Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 63362 раз)

Оффлайн Майя Мель

• Эксперт
    • Просмотр профиля
Александр, перевод ИВ Шелопугинской Покровской церкви куратором ЕвгениемГ начат всего полторы недели назад, и работа, как я увидела, продолжается. Как бы ни хотелось ускорить процесс получения нужных сведений, обнаруженных в этой ИВ сейчас, сначала куратор должен закончить перевод. По себе знаю, что иногда лист считывается легко, а иногда застрянешь над какой-нибудь фамилией и сидишь полчаса, сличая одну букву с другой... борешься с собственной тупостью… Да и Вам логичнее иметь перед глазами весь текст целиком, а потом уже принимать решения, какие сведения для Вас первостепенны, исходя из ранее перечисленной суммы (финансовая составляющая закрыта, проведена оплата домена и хостинга Предыстории, см. пост #718, 719).
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2020, 09:42:54 от Майя Мель »
Комогорцевы, Меньшиковы, Ельчины, Мальцевы, Пляскины, Кропачевы, Гурулевы, Эповы и др.

Оффлайн Ракитных

• Активист
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем! Несмотря не на что, проект по переводу ИВ начала 19 века состоялся, благодаря всем участникам, не важно, кто и сколько внес, все принимали участие. Спасибо ВСЕМ участникам, это действительно был НАШ ПРОРЫВ, теперь дальше нужно двигаться к оцифрованию, эл.путеводителю и т.д. на сайте. Мы вместе обязательно это сделаем!

Желающие узнать про состав семьи могут обратиться к кураторам церквей и договориться про выписки или сканы листов. Ничего сложного в этом нет. Все просто и ясно!

Я внесла средства по максимуму, но в итоге никого не нашла, тех, которые были нужны, я их уже нашла еще до проекта. Но не огорчаюсь, продолжаю участвовать. Мною было найдено множество информации и все это выложила в разных темах.

Чтобы продолжить свое участие в проектах прошу кураторов Церквей посмотреть на предмет девичьей фамилии мою пра...бабушку Макрину или Минодору Иосифовну или Осиповну 1821-1822 г.р.. Знаю, что это малоэффективно, но иногда удается найти по именно...

Спасибо тем кураторам, которые смотрели ИВ следующих церквей:
Зюльзинской, Удинской, Сретенской, Сухановской, Городищенской, Торгинской.

В свою очередь, я могу предоставить информацию участникам узнать про состав семьи по 3-м ИВ Зюльзинской Предтеческой, Удинской Преображенской и Сретенской Церкви 1823 г.; узнать про селения по описям РС Успенской волости 1834, 1850 и 1858 г., описям РС 1812 г, и также всем желающим могу предоставить сканы по интересующим фамилиям МК Нерчинской Римско-Католической Церкви 19 века.

Всем Мира и Добра! :)
« Последнее редактирование: 05 Июнь, 2020, 15:10:01 от Ракитных »
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн Шестаков

• Главный модератор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
Очень приятно читать, что стороны решили, что лучше понимать и помогать друг-другу, а не противостоять и искать козла отпущения.

А то до этого все шло, как в старом советском анекдоте, когда спорили американец и русский. На вопрос американца "А почему у Вас инженер так мало получает?" -  следовал ответ "А зато у Вас негров линчуют!". И каждая сторона была права.

Когда я учился в школе, в слово "афроамериканец" еще не придумали. У меня одноклассник живет в США, профессор (биолог) одного из Университетов в Вирджинии. Он настаивает, что негров в Америке надо толерантно называть афроамериканцами. Тогда я задал ему вопрос: "А как тогда называть чернокожее население в Африке?".  Задумался и думает до сих пор. А меня в школе учили, что это негры :) А школу я окончил с серебряной медалью. Что тут думать.
« Последнее редактирование: 05 Июнь, 2020, 15:05:26 от Шестаков »
Шестаковы, Пешковы и Мунгаловы из Старого и Нового Цурухайтуя. А также Гантимуровы, Кайдаловы,Федосеевы, Пинигины и Стрельниковы.

Оффлайн Каширин Алексей

• Активист
    • Просмотр профиля
"А как тогда называть чернокожее население в Африке?"
Афроафриканцы, разумеется. :) Прошу прощения за офф-топ.

Оффлайн Елена Сл

• Местный
    • Просмотр профиля
здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо за помощь и терпение к нам малознающим новичкам форума, мне всегда отвечали, помогали и разъясняли Светлана Геннадьевна, Вера Николаевна, Михаил Викторович,Майя,Ольга Ермолаева и другие частники проекта.Благодаря проекту я смогла определиться с селениями, где искать предков, линией поиска, и много полезной информации.Я бы заплатила намного больше в поиске этого через запросы в архив.Готова и дальше участвовать в таких проетах.
Дорофеевы,Истомины,Тарасовы(Сибирь, Красноярский край, Ермаковский р-н, Нижний Суэтук,Хакасия, Черногорск амурская обл Ушаково)
Хохловы,Селины,Днепровские, Соломатовы (Забайкалье, Амур обл, Н-Воскресеновка, Ушаково)
Блоха (Украина,Читинская обл, Хилок,Тайдут,)
Ведяевы( Симбирская губерня с Чирково)

Оффлайн ОльгаЯ

• Любитель
  • **
  • Ольга
    • Просмотр профиля
здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо за помощь и терпение к нам малознающим новичкам форума, мне всегда отвечали, помогали и разъясняли Светлана Геннадьевна, Вера Николаевна, Михаил Викторович,Майя,Ольга Ермолаева и другие частники проекта.Благодаря проекту я смогла определиться с селениями, где искать предков, линией поиска, и много полезной информации.Я бы заплатила намного больше в поиске этого через запросы в архив.Готова и дальше участвовать в таких проетах.

Полностью подписываюсь под каждым словом Елены!
Благодарю всех, кто помогал мне в поиске предков - Светлану Геннадьевну, Юлию Александровну и других "Предисторийцев"!
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Григорьев

• Администратор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
СЕГОДНЯ 02.06.2020 вся собранная сумма 20848,00 руб переведена на счет домена и хостинга.

06.06.2020 09:58
- 6 322,00 р
Оплата за услуги по счёту №83384795
Остаток: 14 612,00 р

Если нет возражений (еще раз просто уточняю), то я бы перенес все оставшиеся  средства на хостинг и домен (на будущие годы). И больше не будем возвращаться к этим накоплениям. Хорошо?

Оффлайн Крутиков-Писарев

• Активист
    • Просмотр профиля
Продолжение в дальнейшем  должно быть по запросу . Например Ундинская слобода собралось .... человек , готовы выкупить ....год. Новички могут прийти через 2 года ,5 лет  платят  по  50 руб.  за одну  стр., на дальнейшие исследования.Светлане   Александр Крутиков-Писарев  на 100%  денежные средства Предысторийцев  доверяет . Только собрали деньги  на Ундинскую церковь заказываем , сумма поступлений больше  опять заказываем Ундинскую церковь но другой год,больше опять заказываем Ундинскую. У кого редкая церковь ищит сообщников . Пусть каждый напишет в своей церкви "Готов внести деньги". Я не знаю кто вносил за Ундинскую церковь, интересно  узнать ? Мои заводские крестьяне  до 1851г. жили в одной деревне и не могли попасть в другую никак "Крепостное право". Президент России Владимир Путин  призвал стимулировать инвестиции в высокотехнологичные  востребованные проекты (церкви) пользующиеся спросом.
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2020, 17:34:13 от Крутиков-Писарев »