Автор Тема: Щербаковы, Балейский район, Подойницыно  (Прочитано 158 раз)

Оффлайн НаталияАвтор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Буду благодарна за любую информацию о родных моей бабушки Симоновой (Щербаковой) Анны Семеновны, 1922 г.р. , уроженки села Подойницыно, Балейского района, Читинской области. Бабушка будто скрывала прошлое, говорила лишь, что ее мать Щербакова Василиса Степановна была замужем за белым офицером, в последствии вышла замуж за красного партизана Щербакова Семена, который был убит при крестьянском восстании. Оставив четверых детей, уехала устраивать жизнь в Новосибирск, позднее дети присоединились. Бабушка вышла замуж за Симонова Сергея Ивановича, но через год он скончался. Маме было полгода. В 1985 или 1986 году бабушка привозила меня в Подойницыно и эта поездка оставила на меня самое яркой впечатление. Помню жили в доме у родственников, помню мальчика Юру, тетю Иру, остальные имена и фамилии забыла.
Сохранилось удостоверение бывшего красногвардейца и красного партизана Щербаковой Василисы Степановны и справка от 22.10.1933 г., что на ее иждивении находятся дети Петр 15 лет, Анатолий 9, Анна 10, Лидия 12. Лидию Семеновну и ее дочерей я знала. По паспорту дата рождения бабушки была 15.02.1922, но в свидетельстве о браке - 1921.
« Последнее редактирование: 11 Август, 2019, 17:38:32 от Наталия »