Автор Тема: Конные казаки Пушкарёвы и Батурины в истории Забайкалья.  (Прочитано 819 раз)

Оффлайн Игорь АлександровичАвтор темы

• Авторы
  • Местный
    • Просмотр профиля
Живо, интересно и познавательно! Такой очерк трудно не дочитать до конца. Пример для новичков как можно изложить сухой, на первый взгляд, архивный материал.
Спасибо, Андрей Владиленович, я, честно говоря, волновался!
Пушкарёвы (Мангут) Андреевы (Урлук). Заболоцкие (Байхор), Батурины (Мангут)

• Авторы
  • Местный
    • Просмотр профиля
А это старший брат моего деда - Илья Семёнович. Снимков два. На первом снимке Илья Семёнович - вахмистр царской армии, участник русско-японской войны. На втором снимке- враг народа, белобандит, осужденный тройкой НКВД по статье 58-11 УК РСФСР. Пять лет провёл в сталинском концлагере честный труженник и защитник Отечества.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2020, 16:15:27 от Игорь Александрович »

• Авторы
  • Местный
    • Просмотр профиля
Сегодня у меня небольшой праздник! Милейшая девушка Светлана, работающая на Предыстории под псевдонимом "Недра", прислала мне чудный документ - МК Акшинской крепости Николаевской церкви за 1774 год. У меня полностью выпадал этот период - период становления караулов, т.е. заселение их семьями русских казаков в 1772 году. Но теперь, благодаря Светлане и её подарку, я знаю, что в начале февраля 1774 года. т.е. всего через два года, мой Павел Васильевич Пушкарёв уже весело отплясывал на крестинах у своего итанцынского друга и родственника (двоюродного дяди) Ивана Батурина. 5 февраля у Ивана родилась дочь Агафья, а принимала из святой купели её жена Павла Васильевича Агафья Фёдоровна!
       Спасибо Вам, Светлана!