Автор Тема: Зимиревы( Земеревы, Зимеровы, Замеровы), Карбушевы в Забайкалье и Монголии.  (Прочитано 52819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3086
    • Просмотр профиля
МК Кяхтинской Воскресенской церкви, 1785 г
ГАЗК ф.282 оп.1 д.50 л.183об
15 января 1785 венчан Урлуцкого ведомства  государственный крестьянин Михаил Степанов сын Зимирев с умершаго цехового Митрия Неходьева дочерью ево родной девицей Параскевой, 1 браком
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3086
    • Просмотр профиля
Газета "Красночикойский колхозник" от 07.02.1943 года, №9 (№714)

Во имя победы

Я, колхозник Голдановской сельхозартели "Стальной лемех", Перфил Прокопьевич Лужников, работая в колхозе, прилагаю все усилия и средства, чтобы помочь фронту. Получая от государства пособие на воспитание семерых детей в сумме 2000 рублей, все члены моей семьи стремятся работать в колхозе по-военному. Зная, что от страны война требует много денег, я полностью уплатил все платежи за 1942 год и сейчас досрочно внес военный налог за 1943 год в сумме 990 рублей.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн Сутемьев

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 806
    • Просмотр профиля
Юля, после ранения и контузии на Японской он больше не служил. Кто его переведёт в казачество, если по здоровью его не призывали в 1-мировую?Думаю, что  Платон Алимасов тоже был крестьянином.Среди казаков Алимасовы в Жиндо не числились.
Вот Яков Перебоев может был казаком. В пользу того, что он казак- возврат лошади погибшего его семье.
А вот интересно был ли на самом деле этот Платон Алимасов? Все Алимасовы крестьяне, Хилкотой, Тамир, в Шонуе, и ряде других сел. А вот по Мензе не видел. Вот еще я этого Платона искал у себя и некак немог найти, может конечно у меня пробелы из за этого. И имя Платон так то редкое заметить можно. Если был такой человек  чей он тогда сын (какой линии Алемасовых), от куда родом Урлук, Хилкотой.
Забайкальская губ, с. Хилкотой: Алемасовы, Климовы, Боровские, Бондыревы, Сутемьевы, Путиловы
Иркутская губ, Киренский уезд, Н-илимской волости, с. Нижнеилимск, Романова, г. Илимск: Устьянцевы,Погодаевы,Устюжины, Романовы, Поповы
Верхоленский уезд, д. Знаменка: Поповы, Машуковы, Волковы