Автор Тема: Верхнеудинская Одигитриевская церковь  (Прочитано 3441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн азалияАвтор темы

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #15 : 06 Сентябрь, 2021, 14:02:55 »
 Здравствуйте! Я не знаю про эту деревню ничего. На почту отправлю ссылку, посмотрите.

Оффлайн Елена Михайлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #16 : 11 Сентябрь, 2021, 17:11:03 »
Алексей, все перечисленные деревни, находятся в Иволгинском районе. Деревня Сохондоевская в 1845 году переименована в Захарово, деревня Шишкина в1845 г. переименована в Каленово, позже эти две деревни объединены в Каленово (Родина моего деда), возможно деревня Глухих присоединилась к ним.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь, 2021, 19:26:53 от Елена 71 »
Макаревы(Макаровы) - Иволг. р-он д. Калёново; Ивановы(сем-кие) - д. Новый Заган; Брылевы(сем-кие) - с. Никольское; Кондратьевы (казаки) - Ингода (Чита); Степановы - Кабанский р-н, с. Шигаево; Степановы - д. Молоковка (Чита);Сидельниковы - Омск; Михайловы - Нижнеангарск; Куницыны -  д. Шаманка (Ирк.)

Оффлайн АпрелковС

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #17 : 11 Сентябрь, 2021, 17:15:12 »
Все Овчинниковы мои родственники по материнской линии

Оффлайн Алексей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #18 : 16 Сентябрь, 2021, 13:42:10 »
Большое спасибо  Елена 71. Однако далековато приходилось добираться до церкви в Верхнеудинск.

Оффлайн Елена Михайлова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #19 : 16 Сентябрь, 2021, 21:42:50 »
Согласна, Алексей К.:) В 1860 г. была заложена церковь в Красноярово (Бабкино), а в 1881 в Каленово. В Верхнеудинск ездили всего полвека.)
Макаревы(Макаровы) - Иволг. р-он д. Калёново; Ивановы(сем-кие) - д. Новый Заган; Брылевы(сем-кие) - с. Никольское; Кондратьевы (казаки) - Ингода (Чита); Степановы - Кабанский р-н, с. Шигаево; Степановы - д. Молоковка (Чита);Сидельниковы - Омск; Михайловы - Нижнеангарск; Куницыны -  д. Шаманка (Ирк.)

Оффлайн Алексей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #20 : 11 Октябрь, 2021, 15:23:07 »
Огромная благодарность участникам форума, которые делятся очень полезной информацией и как полезно прислушиваться к советам опытных людей. По третьему предку я нахожу исчезнувшую нить через крестных ребенка. Вот и по этой теме у брата моего прадеда в крестных оказалась бабушка, что помогло мне связать родословную с  вдовой Мариной Клепиковой из д. Глухих. Теперь буду искать ее мужа.

Оффлайн Алексей К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #21 : 13 Октябрь, 2021, 14:40:26 »
Добрый день. По Одигитриевской церкви я понял ИВ за 1823 г. это самые ранние. А где тогда искать более ранние сведения, по ревизиям ? Кто знает где 6-7 ревизии окрестностей Верхнеудинска.

Оффлайн азалияАвтор темы

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #22 : 13 Октябрь, 2021, 14:56:50 »
 Алексей, посмотрите здесь https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3448.msg53506#msg53506

Оффлайн АверинРВ

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Верхнеудинская Одигитриевская церковь
« Ответ #23 : 18 Февраль, 2024, 15:39:04 »
Фото: АверинРВ 2024-02-18.
Аверины, Пнёвы, Собенниковы, Казанцевы, Еранские, Белоусовы, Угрюмовы - Селенгинский дистрикт с середины 18 века.