Автор Тема: каденев петр николаевич и далее в глубь веков  (Прочитано 298 раз)

Оффлайн ВладимирКолесовАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
каденев петр николаевич    и далее в глубь веков

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А, начну я с того, что в детстве,когда мне было лет6 в г.Зее на улице Уткинской году в 1960, я пил чай с Номоконихой.Она жила через дом от нас.Меня взяла мать с собой,видимо по тому, что меня называли гураном ( одного из 6 ти в ту пору детей в нашей семье).
И ,я не понимаю, почему Номоконов из Зеи не упоминаются у исследователей Номоконовых.
Ведь ,даже был руководитель зейского райсовета Номоконов,который экспроприировал товарища моего деда по линии отца.
Вообще, Зея по фамилиям, это дитя Забайкалья.
А, пожалуй, единственный носитель фамилии Каденёв в начале20 века в г. Зее,это- дед Пётр Николаевич,1898-1973 г.г.
И,жена ,то у него Леонова Мария Матвеевна,1898-1990 г.г. Жили и умели в Зее.Было у них семеро детей.Двое из которых подчиняясь зову земли родной переселились в Забайкалье. Константин Петрович,1919 г .и Любовь Петровна1920? г.
Александр Петрович,1922 г.пропал безвести в1945 г.Илья1915,Мария1924( моя мать), Валентина 1926 и Анатолий 1928? жили и похоронены в Зее.

Оффлайн Ёлгина Вера

• Редколлегия
  • Почетный участник
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
каденев петр николаевич    и далее в глубь веков

Владимир, здесь выше, на страничке, есть Поиск, впишите фамилию. Ваши Каденевы из Западного Забайкалья с. Харашибирь.
Затем будете открывать странички и читать информацию по фамилии "Каденев"

2
Старообрядчество. Семейские / Re: Семейские Забайкалья
« от СветланаФ  14 Апрель, 2020, 01:27:02 »
...... . Максим Тимофеев Полушин... 14. Тимофей Кирилов Каденев... 15. Иван Иванов Игнатьев... 16. Михайла Иванов  ......
3
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ / Re: Сибирские стрелковые полки
« от Шестаков  26 Ноябрь, 2019, 04:56:31 »
......  пропал б/в 07.11.1914 под г. Лодзь  Каденев Роман Егоров стрелок Верхнеудинский уезд  ......
4
РГАДА (г. Москва) / Re: Темы для обсуждений в РГАДА
« от Григорьева  03 Апрель, 2020, 17:48:41 »
...... , Вилимов, Глазачев, Непогожев, Иванинских, Каденев, Тюменцев, Мокрецов, Рютин, Харитонов,  ......
5
ФАМИЛЬНЫЕ темы / Re: Харашибирские корни
« от ИринаСи  22 Май, 2019, 14:00:25 »
......  Харашибири: http://lists.memo.ru/index11.htm • Каденев Василий Филиппович Родился в 1925 г. Проживал:  ............  в Томской обл.  Источник: УВД Томской обл. • Каденев Иван Дмитриевич Родился в 1888 г., с. Харашибирь  ............ .  Источник: Книга памяти Читинской обл. • Каденев Павел Филиппович Родился в 1923 г. Проживал:  ............  в Томской обл.  Источник: УВД Томской обл. • Каденев Филипп Платонович Родился в 1894 г. Проживал:  ............  обл., ум.в 1945  Источник: УВД Томской обл. • Каденева Капиталина Афанасьевна Проживала: Бурятия, с.  ............  Томской обл., ум.  Источник: УВД Томской обл. • Каденева Нина Филипповна Родилась в 1929 г. Проживала:  ............  в Томской обл.  Источник: УВД Томской обл. • Каденева Татьяна Филипповна Родилась в 1932 г. Проживала:  ......
Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо,Вера .Все пересмотрел, все перечитал. Но, пока точно не знаю,где жил отец Петра Николаевича и где родился Петр.
А, дальше ,в глубь веков по одной из линий придется идти либо до Чингисхана ,либо до Денисовца. Если не заблужусь в тайге.
Про подвиги ,не сам дед,ни моя мать ничего не рассказывали.Сабля ему не подходила ни по росту.,ни по складу характера.
Словом,пока все впереди ,т.е.позади.