Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 56952 раз)

Оффлайн Бурлаков

• Редколлегия
  • Участник
  • Андрей Владиленович
    • Просмотр профиля
7. Мне кажется (поправьте, если не так), но вы просто не в праве обмануть ожидания многих и многих, и не обязательно тех, кто сдал больше определённой суммы. В конце концов, изначально речь вообще шла о том, что каждый вкладывает столько сколько сможет.
Это далеко не домыслы, так оно и было.
К СОЖАЛЕНИЮ ПРИОСТАНОВЛЕНО ДАЖЕ ПО ГОТОВЫМ СКАНАМ - ОРИЕНТИРОВОЧНО ДО АВГУСТА.
НОВЫЕ ЗАПРОСЫ НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ.
О чем неоднократно писал и я и другие спонсоры проекта.Это и ответ Андрею Кожину на реплику "ГАЗК работает..."
В СВЯЗИ С ЧЕМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОПРОС КУРАТОРОВ ПО ЦЕРКВЯМ - СМОГЛИ БЫ ОНИ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ НАГРУЗКУ И ВЫСЫЛАТЬ УЧАСТНИКАМ-СПОНСОРАМ (ПРИ ПОДТВЕРЖДЕНИИ УЧАСТИЯ) ЛИСТЫ С ИСКОМЫМИ ФАМИЛИЯМИ.
ТАК КАК У МЕНЯ ЦЕЙТНОТ.
Теперь репутация проекта в руках кураторов по церквям. Президент ведь тоже передал ответственность по борьбе с короновирусом губернаторам.
А в целом умение признавать ошибки и исправлять их - признак человека с сильным характером!

Оффлайн Александр

• Любитель
  • **
    • Просмотр профиля
Я не ставила задачу лично перед собой - сделать проект в одиночку.

Вам как и всем участникам форума высылались многочисленные письма про новости и изменения. Вы не откликались. Возможно и не читали.

Предлагались к обсуждению правила на форуме. Вас также это не заинтересовало.

Почему Вы считаете, что я бесплатно отработав на сайт и развитие форума два года должна выслушивать ежедневные упреки в том. что я что-то кому-то должна.

Обратите свой гнев и упреки к себе... Так как именно Вы должны были принимать участие в построении проекта, обсуждении и участии.

А также в наполнении информацией так называемых ВАШИХ церквей.
СветланаФ, добрый день. Почему Вы всё воспринимаете однобоко? В своём посте я не обсуждаю Ваш вклад в общее дело, безусловно он неоценим. В своём посте я не обращаю ни свой гнев, ни упреки ни на кого, в посте вообще всё обезличено. В посте я указал, что на форуме появляюсь редко и, возможно, не уловил важных сообщений. требований к активности на форуме нет. В своём посте я не затрагиваю тему про правила форума.Год назад я внёс свой вклад и ожидал результата, возможно, имея результат я бы более активно участвовал бы в проекте, но по факту такие как я пользователи, не имея конечного результата "остывают" что естественно и правильно.
Резюмируя:
ГАЗК теперь не делает сканы и связано это, в том числе, из-за проекта. То есть я не могу ни от проекта получить желаемую информацию, ни от ГАЗК.
Что нужно сделать что бы получить информацию и сканы по церквям я так же не представляю? Получается только архивную справку можно, но это и без проекта можно сделать.
Не вижу никаких проблем выдать сканы интересующих церквей участникам проектов. Тем самым, возможно, проявить интерес у новых пользователей
Безусловно хотелось бы участвовать и далее в проектах по РС и ИВ.

Оффлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
В СВЯЗИ С ЧЕМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОПРОС КУРАТОРОВ ПО ЦЕРКВЯМ - СМОГЛИ БЫ ОНИ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ НАГРУЗКУ И ВЫСЫЛАТЬ УЧАСТНИКАМ-СПОНСОРАМ (ПРИ ПОДТВЕРЖДЕНИИ УЧАСТИЯ) ЛИСТЫ С ИСКОМЫМИ ФАМИЛИЯМИ.ТАК КАК У МЕНЯ ЦЕЙТНОТ.

Я готов это сделать по ИВ по Цурухайтуевской Николаевской церкви за 1823 и 1825 годы. Не целиком, конечно, а конкретные листы,см. тему по названной церкви: https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3409.0
Пусть обращаются ко мне напрямую. Но искать по принципу: а я хочу фамилию Иванов и Петров и Сидоров по всему массиву данных не буду.
Укажите год ведомости и архивный номер листа (листов). Вся эта информация имеется.

