Автор Тема: Стрельбицкие, Плохих - Нерчинский Завод  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любовь Н.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
О папиных родителях знаю очень мало. Документов никаких не сохранилось. Дед - Плохих Иван Петрович, бабушка - Соломанида Михайловна (в девичестве Стрельбицкая). До середины 30-х годов жили в Нерчинском Заводе. Имели свою мельницу, добротный дом. Вынуждены были спешно   выехать из Нерчинского Завода из-за страха быть раскулаченными и последствий, которым подвергались зажиточные семьи. 

Оффлайн Ёлгина Вера

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 4357
  • Котова Вера Николаевна
    • Просмотр профиля
Re: Стрельбицкие, Плохих - Нерчинский Завод
« Ответ #1 : 09 Июль, 2019, 17:16:13 »
О папиных родителях знаю очень мало. Документов никаких не сохранилось. Дед - Плохих Иван Петрович, бабушка - Соломанида Михайловна (в девичестве Стрельбицкая). До середины 30-х годов жили в Нерчинском Заводе. Имели свою мельницу, добротный дом. Вынуждены были спешно   выехать из Нерчинского Завода из-за страха быть раскулаченными и последствий, которым подвергались зажиточные семьи. 
Стрельбицкий
Михаил Михайлович
лейтенант
Дата рождения __.__.1923 Место рождения Иркутская обл., Загорский р-н
Дата и место призыва Загорский РВК, Иркутская обл
. Последнее место службы 16 гв. сд ( 16 гв. сд   )
 Дата выбытия 14.12.1942 Причина выбытия умер от ран
Первичное место захоронения Калининская обл., Ржевский р-н, Мясцовский с/с, д. Мясцово, могила № 2 Источник информации ЦАМО Номер фонда ист. информации 58 Номер описи ист. информации 18001 Номер дела ист. информации 276

В селе Нерчинский Завод, Ваши предки не могли иметь мельницу, т.к. в селе нет реки. Значит жили .где то в ближайших деревнях.

Восточное Забайкалье: Ёлгины, Александровы,Котовы, Парфёновы, Аршинские ,Вороновы.
Украина (Полтавская губерния)сейчас Черкасская область г. Золотоноша:  Зражевские.
Елец,(Орловской губернии)сейчас Липецкая область :  Панины.

Оффлайн Любовь Н.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Стрельбицкие, Плохих - Нерчинский Завод
« Ответ #2 : 02 Август, 2019, 09:55:52 »
Вера Николаевна,добрый день.
Верно, реки в Нерчинском Заводе нет (карту я смотрела), а возможен вариант с ветряной мельницей? Папино свидетельство о рождении утеряно (запрос в ЗАГС - результатов не дал), но в свидетельстве о браке указано место рождения Нерчинский Завод.  Уверенность в том, что семья моего папы жила в Нерчинском Заводе подтверждается официальными записями ЗАГС его двух младших сестёр.