Автор Тема: Колесниковы, Улётовский р-н, сёла Доронинское, Николаевское, Улёты.  (Прочитано 2010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга ЕрмолаеваАвтор темы

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Колесников Алексей Пудович 1921 г.р., последний ребёнок моего пра-прадеда Пуда Кузьмича. Участник Великой Отечественной войны. Недавно о нём узнала. Жил в г. Чите, было у него 4 детей. Познакомилась с его внуками в одноклассниках. Кажется, сбудется моя мечта, я увижу фото своего пра- прадеда Пуда Кузьмича. У них сохранились фото семьи. Я очень благодарна Колесникову В. И. и Галине Хуторной ( Заборовской). Это с их помощью мне удалось удалось об Алексее Пудовиче Колесниковаым и познакомиться с его внуками.
Надеюсь, найдутся и другие потомки Пуда Кузьмича  и история семьи пополнится новыми данными.
 
Коренные жители Улётовского района с фамилией Колесниковы все родственники, потомки Ивана Яковлевича  и Евдокима Яковлевича Колесниковых.
Думаю, что  найдутся и дальние родственники и им эта информация поможет в исследовании своих родословных.
Улётовский р-н. Колесниковы, Соколовы, Ивановы, Курмазовы, Богодуховы.

Оффлайн Ольга ЕрмолаеваАвтор темы

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Мой дедушка Колесников Яков Михайлович родился и вырос в селе Арта, Улётовского района. Там жила и семья моей бабушки Марии Александровны (девичья фамилия Гужанова). Семья бабушки не были коренными жителями села, они переехали туда сразу после окончания гражданской  войны. У Колесниковых Якова Михайловича и Марии Александровны родились три дочери. Моя мама - Лидия Яковлевна 1935 г.р., Валентина Яковлевна 1928 г.р., Нэля Яковлевна 1940 г.р.
С конца 30х годов до 1964 г. дедушка с бабушкой жили в с. Улёты, Читинской области. Дочери закончили Улётовскую среднюю школу, поступили в институты в
г. Чите. Мама в медицинский, её сёстры в педагогический.
Улётовский р-н. Колесниковы, Соколовы, Ивановы, Курмазовы, Богодуховы.

Оффлайн Ольга ЕрмолаеваАвтор темы

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Фамилия братьев Колесниковых изначально была Колесниченко,  в Забайкалье она стала Колесникова. Многие малороссийские фамилии жителей села Николаевское русифицировались. В Государственном архиве Ставропольского края сохранилась Ревизская сказка за 1795 год по селу Петровскому. Яков Петров сын Колесниченко 70 лет, у него жена Анна Сидорова дочь старинная, у них написанные в последнию пред сим ревизию дети  Иван 18 лет, после ревизий рожденные Евдоким 3 года, Евдокея...
Улётовский р-н. Колесниковы, Соколовы, Ивановы, Курмазовы, Богодуховы.