинский. И когда пойду другую ветку прорабатывать, может быть сюда же и приду:))

А если бы заказала генпоиск, то скорее всего мне просто прислали бы ответ, что моих Зябликовых нет, а кто есть я бы так и не узнала. И какие селения при Князе-Урульге были в то время тоже бы не узнала.

То же самое по другим ИВ - если бы не заказала полные ИВ по Макавеево и Ульзутуево (Харамангуту), то и не знали бы мы, что с Вуколом мы в 25 колене родственники!
Как бы мы жили без этого:)))

Про тематический запрос я писала - что если не по одному делу заказываешь, то это уже поиск, а не просто сканы.

Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
Очень рада за Вас Всех!

Типа а Вы тут ни при чём?

А как же он-лайн доступ, о котором все так мечтают. А для этого надо продолжать оцифровывать.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Ракитных

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Светлана, у меня немного по другому, проблема из за оплаты, я заказываю и прошу родственников, показываю..., а они платят в РФ, жила бы там, сделала бы много чего.

С оцифровкой дела пойдут лучше.
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн Наташа Орлова

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Наташа, а чем отличаются Ревизские сказки от Исповедных росписей Вы знаете?
Я  думала, что в исповедальные ведомости не попадают младенцы (до 7 лет дети подходят к причастию без исповеди), но уже увидела, что ошибалась.  Ревизии меньше по объему, но информации содержат столько же.Полагаюсь на опыт форумчан, что решите заказывать, то и оплачу.
Соколовы (Цурухайтуй, Чесноково Амурская область ), Войлошниковы, Кайдаловы, Федотовы, Минченко (станица Удобная) Романенко (Курская губерния , Новосибирская и Кемеровская обл) Дмитриевы, Вихоревы с. Долговка Курганская обл

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7263
    • Просмотр профиля
С оцифровкой дела пойдут лучше.

Ирина, а к оцифрованным делам через госпортал доступ и плата тоже маленькая, но есть.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Ракитных

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Я думала то, как пример, что смотрела на сайте архива Красноярского края, я там смотрела свободно еврейские метрики. Посмотрим, выход всегда есть)
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн Игорь Александрович

  • Авторы
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Поясните, пожалуйста, я смогу заказать через госуслуги конкретное дело и мне, после соответствующей оплаты, предоставят онлайн доступ к нему? А каталог с описанием оцифрованных дел?
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут), Шильниковы (Мангут), Ульзутуевы, Минины, Хайдуковы