Автор Тема: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские  (Прочитано 7568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Константин

Понятно. Я тоже пока собираю всё, что можно. В архив делала запрос, но ответ не пришёл. Но ещё надеюсь.
 
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Сутемьев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Вчера в в Чит. архиве нашла список бойцов парт., что воевали под командованием  Лебедева. Мои тоже в его отряде были.
ГАЗК  р-564 д 79   
 Стр. 11. ИМЕННОЙ СПИСОК 2 СВОДНОЙ РОТЫ под ком. Лебедева
(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА)
1.Емельянов Григорий  в Мензе
2.Емельянов Иван  в Кыре
3.Емеьянов. Яков в Кыре
4.Емельянов Андриан?   в Мензе
5. Арефьев Андрей в Мензе
6. Семёнов Факей в Кыре
7.Михайлов Фёдор в Кыре
8.Иванов Еримей ? –отправлен
9.Климов Николай -----
10. Серебряков в Кыре
 Кыра 29.01. 1921 г
Своих (Масловых-Лазаревых)  пока не нашла, но Емельяновы есть. Написано их место жит.-ва  « из Мензы», в этот период, то есть в 1921 г Хилкотой , по-моему,уже относился к Мензенской волости, согласно административно-территориальному делению.  А Иван и Яков могли уже перебраться в Кыру, наши  многие в то время уже перебрались из Кулинды и Былыры в более развитый посёлок-Кыру! 
Они действительно рядышком ходят!!
Здравствуйте а что за Николай Климов от куда он родом из Кыры или Хилкотойский?
Забайкальская губ, с. Хилкотой: Алемасовы, Климовы, Боровские, Бондыревы, Сутемьевы, Путиловы
Иркутская губ, Киренский уезд, Н-илимской волости, с. Нижнеилимск, Романова, г. Илимск: Устьянцевы,Погодаевы,Устюжины, Романовы, Поповы
Верхоленский уезд, д. Знаменка: Поповы, Машуковы, Волковы

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #32 : 04 Ноябрь, 2019, 13:26:34 »
О Климове мне ничего не известно. Ты думаешь, что Климов из вашего рода? Постараюсь узнать у моего родственника из Кыры, он изучает партизанское движение в тех краях.
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Константин

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Константин Сергеевич
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #33 : 04 Ноябрь, 2019, 18:37:53 »
Константин, есть ли у вас информация о более ранних Емельяновых из Хилкотоя, Урлука и близлежащих сёл?
Здравствуйте еще раз, обратите внимание у меня в топе на сообщение
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=3864.msg57477#msg57477
возможно это ваш Степан - тогда ветка выше у вас уже пересекается с моей и уже более менее построена, осталось только гарантировано все связи подтвердить

PS если это так, то поздравляю, мы с вами родственники через Алексея :)
Хилкотой: Емельяновы, Капустины, Никифоровы, Климовы, Боровских, Сутемьевы, Чураковы, Новиковы; Доложино: Непомнящих;
Нижние и Верхние Куларки, Лужанки: Таскаевы, Елины Чалбучи: Воропаевы

Оффлайн Сутемьев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #34 : 05 Ноябрь, 2019, 18:41:10 »
О Климове мне ничего не известно. Ты думаешь, что Климов из вашего рода? Постараюсь узнать у моего родственника из Кыры, он изучает партизанское движение в тех краях.
Возможно Климовых Хилкотойских много особенно родни. Но так же есть и однофамильцы Климовы я когда древо делал мне попадались Климовы в 19 веке которые некак к моим неприсоединялись, однофамильцы. Тут надо разобраться
Забайкальская губ, с. Хилкотой: Алемасовы, Климовы, Боровские, Бондыревы, Сутемьевы, Путиловы
Иркутская губ, Киренский уезд, Н-илимской волости, с. Нижнеилимск, Романова, г. Илимск: Устьянцевы,Погодаевы,Устюжины, Романовы, Поповы
Верхоленский уезд, д. Знаменка: Поповы, Машуковы, Волковы

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #35 : 06 Ноябрь, 2019, 10:11:01 »
Констанитин.  Спасибо. Информация Очень важная. Буду сейчас разбираться. Потом отпишусь.
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #36 : 06 Ноябрь, 2019, 10:16:25 »
Цитировать
Возможно Климовых Хилкотойских много особенно родни.

Евгений, трудно с распространенными фамилиями. Вот и я столько Емельяновых "перелопатила". Но по крупинкам и очень медленно, но пазл собирается.
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Сутемьев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #37 : 06 Ноябрь, 2019, 23:27:18 »
Да это так тем более мои Климовы из Хилкотоя есть версия что они в 18 веке были Кравцовыми, и то что был некий Клим от которого пошла фамилия. Так вот с архива мне пришла справка по Климовым где самым старшим представителем был некий  Клим и у него дети были так записаны в 1782 году Алексей, Ермолай и Терентий Климовы дети. Терентий (1760 г.р.) от него моя линия идет.
И кроме них есть другие Климовы они даже в Забайкалье упоминаются еще в 17 веке. С ними тяжело надо все перепроверять но все же тоже пазл потихонечку складывается.
Вот Сутемьевы это вообще легко ни однофамильцев никого от одного предка идут от Парфена Сутемьева который умер еще до 1782 года.
Боровские например из Хилкотоя они тоже там не одни стакой фамилией я в списках стрельцов и казаков которые бунтовали в 1696 году был некий Авдей вроде Боровской
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2019, 23:29:15 от Сутемьев »
Забайкальская губ, с. Хилкотой: Алемасовы, Климовы, Боровские, Бондыревы, Сутемьевы, Путиловы
Иркутская губ, Киренский уезд, Н-илимской волости, с. Нижнеилимск, Романова, г. Илимск: Устьянцевы,Погодаевы,Устюжины, Романовы, Поповы
Верхоленский уезд, д. Знаменка: Поповы, Машуковы, Волковы

