Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 128013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Екатерина Яковлевна, так я же поставила 0 пунктом - заказать описи 31 фонда.
Их можно сфотографировать или заказать сканы у архива - цена одно и та же 31р за лист.
Я посчитала, что это от 80 до 120 страниц, просто не знаю сколько на листе дел умещается.
Соответственно, 80*31=2480р или 120*31=3720р, что то между этими цифрами.
Чтобы не задействовать время форумчан, попросила товарищей, которые в ближайшее время поедут в архив - в начале сентября заказать сканы.
Но до этого надо проголосовать, так как я с общей казны не могу по своему разумению снимать деньги - голосуем.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Ракитных

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Светлана, я голосую за исповедки 1823 г и ревизски 7й (1812-1816г), там и там для нас важны, у меня по Ашингулову (Фирсову) указано в справке по ревизске 8й (1834г):"...в графе "по последней ревизии состояло и после оной прибыло" указано "поступил в 1827 г....", значит в предыдущей Ашингулов указан, но по какому месту, не знаем.
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
В Ревизиях нет многих из других списков.
Сначала надо понять, что еще в 31 фонде есть.
Там даже по аннотации понятно, что море информации нигде не выложенной.

Полный список населенных пунктов с номером дела по 7 ревизии я выложила на ВГД
http://forum.vgd.ru/post/3172/92546/p2744886.htm#pp2744886

Но судя по отметке м.п. - там перечислены только мужеска полу.

Вопрос к Вере Николаевне - она их просматривала - так ли это?
И Юлия Александровна тоже знакома с этой ревизией - так ли это?

А в исповедках полный состав семьи.
« Последнее редактирование: 27 Август, 2018, 15:14:44 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
В Ревизиях нет многих из других списков.
Сначала надо понять, что еще в 31 фонде есть.
Там даже по аннотации понятно, что море информации нигде не выложенной.

Полный список населенных пунктов с номером дела по 7 ревизии я выложила на ВГД
http://forum.vgd.ru/post/3172/92546/p2744886.htm#pp2744886

Но судя по отметке м.п. - там перечислены только мужеска полу.

Вопрос к Вере Николаевне - она их просматривала - так ли это?
И Юлия Александровна тоже знакома с этой ревизией - так ли это?

А в исповедках полный состав семьи.
Знакома, но только в той части, которая касалась населенных пунктов Урлукской волости
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
ФОТО ОПИСЕЙ 31 ФОНДА - обещал прислать наш форумчанин - Алексей Каширин - я буду набирать их и выкладывать на ВГД
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Шадрин

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля

Полный список населенных пунктов с номером дела по 7 ревизии я выложила на ВГД
http://forum.vgd.ru/post/3172/92546/p2744886.htm#pp2744886

Но судя по отметке м.п. - там перечислены только мужеска полу.



В списках д. Фарковой, д.Боринской записано только мужское население, глава семьи его братья и его дети(сыновья) Ф-31.оп 1. д 609. л.376, л.386
Шадрины, Перфильевы, Пестеревы - пос.Фарковский, ст.Ломовская; Зимины, Романовы - ст.Сретенская; Сотниковы, Зуевы, Брезгины - г.Галич, Костромская губерния;Tall - Aakre, Toomberg - Tõlliste, Tuvi, Лифляндская губерния.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Олег Борисович, спасибо за отзыв, я так и думала.
Значит все-таки исповедки за 1823-1824 год - наиболее полные документы по населению.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн texto

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 503
    • Просмотр профиля
Спасибо большое,  я находила эту информацию. Как я поняла, по Нерчинско - Заводскому району в ГАЗК других ревизий нет.
В первой половине XIX века не было такой территориальной единицы как Нерчинско-Заводский район.

А ревизские сказки 1834 г. есть:

ГАЗК, ф. 1(об.), оп. 1, д. 17536 - Ревизские сказки крестьян Газимурской волости Нерчинского уезда Иркутской губернии. Т. 1. 1834 г. 14 л.
ГАЗК, ф. 1(об.), оп. 1, д. 17543 - Ревизские сказки крестьян Газимурской волости Нерчинского уезда Иркутской губернии. Т. 2. 1834 г. 265 л.
ГАЗК, ф. 1(об.), оп. 1, д. 17548 - Ревизские сказки крестьян Газимурской волости Нерчинского уезда Иркутской губернии. Т. 1. 1834 г. 248 л.

В описи отмечено, что сведения по с. Доно содержатся в дд. 17543 и 17548. Правда, есть один нюанс - сословие, к которому принадлежали старообрядцы из с. Доно (до и после 1851 года). Казаки, заводские крестьяне или государственные крестьяне?
« Последнее редактирование: 27 Август, 2018, 19:49:19 от texto »
Это неактивный профиль. Новый профиль здесь: https://predistoria.org/forums/index.php?action=profile;u=81505

Оффлайн орлова

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Ирина Григорьевна
    • Просмотр профиля
Светлана Ф. и Екатерина texto, спасибо большое. В рапорте миссионера иер. Федора Альбицкого за 1847 год, написано, что он неоднократно посещал нескольких казаков - старообрядцев Донинского селения. До этого, думаю они были заводскими крестьянами.
Орловы-Бирюл.,Тарбаг.церкви;Кударинск.станица;Троицкосавск
Пестеревы,Ладыженские-Мурочинск.станица;Троицкосавск
Овсянниковы-Курск.губ.,Щигр.уезд;Амурская область,г.Благовещенск
Овчинниковы-станица Васильевская Хабаровск.край;станица Донинская Нерч.-Зав.;Яицкий гор.;Заполянск.городок на р.Медведице

Оффлайн Вадим_Туркин

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Но до этого надо проголосовать, так как я с общей казны не могу по своему разумению снимать деньги - голосуем.
Светлана, так как у меня нет опыта работы с архивами, поэтому полностью полагаюсь на решение Ваше и более опытных участников форума.
Туркины и Кореневы
до 1920г. деревня(село)Актагучинское, село Батакан, село Луговское       
после 1920г. село Газимуровский Завод
после 1975г. г.Комсомольск-на-Амуре(Хабаровский край)

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
И всё таки ...
 Конечно же заказывать надо исповедные ведомости. Может в следующем раз, Ревизские сказки.

 Здесь исповедные ведомости для всех исследователей, должны быть, Западного и Восточного Забайкалья.
 В Восточном разобрались, нужны Нерчинское Духовное правление и Нер-Заводское Духовное Правление
 То и другое, Иркутской Епархии.  Читы ещё не было.
 До середины 18 века, была Иркутская и Нерчинская Епархия.
 Затем, так как центр Нерчинского Горного округа, находился длительно в Нер- Заводе, Духовное правление Называлось "Нер Заводское Духовное правление." Периоды? Может кто подскажет?
 В любом случае сейчас видим, в 1823 году правление и в Нерчинске, и в Нер -Заводе.

Надо заказать, те документы , что определила Светлана Геннадьевна в  посте  24 августа и
 Роспись Нерчинских Заводов Ф.282. оп.1 .ед.хр.219.   1003 л.  1825-1827 гг
Всего упомянуто 3, 275 душ
 ф.282.оп.1. ед.хр.191 847 л.   1825
Исповедные ведомости церквей Нер Заводского и Троицкосавского Духовных правлений за 1825год
Собственно ,она эти документы тоже указала.

 
Но в будущей заявке нет документов Западного Забайкалья. Я их не знаю. Те кому надо. молчат.
Юлия Александровна для себя их сама в Чите прочитает.
Написала, что есть в фонде ф.282.оп.1. ед.хр.191 847 л документы Троицкосавского Духовных правлений за 1825год

 Может есть и за 1823год.?

 
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Онлайн азалия

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
 Добрый день! Я молчу по по простой причине, что кроме меня никто не интересуется Баргузинской и Торейской церквями.А они есть в фондах.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Наталия Ивановна, зря молчите. Просто напишите наименования фондов и я включу их.
Главное, чтобы временной период был один, тогда и "срез" окажется необходимым всем.
Ведь не знаем кто и откуда прибыл, всё возможно...
И завтра окажется, что у Вас будут единомышленники.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Светлана, так как у меня нет опыта работы с архивами, поэтому полностью полагаюсь на решение Ваше и более опытных участников форума.

Принято. Главное, чтобы спонсоры откликнулись.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Воронков

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
  Светлана!
  Для меня тоже интересно дело № 219, описи № 1, фонда 282 за 1825 - 1827 гг.
  Выписал бы оттуда несколько нужных для меня фамилий служителей различных заводов Нерчинского округа.