Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 126049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Она останется тебе в личное пользование...

Я не могу оставить себе в личное пользование, так как тогда я получаю прибыль и должна была бы заплатить уж точно 13 процентов с доходов.

Я могу только как я уже писала отправить деньги по счету из архива тому участнику, который сдавал средства.

У меня ничего не должно остаться на счете. Я даже за карточку 30р плачу сама, чтобы никаких пересечений с моими средствами не было.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн АпрелковС

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Понятно. Спишемся попозже и обсудим ситуацию если она разрешиться не в пользу проекта, или перенаправим на содержание форума.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
распорядиться денежными средствами на свое усмотрение

Я могу ими распорядиться только на благотворительные цели или по счету из архива и личному распоряжению владельца денег.
Я не ухожу, на все вопросы отвечу.
Когда буду работать в архивах, то отвечать буду с задержкой.
Участников проекта продолжу безвозмездно консультировать.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Занимаюсь сведением информации.

У нас остались за проектом следующие церкви:

Быркинская 1826 г - не заказывали.

Байхорская Николаевская церковь  - полученные ИВ 1821 года с оборванным окончанием - непонятно сколько населенных пунктов и населения осталось не описанными.

Буду добавлять то, что обнаружу.

Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Мисайлова/Чикина

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
Байхорская Николаевская церковь  - полученные ИВ 1821 года с оборванным окончанием - непонятно сколько населенных пунктов и населения осталось не описанными.
Это не ИВ , а ее плохо сохранившийся фрагмент. В сохранившейся части записаны всего лишь 92  двора, хотя населенных пунктов было около семи. Необходимо довести исследование до конца, сделав запрос на ИВ 1822 или 1823 г. Форумчане, прошу вашей поддержки в этом.
Мисайловы из Кули, Сутурины и Лоскутниковы из Обора, Гремячи, Байхора, Красного Яра., Пановы из Усть-Мензы

Оффлайн Григорьев

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
И ЗАКРОЮ ПРОЕКТ.
Мне кажется это может быть самым неправильным решением из всех возможных. Я уверен, что если провести голосование, то абсолютное большинство (за исключением нескольких голосов) проголосует за продолжение проекта.
У некоторых участников есть вопросы, на большинство из которых ими получены ответы. Удовлетворяют ответы или нет - это отдельный разговор. Но, считаю, что это не повод для закрытия проекта.
Конструктивная критика, как известно, может улучшить проект на раннем этапе, неконкретная критика может быть разрушительной для новых идей в любом проекте.

« Последнее редактирование: 23 Май, 2020, 23:38:37 от Григорьев »

Оффлайн Иван Белокрылов

  • Модератор
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Wings
    • Просмотр профиля
ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА ПО ИСПОВЕДНЫМ ВЕДОМОСТЯМ.

Я РЕШИЛА ОСТАНОВИТЬСЯ И СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ.

К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ ПОТРАЧЕНО НА СКАНЕР И ИСПОВЕДНЫЕ ВЕДОМОСТИ 280 375,88 РУБ. - ВСЕ ОТРАЖЕНО.

УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА, КОТОРЫЕ ВЫРАЗИЛИ СОГЛАСИЕ И ВНОСИЛИ ИЛИ ПРОДОЛЖАЮТ ВНОСИТЬ ВЗНОСЫ И К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ ВНЕСЛИ 1000Р И БОЛЕЕ - ВСЕГО 92 УЧАСТНИКА.

ЕСЛИ МЫ РАЗДЕЛИМ СУММУ 280375,88 / 92  = 3047,56. ЭТО К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ. РАНЕЕ БЫЛО ОКОЛО 4000Р О ЧЕМ Я И СООБЩАЛА.

ЕСТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ УЧАСТНИКИ ВГД, ФЕЙБУКА И НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА, БЛАГОДАРИВШИЕ ЗА ОКАЗАННУЮ ИМ МНОЮ ПОМОЩЬ.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ВОЗНИКАЮЩАЯ РАЗНИЦА - ЭТО БЛАГОТВОРИТЕЛИ И НАШИ УЧАСТНИКИ, ВНЕСШИЕ СВЫШЕ 4000Р.
Я ПРОВЕДУ ОПРОС НАШИХ УЧАСТНИКОВ, ВНЕСШИХ ВЗНОС СВЫШЕ 4000р.

ПРЕДЛОЖУ ВЕРНУТЬ РАЗНИЦУ И ЗАКРОЮ ПРОЕКТ.
О ВОЗВРАТЕ ТАКЖЕ ЗДЕСЬ БУДУТ ВСЕ СВЕДЕНИЯ.

Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ В ТАКОЙ ОБСТАНОВКЕ.
ИЗВИНИТЕ.
Светлана, такое решение продиктовано сиюминутным порывом, мне кажется. Или мне только кажется?
Закрыть проект? Только по той причине, что при ответах на вопросы всего лишь один пока остался без ответа? Или на резкие высказывание отдельных форумчан? Ну, так модератор у нас пока один, и выйдя в эфир, он всё лишнее удалил, а активистам сделал замечание.
Кроме того, попробую разложить некоторые моменты, связанные с Проектом ИВ по местам.
1. Проект родился на этом форуме.
2. Площадка Предыстории активно использовалась для освещения проекта в интернете и не только. Ваш покорный слуга несколько раз рассказывал о Проекте на собраниях забайкальского землячества в Москве.
3. Некоторые наши земляки и люди, связанные с Забайкальем работой или службой, готовы были участвовать материально, оплатив все расходы. Когда я сказал вам об этом, то что услышал от вас? Что гораздо интереснее и правильнее было бы привлечь к сбору и участию в проекте именно форумчан. Неважно, какой будет их лепта, ведь общее дело объединит людей, сделает и сам сайт более активным.
4. Проект в том виде, в каком он сейчас находится, просто не мог сложится где-то в стороне. Это ваша идея, но согласитесь, где бы она была, не будь вот этого форума, готовой площадки, тесно связанной с Забайкальем и имеющей и историю и предысторию. А также сложившийся круг участников. А еще - определённый авторитет.
5. Проект никогда бы не состоялся, если бы форумчане не собрали деньги на электронный ключ для сканера. Я не знаю, как вы нашли нашего земляка космонавта Евгения Тарелкина, чтобы он также поучаствовал в нашем общем деле и оперативно доставил ключ из Германии в Читу. (Сроки активации этого ключа были ограничены) И вот в конце года я обязательно встречусь с Тарелкиным и что я ему скажу? «Знаешь, Евгений, всё оказалось не так однозначно»???
6. Вот я, понимая всю значимость проекта, сдал деньги на сканер, ни разу не заикнувшись о том, что хочу с этого получить. Мне самого факта участия в таком благородном деле, было достаточно (см. п.3). Вы же меня в этом убедили!  В общественной его значимости. Я за проект, а то, что не смог поучаствовать материально, стечение обстоятельств, не более. И как быть с теми, и вовсе сдал по 50 рублей? Они ведь таким образом поддерживали сайт вместе с проектом по ИВ!
7. Мне кажется (поправьте, если не так), но вы просто не в праве обмануть ожидания многих и многих, и не обязательно тех, кто сдал больше определённой суммы. В конце концов, изначально речь вообще шла о том, что каждый вкладывает столько сколько сможет.
8. Личная обида на кого бы то ни было в данном случае не может играть решающей роли, если только такой путь не проигрывался заранее. Скажите, что это не так!
9. Как я понял, вы вот только-только согласились модерировать проект и архивный раздел, и вдруг в полный разворот. Не логично.
Белокрылов Иван Александрович (Акатуй - Москва)
Белокрыловы, Березины, Слепковы, Рукосуевы, Зубовы, Глотовы

