Автор Тема: Все мы братья и сестры. Только в разной степени...  (Прочитано 1202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Савина1987Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Дорогой мой прадедушка Зуев (Зуихин) Анисим Евгеньевич (1901-1947), уроженец Тульской губернии, Крапивенского уезда, села Сорочинки, пишу для тебя этот пост. Знал ли ты, что твои родители, отец, Евгений Семёнов Зуев (Зуихин) и мать в девичестве Крысина Анна Васильева совершенно случайно не носят одну фамилию, так как являются дальними, но родственниками! Если бы женщины в те далёкие времена могли бы не менять фамилию, все стало бы очень интересно... Родители Анисима оба родились в 1876 г, а их общий прапрапрадед Василий в 1747 году, дату рождения прапрапрабабки пока не уточнила, но ее родословная известна ещё на одно колено назад. Получается, между рождением родителей Анисима и их не очень дальнего предка 129 лет и всего 4 поколения!
:o

Данные этого исследования получены по исследованиям Метрических книг и ревизских сказок Государственного Архива Тульской области. Если нужны конкретные ссылки на фонды и дела, пишите, скину.
Головины с.Усть-Иля, д. Атары (Вятская губерния); Петровы с.Усть-Иля.
Алексеевы, Захарченко с.Могойтуй, с. Нижняя Пайва, с. Титовка (Курская губерния).
казаки Павленовы ст. Кусочинская

Оффлайн Наталья_С

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что они вполне могли знать о дальнем родстве. Особенно, если жили поблизости. Раньше ведь семейные связи лучше хранились. Да и вообще родственные браки случались. Мне, например, довольно часто в метриках встречались браки между односельчанами с одинаковой и не очень распространенной фамилией. А еще, например, великий князь Александр Михайлович Романов был женат на своей двоюродной племяннице Ксении Александровне, родной сестре Николая II.
Но открытие интересное! Представляю Ваше удивление :D