Автор Тема: Фирсовы  (Прочитано 2352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег ФирсовАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Фирсовы
« Ответ #15 : 17 Февраль, 2017, 15:51:19 »
           Ирина здравствуйте,пришел еще один ответ из ФСБ по Забайкальскому краю.ВЫ правы! Они направили запрос в ИЦ ГУ МВД России по
      Кемеровской облости.

Ирина С

  • Гость
Re: Фирсовы
« Ответ #16 : 17 Февраль, 2017, 21:41:10 »
 :) Через месяц будет ответ... А вот какой...

Оффлайн Олег ФирсовАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Фирсовы
« Ответ #17 : 25 Февраль, 2017, 06:47:55 »
        Ирина здравствуйте! Пришел ответ из Кемерово для дальнейшего расмотрения заявления в отношении семьи Фирсовых необходимо направить 
в ИЦ заверенные в установленном законодательством РФ порядке документы  1. Копию заполненых страниц паспорта, 2.Копию документов, подтвердающих родство с членами  семьи, 3. Писменное согласие лица,в отношении которого запрашиваются сведения,либо копию документа, подтверждающего факт смерти. Перечень документов утвержден Приказом МВД РФ от 12.09.2011г. №1001.   
       УВАЖАЕМЫЕ ФУРМАНЧАНЕ! Ктонибудь сталкивался с такими вопросами?

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Re: Фирсовы
« Ответ #18 : 25 Февраль, 2017, 13:47:41 »
ИЦ УВД по Забайкальскому краю потребовали от меня почтой прислать заверенные нотариально паспорт и копии всех документов, подтверждающих родство. На что я заметила, что осталось только ключи от сейфа, где деньги лежат. Пожаловалась в МВД РФ, на что мне сказали, что можно прийти в организацию, которая занимается внутренней пересылкой документов по МВД, у них заверить и переслать их почтой. Это касается реабилитации и компенсации по реабилитированным. Но я еще не делала.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Ирина С

  • Гость
Re: Фирсовы
« Ответ #19 : 25 Февраль, 2017, 16:52:29 »
Я отправляла заверенные документы, подтверждающие родство. У меня было свидетельство о рождении отца. Там указан мой дед, как отец моего отца. Никакого свидетельства о смерти я не отсылала. Ну и свой паспорт и свидетельство о рождении свое. Там указан мой отец. И сослалась в заявлении на книгу памяти.Заверила документы в сельсовете печатью специалиста. Даже не печать была, а штампик специалиста сельсовета. Еще ознакомилась с делом старшего брата моего деда. В этом случае сослалась на книгу памяти.Там были указаны братья.
Родственники А.Д. Фирсова могут ознакомиться с делом, ну или вы по их доверенности. Наверное так.
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2017, 17:02:07 от Сидоренко Ирина »

Оффлайн Лида

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Фирсовы
« Ответ #20 : 07 Май, 2017, 08:09:15 »
Мне приходил такой ответ по запросу из МВД Карелии.  Я отправляла документы заверенные нотариально, мне выслали справку о реабилитации Куклина Александра Васильевича по второй судимости (побег).

Оффлайн Лида

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Фирсовы
« Ответ #21 : 07 Май, 2017, 08:20:19 »
Что за компенсация за имущество и её получила внучка?

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7257
    • Просмотр профиля
Re: Фирсовы
« Ответ #22 : 20 Январь, 2019, 00:35:10 »
Васильев А.П. Забайкальские казаки. Приложение к 1 тому. 1916г.
...
стр.31
...
Русские женщины в Сибири
...
Максим Перфильев бывший подъячий Енисейской съезжей избы, впоследствии атаман, предок забайкальских казаков Перфильевых, в 1626 году обвенчался с женою Поздея Фирсова, несмотря на то, что жена Максима была жива и жила на Верхотурье.
...
Примечание. Недостаток русских женщин в Сибири и потребность в них сознавало , по-видимому, и Московское правительство.
В 1630 году дворянину Фирсову поручено было прибрать в Поморских городах для Сибири 150 девок. Привез ли он их, не известно.
...
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2019, 00:38:13 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.