Автор Тема: ПРОДОЛЖЕНИЕ СПОНСОРСКИХ ВЗНОСОВ на ТЕКУЩИЙ ПРОЕКТ и на СОДЕРЖАНИЕ и РАЗВИТИЕ  (Прочитано 128110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПЕШКОВ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3781
  • Номоконовы Шадрины Подшиваловы Морогины Савватеевы
    • Просмотр профиля
и здесь нашёл забайкальцев
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2020, 19:29:00 от ПЕШКОВ »
Пешковы Номоконовы Шадрины Подшиваловы Морогины Савватеевы

Оффлайн Бурлаков

  • Редколлегия
  • Участник
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Андрей Владиленович
    • Просмотр профиля
Хорошо, что Вы вышли из зоны конфликта и нерешенных вопросов больше не осталось!
Да, со Светланой Геннадьевной больше спорить не стану (хотя тоже "руки чешутся"). А вот правила буду объяснять, если потребуется. Они в общих интересах и отнюдь не задним числом.

Оффлайн Григорьев

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
Мне кажется дискуссии надо разделять. Если вопросы к автору - одна тема, если создавать/обсуждать Правила, то тема должна быть отдельной. Темы могут ссылаться друг на друга, как и любые иные темы.
А то, как дискуссия выглядит сейчас - это похоже на огромный перекресток без светофоров и регулировщиков, где и пешеходы, и мотоциклы, и машины движутся. То складно все, то все в вперемежку. Очень сложно ориентироваться в 52 страницах, когда на них разного плана темы, искать сложно ответвление дискусси. Правильнее было бы, как только зарождается иная тема в текущей дискуссии - создать новую дискуссию и дать на нее ссылку в настоящей. Тогда было бы все более упорядоченно и не было бы лишних разговоров «не по теме».

Может вынести в отдельную тему обсуждения по Правилам проекта ИВ (если С.Г. сочтет это целесообразным, уместным)? Если же вопрос «закрыт», то можно начать тему с проектом Правил для любого (нового) проекта. Разместить тему предлагаю в ТехОтделе.  Ведь правила должны быть одинаковы для всех (новых) проектов. И если среди нас есть те, кто вынашивает планы по собственным проектам, мог бы свободно там высказываться.
Итак. Предлагаю Бурлакову (скрупулезно подошедшему к вопросу) сделать отдельную дискуссию по проекту Правил для любого нового проекта, который возможно когда-нибудь появится на Предыстории.
Почитав сообщения участников, отдельно  хотелось бы чтоб в дискуссию по правилам для Проектов заглянули Александр (готовый платить, но так и не понявший в свое время что получит взамен), Майя Мель (грамотно «раскладывающая« всех по «полочкам»), Пешкова (предлагавшего инициировать общественный проект «всё для всех»), Шестаков (планомерно многие годы наполняющий форум по военной тематике). Мне кажется, что вклад в обсуждение Правил для проектов от этих участников даст максимальное количество интересных идей, критических замечаний, логичных итогов и четкости в терминологии, используемой в Правилах. Конечно, мнения остальных будут подпитывать дискуссию, формировать перевесы в ту или иную сторону. Но, я уверен, что такая открытая дискуссия будет полезна всем.

Что скажете?
« Последнее редактирование: 04 Июнь, 2020, 23:35:55 от Григорьев »

Оффлайн Александр

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Перевода ИВ второй нужной Вам церкви - Брянской Архангельской - если я не ошибаюсь, в разделе нет, поэтому никто из кураторов таких сведений не имеет. Все денежные сборы закончены, причины инициатором проекта были озвучены.

Вы отправляли раньше хотя бы один запрос в ГАЗК по существующим в настоящее время расценкам?

На мой запрос (https://ibb.co/gwdt1f8) предоставить ценник скана страниц ответили отказом. Собственно из-за этого и началась очередная просьба дать сканы от проекта

Оффлайн Майя Мель

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1585
    • Просмотр профиля
Александр, перевод ИВ Шелопугинской Покровской церкви куратором ЕвгениемГ начат всего полторы недели назад, и работа, как я увидела, продолжается. Как бы ни хотелось ускорить процесс получения нужных сведений, обнаруженных в этой ИВ сейчас, сначала куратор должен закончить перевод. По себе знаю, что иногда лист считывается легко, а иногда застрянешь над какой-нибудь фамилией и сидишь полчаса, сличая одну букву с другой... борешься с собственной тупостью… Да и Вам логичнее иметь перед глазами весь текст целиком, а потом уже принимать решения, какие сведения для Вас первостепенны, исходя из ранее перечисленной суммы (финансовая составляющая закрыта, проведена оплата домена и хостинга Предыстории, см. пост #718, 719).
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2020, 09:42:54 от Майя Мель »
Комогорцевы, Меньшиковы, Ельчины, Мальцевы, Пляскины, Кропачевы, Гурулевы, Эповы и др.