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #38 : 08 Ноябрь, 2019, 11:14:44 »
Цитировать
Так вот с архива мне пришла справка

 А у меня как-то с архивом работать не получается. Сделала запрос уже полгода назад и ни ответа ни привета.
Может я что-то делаю не так?
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн СветланаФ

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 7261
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #39 : 08 Ноябрь, 2019, 11:39:12 »
Архив обязан ответить в срок не позднее 30 дней.

Повторите запрос, попросите в письме подтверждение получения запроса и ФИО исполнителя.
Напишите, что не получили ответа на запрос от ... числа.

А в мейле не было ошибки?

Если нет ответа в течение 30 дней, то необходимо проверить и в первую очередь себя.
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #40 : 08 Ноябрь, 2019, 22:15:03 »
Цитировать
Архив обязан ответить в срок не позднее 30 дней.

Светлана, а Архив не закрывался на лето до октября?  Я делала повторный запрос, ответ -архив закрыт.
Завтра снова напишу.
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #41 : 03 Январь, 2020, 11:07:28 »
Делала запрос на прадеда Емельянова Гурьяна Степановича. 
...Гурий Степанович Емельянов 1872 года рождения, погиб в 1919 году, погребён на Кулиндинском кладбище...

Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #42 : 03 Январь, 2020, 11:33:46 »
Делала запрос на прадеда Емельянова Гурьяна Степановича. 
...Гурий Степанович Емельянов 1872 года рождения, погиб в 1919 году, погребён на Кулиндинском кладбище...
Емельянов Гурий Степанович родился 07.11.1871 по старому стилю. Первенец в браке Степана Михайлова Емельянова и Агафьи Африкановой Капустиной, брак в 1871. Ищите в метрической книге Нижне-Нарымской единоверческой церкви за 1871 год и брак и рождение.
Жена - Пелагея Епифанова ( она же Пелагея Вонифатьевна, Пелагея Вонофадьевна, Пелагея Лифантьева), в девичестве - Емельянова. Брак заключен в 1894 году, венчаны в Жиндинской церкви.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн ОльгаЯАвтор темы

  • Любитель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #43 : 03 Январь, 2020, 11:45:12 »
Юлия Александровна, Спасибо вам Большое. Продолжаю поиск дольше.
Забайкалье - Архангельское, Хилкотой, Урлук.... - Емельяновы, Крупские, Яковлевы

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Re: Емельяновы, Сутемьевы, Яковлевы, Крупские
« Ответ #44 : 03 Январь, 2020, 12:02:05 »
Евгений, возьму вашу информацию в свою "копилочку". Уж больно мало у меня информации по Яковлевым.
ЯКОВЛЕВЫ
1. УСТИН ЯКОВЛЕВ (1810-20г – прибл. год рождения)
Дети:   Сын АНДРЕЙ (позднорождённый ребёнок)
2. АНДРЕЙ УСТИНОВИЧ ЯКОВЛЕВ. (прибл. 1855-65 год р.) У АНДРЕЯ и его жены родился Один единственный Сын ГРИГОРИЙ
3. ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВ (родился прибл. 1890г. Умер 1953г. рудник Хаверга,Кыринский район). прожил 63 года
жена КРУПСКАЯ МАРФА ИВАНОВНА (Кумахта. 1896г. Умерла 1988г. рудник Кадала, Читинская обл.
Дети:
Сын Иван (род.1915г.  умер 1993г. п.Акатуй)
Сын Михаил (род.село Тырын 1923г.  Умер 1990г. п.Селенгинск,Бурятия).
Сын Владимир (род. 1926г.  Умер 1974г. село Кыра)
Сын Алексей (род. 1928г. Умер прибл. 2010г. рудник Кадала)
Сын Георгий (род. 1933г.  Умер 1988г. рудник Мордой)
Дочь Анна (Нюра) (род 1936г. Умерла 1980г. г.Новокузнецк)
Дочь Прасковья(Пана)
Дочь Евдокия (Дуся)
Сын Вячеслав (Виктор) (рудник Хаверга 1941г.  Умер 2008г. п.Селенгинск,Бурятия)

Ольга, а я вот смотрю на Ваших Яковлевых - откуда сведения о времени рождения Устина Яковлева?  В Урлуке был Устин Мартынов Яковлев 1835 г.р., у него было 2 сына Андрея - первый 1859 г.р., второй - 1863 г.р.  Иустин Яковлев  умер в 1868 году и погребен в Урлуке.
После 1892 года  никаких сведений об обоих Андреях больше нет, но они оба уже женаты, могли и переехать.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино