Автор Тема: Шешурихины,Кривогорницыны,Бухольцевы,  (Прочитано 2262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3090
    • Просмотр профиля
Re: Шешурихины,Кривогорницыны,Бухольцевы,
« Ответ #15 : 17 Декабрь, 2019, 03:42:58 »
МК Кударинской Троицкой церкви за 1867 год (ГАЗК ф.282 оп 1 д 2166)
10.01.1867 родился, 14.01.1867 крещен младенец Антоний. Родители: Тамирского селения крестьянин Аполлон Иосифов Шешурихин и законная жена его  Евдокия Иванова
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Сутемьев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Шешурихины,Кривогорницыны,Бухольцевы,
« Ответ #16 : 27 Март, 2020, 16:31:45 »
Екатерина, точных сведений у меня нет. Думаю, что Агафоновы переселились из Гутая, Климовы, Капустины и Сутемьевы  переселились из Хилкотоя в первой трети 19 века. Про Шешурихиных ничего сказать не могу, предполагаю, что со стороны Кяхты-Селенгинска.

Мои Моисеевы- из Доложино, но там клан очень большой, и знаю, что расселялись они и в Гутай (в середине 20 века, когда укрупняли колхозы), и к верховьяи Чикоя, в частности- в Шимбилик (в конце 19 века), а вот про Тамирских Моисеевых не слышала.
Действительно был в Тамире такой Андриан Терентьевич Климов, во второй половине 19 века, и  можно предположить, что Андрон - это искаженное Андриан, но о нем вообще никакой информации.
Евтропий или другой написание Евстратий Климов - это сын Андриана, жил в Тамире в начале 20 века. Имя редкое, скорее всего Иван Евтропьевич- это как раз его сын.
Слишком зыбко по этой линии все, слишком отрывочно, много предположений и допущений.
Интересно что это за Андриан Терентьевич Климов? Терентий Климов сын Климов 1760 г.р. у него сын Дементий Терентьевич год рождения забыл вроде где то 80е, и у Дементия сын Андрон Дементьевич иногда Андрон встречается как Андрей где то у меня в архивной справке есть такое упоминание.
Забайкальская губ, с. Хилкотой: Алемасовы, Климовы, Боровские, Бондыревы, Сутемьевы, Путиловы
Иркутская губ, Киренский уезд, Н-илимской волости, с. Нижнеилимск, Романова, г. Илимск: Устьянцевы,Погодаевы,Устюжины, Романовы, Поповы
Верхоленский уезд, д. Знаменка: Поповы, Машуковы, Волковы

Оффлайн Мисайлова/Чикина

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Шешурихины,Кривогорницыны,Бухольцевы,
« Ответ #17 : 14 Апрель, 2020, 22:24:25 »
Цитата: Шестаков от 17 Ноябрь, 2014, 05:21:32
Из Высочайшего Приказа от 21-го Апреля 1916 года:
УТВЕРЖДАЮТСЯ:

Производство временно командовавшим войсками Иркутскаго
военного округа, 1-го Октября 1915 года:
                                                   В Прапорщики армейской пехоты:
                  Окончивших 1-ю Иркутскую школу для подготовки офицеров в военное время:
..................
                       Казаков, произведенных в унтер-офицеры при 1-й Иркутской
                        школе  для подготовки офицеров в военное время.

Иркутскаго казачьяго дивизиона: Балашова (Александра), Потылицына (Николая) и Петрова (Максима).

2-й запасной конной  сотне Забайкальскаго казачьяго войска: Бояркина (Константина), Шиширюхина (Азария) и Петрова (Петра).
-----------------------
     Шиширюхин Азарий Иванович, прапорщик 12-го пехотного Великолуцкого полка, погиб 14.07.1916 г. с. Немировка Волынской губернии. До войны был учителем Гремячинской одноклассной школы. Учил уму-разуму моих гремячинских предков Сутуриных-Лоскутниковых.
     В Памятной книжке Забайкальской области на 1912 год   записан как Азарий Иванович Шишорихин.
     Возможно, это варианты фамилии Шешурихин.
Мисайловы из Кули, Сутурины и Лоскутниковы из Обора, Гремячи, Байхора, Красного Яра., Пановы из Усть-Мензы