Оффлайн Ракитных

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 851
  • Ирина
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем! Несмотря не на что, проект по переводу ИВ начала 19 века состоялся, благодаря всем участникам, не важно, кто и сколько внес, все принимали участие. Спасибо ВСЕМ участникам, это действительно был НАШ ПРОРЫВ, теперь дальше нужно двигаться к оцифрованию, эл.путеводителю и т.д. на сайте. Мы вместе обязательно это сделаем!

Желающие узнать про состав семьи могут обратиться к кураторам церквей и договориться про выписки или сканы листов. Ничего сложного в этом нет. Все просто и ясно!

Я внесла средства по максимуму, но в итоге никого не нашла, тех, которые были нужны, я их уже нашла еще до проекта. Но не огорчаюсь, продолжаю участвовать. Мною было найдено множество информации и все это выложила в разных темах.

Чтобы продолжить свое участие в проектах прошу кураторов Церквей посмотреть на предмет девичьей фамилии мою пра...бабушку Макрину или Минодору Иосифовну или Осиповну 1821-1822 г.р.. Знаю, что это малоэффективно, но иногда удается найти по именно...

Спасибо тем кураторам, которые смотрели ИВ следующих церквей:
Зюльзинской, Удинской, Сретенской, Сухановской, Городищенской, Торгинской.

В свою очередь, я могу предоставить информацию участникам узнать про состав семьи по 3-м ИВ Зюльзинской Предтеческой, Удинской Преображенской и Сретенской Церкви 1823 г.; узнать про селения по описям РС Успенской волости 1834, 1850 и 1858 г., описям РС 1812 г, и также всем желающим могу предоставить сканы по интересующим фамилиям МК Нерчинской Римско-Католической Церкви 19 века.

Всем Мира и Добра! :)
« Последнее редактирование: 05 Июнь, 2020, 15:10:01 от Ракитных »
Комогорцевы, Фирсовы, Чистохины, Мальцевы

Оффлайн Елена Слободчикова

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо за помощь и терпение к нам малознающим новичкам форума, мне всегда отвечали, помогали и разъясняли Светлана Геннадьевна, Вера Николаевна, Михаил Викторович,Майя,Ольга Ермолаева и другие частники проекта.Благодаря проекту я смогла определиться с селениями, где искать предков, линией поиска, и много полезной информации.Я бы заплатила намного больше в поиске этого через запросы в архив.Готова и дальше участвовать в таких проетах.
Дорофеевы,Истомины,Тарасовы(Сибирь, Красноярский край, Ермаковский р-н, Нижний Суэтук,Хакасия, Черногорск амурская обл Ушаково)
Хохловы,Селины,Днепровские, Соломатовы (Забайкалье, Амур обл, Н-Воскресеновка, Ушаково)
Блоха (Украина,Читинская обл, Хилок,Тайдут,)
Ведяевы( Симбирская губерня с Чирково)

Оффлайн ОльгаЯ

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо за помощь и терпение к нам малознающим новичкам форума, мне всегда отвечали, помогали и разъясняли Светлана Геннадьевна, Вера Николаевна, Михаил Викторович,Майя,Ольга Ермолаева и другие частники проекта.Благодаря проекту я смогла определиться с селениями, где искать предков, линией поиска, и много полезной информации.Я бы заплатила намного больше в поиске этого через запросы в архив.Готова и дальше участвовать в таких проетах.

Полностью подписываюсь под каждым словом Елены!
Благодарю всех, кто помогал мне в поиске предков - Светлану Геннадьевну, Юлию Александровну и других "Предисторийцев"!
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Григорьев

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 3863
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Предыстория
СЕГОДНЯ 02.06.2020 вся собранная сумма 20848,00 руб переведена на счет домена и хостинга.

06.06.2020 09:58
- 6 322,00 р
Оплата за услуги по счёту №83384795
Остаток: 14 612,00 р

Если нет возражений (еще раз просто уточняю), то я бы перенес все оставшиеся  средства на хостинг и домен (на будущие годы). И больше не будем возвращаться к этим накоплениям. Хорошо?

Оффлайн Крутиков-Писарев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Продолжение в дальнейшем  должно быть по запросу . Например Ундинская слобода собралось .... человек , готовы выкупить ....год. Новички могут прийти через 2 года ,5 лет  платят  по  50 руб.  за одну  стр., на дальнейшие исследования.Светлане   Александр Крутиков-Писарев  на 100%  денежные средства Предысторийцев  доверяет . Только собрали деньги  на Ундинскую церковь заказываем , сумма поступлений больше  опять заказываем Ундинскую церковь но другой год,больше опять заказываем Ундинскую. У кого редкая церковь ищит сообщников . Пусть каждый напишет в своей церкви "Готов внести деньги". Я не знаю кто вносил за Ундинскую церковь, интересно  узнать ? Мои заводские крестьяне  до 1851г. жили в одной деревне и не могли попасть в другую никак "Крепостное право". Президент России Владимир Путин  призвал стимулировать инвестиции в высокотехнологичные  востребованные проекты (церкви) пользующиеся спросом.
« Последнее редактирование: 06 Июнь, 2020, 17:34:13 от Крутиков-Писарев »