Автор Тема: Алекминские, Бородины, Коноплевы, Скажепа, Тригубенко  (Прочитано 607 раз)

Онлайн СветланаФ

• Администратор
  • Почетный участник
    • Просмотр профиля
РГАДА Фонд 280 Опись 4 Дело 2659 3я ревизия монастырских крестьян 1762 г.

Нерчинский Успенский манастырь

Кирочинского поселья

Приезжих
Селезневы
Меншиковы
Турановы (Тураковы?)
Гладких
Бузуновы
Огневы
Варламовы
Олекминских
Стахиевы
Одоленцовы
Никифоров
Сватков
Немиров
Меншиков
Тюменин
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн Елена__СкАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вера Николаевна, Светлана, спасибо за информацию

Оффлайн Ёлгина Вера

• Почетный участник
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
48. 23-го У казака Афанасья Бородина сын Яков восприемниками были: отцем казак Иван Бородин, материю казака Семена Номоконова жена Федора
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=2787.msg57454#quickreply

Губернский Секретарь Митрофан Афанасьевич Бородин. Род. 1878, Июля 2. Православного. Из казаков Забайкальской области. Образование: домашнее. Делопроизводитель при Войсковом Правлении.
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=67.msg50756#quickreply

о двух спутниках Радде (всего с ним было три казака и один орочон). '"Казаку Николаю Бородину из старой Чиндантской крепости я считаю долгом выразить печатно здесь еще раз мою признательность за те услуги и ту помощь, которые он мне оказал," - писал Густав Иванович. "Он был лучшим из всех охотников сибирского типа. Не было никого, кто мог бы сравниться с ним в умении перехитрить осторожную дичь. При этом он был столь же выносит, как и мужествен и смел; особую ловкость выказывал он в обращении со своим примитивным но тяжелым кремневым ружьем, ствол которого он сам себе выковал и постоянно подправлял напильником. Но и со всякой другой работой он справлялся ловко и умело; это был человек, как будто созданный для девственного леса и пустыни"
https://predistoria.org/forums/index.php?topic=113.msg49971#quickreply

Елена__Ск,поработайте с "Поиском",здесь на сайте.

Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Елена__СкАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Елена__Ск,поработайте с "Поиском",здесь на сайте.

Вера Николаевна, спасибо большое.  Я искала уже по фамилиям, читала, но я еще пока не уверена, что все здесь упоминаемые однофамильцы Бородины  имеют ко мне отношение (ну или я к ним :) ).  Я хочу сначала побольше достоверных фактов найти, например, сведения о бракосочетании прадеда Кирилла Афонасьевича Бородина, чтобы его год рождения узнать,  сведения о его рождении, чтоб родители были указаны и т.п. 
 Фамилия достаточно распространенная и хочется быть более уверенной в своих знаниях.  До моего запроса в ГАЗК никто из моих родственников не знал даже отчество деда Кирилла.

В любом случае, еще раз спасибо. Ценю любую помощь и информацию.