Оффлайн Шестаков

  • Главный модератор
  • Почетный участник
  • *******
  • Сообщений: 17264
    • Просмотр профиля
У нас остались за проектом следующие церкви:Быркинская 1826 г - не заказывали.
Было бы здорово.
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя.
Телеграм-канал "На сопках Маньчжурии", ссылка на канал: https://t.me/nasopkahman

Оффлайн Александр

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Добрый день друзья. Подскажите, я в 2019 делал перевод на сбор средств для ИВ из дел 161 (163). Если я правильно понял, сканы были получены и выданы ответственным по церквям. К сожалению ни одна моя церковь не нашла ответственного. На просьбы в личной переписке в выдаче сканов конкретных церквей было неоднократно отказано. Затем, появились требования про то, что ответственные - это люди со взносами от 4к (может я это изначально не видел, врать не буду). Так как я захожу на форум редко, я понял, что проект ИВ перерос в издательский проект либо трансформировался во что-то другое.
Итого, прошло достаточно времени с моего взноса, а чего либо значимого я, как обычный пользователь, не получил. Я не претендую на возврат средств за ИВ или содержание сайта, но мне не понятно, для чего такие же как я люди делали взносы? Что теперь нужно сделать, что бы иметь доступ к материалам интересующих церквей? По каким критериям сейчас людям дают сканы и дают ли вообще? С другой стороны, если кто-то сделал перевод и там есть интересующие меня страницы, получить сканы конкретных страниц из ГАЗК я не могу, так как ГАЗК прекратил это делать...

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
К сожалению ни одна моя церковь не нашла ответственного.

Напишите - какие церкви Ваши?
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
На просьбы в личной переписке в выдаче сканов конкретных церквей было неоднократно отказано.

Я не ставила задачу лично перед собой - сделать проект в одиночку.

Вам как и всем участникам форума высылались многочисленные письма про новости и изменения. Вы не откликались. Возможно и не читали.

Предлагались к обсуждению правила на форуме. Вас также это не заинтересовало.

Почему Вы считаете, что я бесплатно отработав на сайт и развитие форума два года должна выслушивать ежедневные упреки в том. что я что-то кому-то должна.

Обратите свой гнев и упреки к себе... Так как именно Вы должны были принимать участие в построении проекта, обсуждении и участии.

А также в наполнении информацией так называемых ВАШИХ церквей.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
а чего либо значимого я, как обычный пользователь, не получил.

Если Вы не понимаете значимость проекта, то попробуйте у опытных исследователей спросить - зачем он нужен.
Почитайте книги, попробуйте найти информацию за этот период в литературе и диссертациях.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
получить сканы конкретных страниц из ГАЗК я не могу, так как ГАЗК прекратил это делать

ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ С ЧЕМ Я СОГЛАШУСЬ. И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ДО АВГУСТА МЕСЯЦА. СЕГОДНЯ ОБЩАЛАСЬ С ГАЗК.

В СВЯЗИ С ЧЕМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОПРОС КУРАТОРОВ ПО ЦЕРКВЯМ - СМОГЛИ БЫ ОНИ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ НАГРУЗКУ И ВЫСЫЛАТЬ УЧАСТНИКАМ-СПОНСОРАМ (ПРИ ПОДТВЕРЖДЕНИИ УЧАСТИЯ) ЛИСТЫ С ИСКОМЫМИ ФАМИЛИЯМИ.
ТАК КАК У МЕНЯ ЦЕЙТНОТ.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Было бы здорово.

К СОЖАЛЕНИЮ ПРИОСТАНОВЛЕНО ДАЖЕ ПО ГОТОВЫМ СКАНАМ - ОРИЕНТИРОВОЧНО ДО АВГУСТА.
НОВЫЕ ЗАПРОСЫ НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Или мне только кажется?
Закрыть проект?

Кажется.
Проект не закрыт, закрыто продолжение в виде издания.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.