Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 127498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Я то как раз хотела никого не ущемлять и наиболее полно отразить.

Но всё желаемое заказать не сможем по финансовым соображениям.

Если после моей рассылки больше пожеланий по текущим ИВ не будет, то я подсчитаю, сколько необходимо средств и приведу расчеты.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн азалия

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
 Светлана,а ИВ церквей Селенгинска и Троицкосавска кто-то заказывал? Темлюйская и Турунтаевская нужны? Может что-то можно исключить?

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Светлана,а ИВ церквей Селенгинска и Троицкосавска кто-то заказывал? Темлюйская и Турунтаевская нужны? Может что-то можно исключить?

Не надо ничего исключать. Мы изучаем предков,живших за Байкалом. Надо знать всех! Заказывали их или не заказывали. Потом ,ведь многие пишут , плохо знают фонды и надеются , что найдут своих пращуров с помощью заказанных документов.

Светлана Геннадьевна, я поняла Вас.  Но документ № 191 у меня очень кратко есть. Уж очень он хорош, все 897 листов. 3,180 человек.
Может то и другое закажем?
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Ракитных

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Ничего не надо исключать, пусть все будут.

« Последнее редактирование: 29 Август, 2018, 15:46:00 от Ракитина »
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Вера Николаевна,
Вот полный список по делу 191 и соответствие в списке заказа:



Светлана, пожалуйста поясните - в деле 191 что за Жиндинская Николаевская церковь? Не Жидкинская, Джидинская?
В Жиндо только Трехсвятительская была.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Юлия Александровна, так как у меня фото описей нет и я руководствуюсь каталогом на сайте, то сначала я обращусь с вопросом к архивистам о соответствии списка тому, что есть в деле.
Обычно мне сначала присылают подтверждение или уточнение или опровержение, и я подтверждаю заказ, тем более такой большой.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля


 Юлия, скажите , что книгу лучше заказать полностью ф 282 оп 1 д.191
 
Думаю , что если  полностью томами сделали заявку, охватим каждый уголок Забайкалья..
  И мудрить с отдельными церквями ничего не надо.


Ф-282. 1.162 Исповедная ведомость церквей Нерчинского духовного правления, том 1          -                                780   

Ф-282 1. 163 Исповедная ведомость церквей Нерчинского духовного правления, том 2      -                                     888 

Ф-282 оп1 д.160 Исповедная ведомость церквей Верхнеудинского духрвного правления, том 1                       -   41листов
 
ГАЗК Ф-282 оп.1д.161 Исповедная ведомость церквей Верхнеудинского духрвного правления, том 2                -   484   

Ф-282 оп1 д.164 Исповедные ведомости церквей Троицкосавского духовного правления      1823-1823              -412

ф.282.оп.1. ед.хр.191    1825 Исповедные ведомости церквей Нер Заводского и Троицкосавского Духовных правлений за 1825год
847 листов
http://zabarchives.ru/funds/Units?inventoryuid=00000000-0200-0000-0000-020000211964
« Последнее редактирование: 29 Август, 2018, 16:31:53 от Ёлгина Вера »
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Юлия Александровна, Вы правы , я прошлась далее по каталогу - Николаевская - это Джидинская. Сейчас поправлю, это в архиве на сайте так.  Там ещё есть варианты ДжиНдинская и в фонде 282-1-151 В заголовке Жидкинская Трехсвятительская, а внутри Жиндинская Трехсвятительская 1822г - эту будем заказывать или за 1825г.
И по Джидинской есть за 1822г 282-1-155 - эту вставить или за 1825г?
« Последнее редактирование: 29 Август, 2018, 22:25:13 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Байхорская 282-1-147 - за 1822г, или за 1825?
Харацайская 282-1-149 - за 1822г, или за 1825?
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Наверно надо заменить, т.к. 1822 и 1823 как-то ближе, чем 1823 и 1825гг.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Наверно надо заменить, т.к. 1822 и 1823 как-то ближе, чем 1823 и 1825гг.
Коллеги, простите, я с мороза, но даже прочитав ветку от начала, не совсем поняла, какая цель преследуется выборочным сканированием вообще и максимальным приближением выборочного списка книг 1822 и 1823 в сравнении с 1823 и 1825, в частности?
Если цель - максимально облегчить  посетителям доступ к информационным носителям и ускорить поиск  посредством чтения сканированных документов, не разумнее ли было отсканировать вначале ревизии 1858,1850,1834, и 1816(в той части, какая есть в ГАЗК?) по всему Забайкальскому краю, а затем уже углубляться в исповедки?
Если же сканирование производится по заказам спонсоров проекта, то какой смысл сканирования исповедной ведомости, например, Байхорской церкви за 1822 или 1825 г? Если человек родился/ умер  в 1825 году, то есть в промежутке между Седьмой (1816 г) и Восьмой   (1834 г ) ревизией- сведения об этом будут отражены в 8 ревизии, а зная его возраст в годах, можно уже далее в индивидуальном порядке уточняться, заказывать метрические записи о рождении, браке, смерти?
Если же цель другая - чтоб сканы были выложены в свободном доступе, то в качестве положительного примера могу привести проект Пермских архивов: http://pokolenia.permkrai.ru/records/view/1184789
То есть отправными документами у пермяков тоже были ревизские сказки, а не исповедные росписи
Простите, если чего не так поняла.


« Последнее редактирование: 29 Август, 2018, 19:27:02 от Григорьева »
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн орлова

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Ирина Григорьевна
    • Просмотр профиля
Благодаря ревизиям Курской губернии села Покровского (метрические книги и исповедальные ведомости не сохранились) узнала все о своих предках, где и кем служили, в каком году были рекрутами, откуда их жены. Если есть возможность отсканировать описи с номерами дел, то многие и сами смогут продолжить поиски.
« Последнее редактирование: 29 Август, 2018, 17:28:29 от орлова »
Орловы-Бирюл.,Тарбаг.церкви;Кударинск.станица;Троицкосавск
Пестеревы,Ладыженские-Мурочинск.станица;Троицкосавск
Овсянниковы-Курск.губ.,Щигр.уезд;Амурская область,г.Благовещенск
Овчинниковы-станица Васильевская Хабаровск.край;станица Донинская Нерч.-Зав.;Яицкий гор.;Заполянск.городок на р.Медведице

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7258
    • Просмотр профиля
Моё личное мнение.
Информативность пофамильная на одном и том же объеме листов совершенно разная, не в пользу РС.
Кроме того, я не владею территориальным охватом РС - насколько хороша их сохранность и отражает ли она такой же срез по территории, как по ИВ за 1822-1825 гг.
Судя и по откликам, сведениями из каталога владеют немногие из-за его недоступности вообще.

Юлия Александровна, у Вас есть фото описей дел по фонду 1?
Если есть, то есть форумчане, готовые помочь в наборе описей, чтобы выложить их во всеобщий доступ.

Я уже подписалась на набор фонда 31:))
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Семёнова Татьяна

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Поддерживаю предложение по ревизиям. По ревизиям, хранящимся в ГАИО и РГАДА, удалось найти всех своих и, главное, рассортировать всех многочисленных Марковых по семьям. А здесь "застряла" примерно на 1856 г. и в какую сторону двигаться, в каком населенном пункте искать своих, не представляю. Но, конечно, многие здесь на форуме ушли уже далеко, возможно, что уже просмотрели все ревизии.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Светлана, у меня нет фото описей. А сведения на сайте точно отражают фактические нумерацию и названия дел? В НАРБ, например, электронная и бумажная версия описей рядом не стояли
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино