Автор Тема: Монастыри, церкви и священнослужители Забайкалья.  (Прочитано 74089 раз)

Оффлайн Алёна

• Участник
    • Просмотр профиля
Из архивной справки, выяснила, что мои предки Вощенковы (Вощенко) переселились в деревню Борохоевскую в 1816 году из села Коротково. Так как Коротковская Троицкая церковь была построена после 1816 года, в какую церковь ходили крестьяне , проживавшие в Коротково? Подскажите, пожалуйста!

Оффлайн Мисайлова/Чикина

• Участник
    • Просмотр профиля
В ИВ Байхорской Николаевской церкви за 1821 год записаны жители 4-х дворов Коротковской деревни и 9-ти дворов Борохоевской деревни. Вощенковых (Вощенко) среди них нет.
Мисайловы из Кули, Сутурины и Лоскутниковы из Обора, Гремячи, Байхора, Чикоя.

Оффлайн Алёна

• Участник
    • Просмотр профиля
В ИВ Байхорской Николаевской церкви за 1821 год записаны жители 4-х дворов Коротковской деревни и 9-ти дворов Борохоевской деревни. Вощенковых (Вощенко) среди них нет.

Спасибо за информацию. Мне прислали справку из архива, где сказано, что Вощенковы в 1816 году переселились из Коротковского селения в Борохоевское. Что Вощенков в 7 ревизии значится за № 3 в Коротковском селении и ему на тот момент 30 лет. Теперь ищу, в каких церковных книгах я могу, хоть что-то ещё узнать.

Оффлайн Самсонов

• Местный
    • Просмотр профиля

Нужно отметить, что исповедная роспись 1821 года по Байхорской церкви сохранилась неполностью. Более полная - 1822 года. Вполне возможно, там будут Вощеннковы идти отдельной группой поселян. Нужно смотреть
Решетниковы, Недорезовы - с.Захарово Красночикойского р-на Читинской обл. (ранее  Коротковской (ранее еще Урлукской) волости Верхнеудинского уезда).
Самсоновых - с.Захарово и с.Урлук
Ососковых- с.Коротково Красночикойского р-на
Черепановых, Хлюстовых, Ревякиных из с.Байхор
Коноваловы -с.Фомичево

Оффлайн Алёна

• Участник
    • Просмотр профиля
Более полная - 1822 года. Вполне возможно, там будут Вощеннковы идти отдельной группой поселян. Нужно смотреть

Попробую отправить запрос. Тем более, что у меня уже есть информация от опытного исследователя Юлии Григорьевой, что  фамилия Вощековых, позднее Вощенко, ранее записывалась как ВОТЧЕНКОВЫ. А я в запросах никогда не указывала фамилию в таком написании.

Оффлайн Поздеева_Е

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Жогаргы - верхний.
Верхний Нарын, получается
Да, спасибо. Разобралась. Мечеть в Елизаветино с приходом Верхний Нарын.
Ардувановы и Ахмаровы из Ново-Кургатая; Зубаревы из Зубарево;
Макаровы из Унды; Поздеевы из Елкино;
Чевычаловы из Западной Сибири