« Последнее редактирование: 29 Май, 2020, 11:13:33 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Оффлайн ПЕШКОВ

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
СветланаФ, правильно, что  31 рубль стоит ксерокопирование одного листа?

Мне надо 2 листа из дела в 21 лист.

СветланаФ, а сколько я должен заплатить за участие в проекте?

Оффлайн Ёлгина Вера

• Редколлегия
  • Почетный участник
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
В СВЯЗИ С ЧЕМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОПРОС КУРАТОРОВ ПО ЦЕРКВЯМ - СМОГЛИ БЫ ОНИ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ НАГРУЗКУ И ВЫСЫЛАТЬ УЧАСТНИКАМ-СПОНСОРАМ (ПРИ ПОДТВЕРЖДЕНИИ УЧАСТИЯ) ЛИСТЫ С ИСКОМЫМИ ФАМИЛИЯМИ.

Я переводила исповедные ведомости:
Годымбойской Архангельской церкви,
Нерчинско Заводского Петропавловского собора,
Сивачинской Ильинской церкви.

Сканы высылать не смогу, а данные семьи,если укажут лист и номер дома, конечно согласна выслать

« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2020, 12:16:29 от Ёлгина Вера »
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн орлова

• Активист
    • Просмотр профиля

Согласна высылать листы с искомой фамилией участникам - спонсорам проекта

Кударинская Троицкая церковь
Куйтунская Николаевская церковь
Кульская Спасская церковь
Мухоршибирская Николаевская церковь
Тарбагатайская Зосимо-Савватиевская церковь
Укырская Спасская церковь
« Последнее редактирование: 30 Май, 2020, 15:13:16 от орлова »
Орловы-Кударинская станица,Троицкосавск, Пестеревы,Ладыженские-Мурочинская станица
Овсянниковы-Курская область Щигровский уезд,Амурская область,г.Благовещенск,
Овчинниковы-станица Донинская, станица Васильевская,Хабаровский край.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

• Почетный участник
    • Просмотр профиля
СветланаФ, а сколько я должен заплатить за участие в проекте?

Ваш баланс : 11.06.2019   500,00

Пусть кураторы обсудят - кто и сколько будет получать, чтобы правила были для всех одинаковы.
Баланс по каждому обратившемуся буду предоставлять.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Андрей Кожин

• Участник
    • Просмотр профиля
Цитата: "В СВЯЗИ С ЧЕМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОПРОС КУРАТОРОВ ПО ЦЕРКВЯМ - СМОГЛИ БЫ ОНИ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ НАГРУЗКУ И ВЫСЫЛАТЬ УЧАСТНИКАМ-СПОНСОРАМ (ПРИ ПОДТВЕРЖДЕНИИ УЧАСТИЯ) ЛИСТЫ С ИСКОМЫМИ ФАМИЛИЯМИ".

Я работал с ИВ: - Курлыченской Спасской церкви
                           - Нижне-Ильдиканской (Усть-Ильдиканской) Иоанно-Богословской церкви
                           - Сухановской Троицкой церкви.
   Готов высылать данные о составе интересующих семей (если будет указан порядковый номер семьи), и обязательно в случае подтверждения, что запрашивающий - участник проекта.
   О сумме, вложенной в проект каждым заинтересованным в получении данных, нужно обсуждать. Ведь все люди разные, и обязательно найдётся такой, который за вложенные 500 рублей будет запрашивать неограниченное количество фамилий. Не секрет ведь, что имеются исследователи, предоставляющие услуги по поиску данных платно. Есть ли гарантия, что этот "500-рублёвый" не будет торговать всеми полученными данными? Вот так думаю...

Оффлайн Майя Мель

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Готов высылать данные о составе интересующих семей (если будет указан порядковый номер семьи), и обязательно в случае подтверждения, что запрашивающий - участник проекта.

Разделяю позицию Андрея, могу сделать отдельные точечные выписки, спрашивайте в личке. Работала над переводом Исповедной ведомости Зюльзинской Предтеченской церкви за 1824 год, впрочем, все авторы указаны, например, "Проект «Забайкалье начала XIX века на примере исследования Исповедных ведомостей (росписей) церквей Иркутской епархии Нерчинского заказа». Форум Предыстория – Ф.282, оп.1, д.163. Текст документа подготовила к публикации – М.Мельникова, 2019".
Комогорцевы, Меньшиковы, Ельчины, Мальцевы, Пляскины, Кропачевы, Гурулевы, Эповы и др.

Оффлайн Ёлгина Вера

• Редколлегия
  • Почетный участник
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Разделяю позицию Андрея, могу сделать отдельные точечные выписки, спрашивайте в личке

Думаю, надо не в личке  выполнять заявки ....

Темы ,где рассматривались церкви  особо не загружены, у меня очень много листов только в Нерчинско Заводской церкви .

Когда потомки найдут в исповедной ведомости своих предков,она оживится, если исследуемая семья появится в теме церкви.

То есть предлагаю, вызвавшую интерес семью написать поименно в текст исповедной ведомости ... на своё место.
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Мисайлова/Чикина

• Участник
    • Просмотр профиля
 Когда потомки найдут в исповедной ведомости своих предков,она оживится, если исследуемая семья появится в теме церкви.

То есть предлагаю, вызвавшую интерес семью написать поименно в текст исповедной ведомости ... на своё место.
Согласна с таким подходом.
Мисайловы из Кули, Сутурины и Лоскутниковы из Обора, Гремячи, Байхора, Чикоя.

Оффлайн Поздеева

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
   А я не совсем согласна!Лично мне ВАЖНО иметь в доказательство копию СТРАНИЦЫ документа с записью какого-либо события по СВОИМ предкам!Ведь там есть дата ,место,событие(рождение и т.д.). Но есть другие люди.  Новички НЕ могут понимать важности этого в силу неопытности.Простите меня, "старожилы" сайта,думаю у вас у всех такие копии имеются,вы заказывали в архивах и получали их.А почему здесь  нельзя?! Другое дело,если человек не хочет быть спонсором,пусть гуляет туристом на сайте.А если хочет получить полноценную информацию,пусть вносит лепту.Сумму лучше обговорить заранее. Не секрет,что архивы в 2019 г.взвинтили  тарифы на свои услуги. Возможно,ради заработка,часто отказываются делать копии,а предоставляют архивные справки. В пример мои запросы в этом году: 2 справки за 1700-ые годы по моей фамилии  ок.4500руб. и более 3800 руб. Вчера племянница прислала квитанцию на сумму ок.3000 руб(перепись на Дальнем Востоке по Кличке 2 фамилии).На подходе ответ по "Старожилам Забайкалья 1740-ые г." только моя фамилия по Ундинской слободе.Сколько запросят...? Пусть новички читают и понимают,что вопроса о том,чтобы делать взносы или нет ,просто не должно быть!!!

Оффлайн Вукол

• Активист
  • Александр Андреевич
    • Просмотр профиля
Думаю, надо не в личке  выполнять заявки ....
Согласен с таким предложением.
Апрелковы, Беломестновы, Бронниковы, Бутины, Егоровы, Ериловы, Казанцовы, Кузнецовы, Лисишниковы, Луговские, Малковы, Номоконовы, Размахнины, Томских, Сенотрусовы, Ульзутуевы, Черных...

Оффлайн ОльгаЯ

• Любитель
  • **
  • Ольга
    • Просмотр профиля
  Не секрет,что архивы в 2019 г.взвинтили  тарифы на свои услуги. Возможно,ради заработка,часто отказываются делать копии,а предоставляют архивные справки. В пример мои запросы в этом году: 2 справки за 1700-ые годы по моей фамилии  ок.4500руб. и более 3800 руб.

Мне вчера пришла расценка по МК - Одна запись 805 руб... при исполнении тематического запроса 1 день 1429руб ... и так далее.
Сделала вывод - У архива цель - отбить желание  Знать народу своих предков. Немногие могут позволить себе такой поиск.
Если честно, очень расстроилась.
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Самсонов

• Местный
    • Просмотр профиля
Это не ИВ , а ее плохо сохранившийся фрагмент. В сохранившейся части записаны всего лишь 92  двора, хотя населенных пунктов было около семи. Необходимо довести исследование до конца, сделав запрос на ИВ 1822 или 1823 г. Форумчане, прошу вашей поддержки в этом.
Какая конкретно помощь вам необходима в этом?
Решетниковы, Недорезовы - с.Захарово Красночикойского р-на Читинской обл. (ранее  Коротковской (ранее еще Урлукской) волости Верхнеудинского уезда).
Самсоновых - с.Захарово и с.Урлук
Ососковых- с.Коротково Красночикойского р-на
Черепановых, Хлюстовых, Ревякиных из с.Байхор
Коноваловы -с.Фомичево