Автор Тема: Забайкалье в символах  (Прочитано 12000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина С

  • Гость

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Забайкалье в символах
« Ответ #31 : 21 Май, 2012, 07:13:40 »


Знак ЗКВ, найден в с. Волочаевка (ранее Урульгинский поселок). Вроде как, для нижних чинов. Увеличено в два раза

    Прим. знак сфотографировал у одного из поисковиков. ;)
« Последнее редактирование: 21 Май, 2012, 08:19:03 от άλβερτ »
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Забайкалье в символах
« Ответ #32 : 28 Август, 2012, 16:22:42 »
Коллекция значков на тему населенные пункты, в данном случае Забайкалья, причем представлены не только какие-то административные центры, но и самые обычные села, например Улан-Одон, Урлук, короче говоря, от Абагайтуя до Ясногорска, но не все естественно.
http://www.ussrtownpins.com/picturespopulate.php?stateid=1&statename=%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%E0%FF%20%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%FF&countyid=113&countyname=%C7%E0%E1%E0%E9%EA%E0%EB%FC%F1%EA%E8%E9%20%EA%F0%E0%E9
« Последнее редактирование: 28 Август, 2012, 16:25:43 от Albert »
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Оффлайн Григорьева

  • Редколлегия
  • Почетный участник
  • *****
  • Сообщений: 3089
    • Просмотр профиля
Re: Забайкалье в символах
« Ответ #33 : 28 Август, 2012, 17:45:19 »
 Вот это да!! Альберт, ну где Вы такое...богатство находите???? Это настоящие значки? Никогда таких не видела, хотя сама в детстве коллекционировала значки по теме "Города"...
Но вот елки  из значков "Баляга" и  Линево-Озеро можно уже и исключить- там лунный пейзаж благодаря черным лесорубам, китайским деньгам и полному попустительству со стороны администрации края.
Верхушины, Климовы, Макаровы, Маниковские, Михайловы, Соболевы, Халецкие - Урлук; Кузьмины- Шазагай, Черницыны- Тамир; Елизовы, Орловы, Лужниковы, Зимиревы, - Жиндо; Перебоевы, Переваловы - Караул, Попилицкие-Доложино

Оффлайн AlbertАвтор темы

  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4440
  • Альберт Михайлович
    • Просмотр профиля
    • Восточная окраина
Re: Забайкалье в символах
« Ответ #34 : 29 Август, 2012, 07:32:36 »
Где, где - в сети. :) Значки настоящие, автор коллекции собирает их 40 лет. Там еще есть Бурятия и Амурская область.
Мои предки: прадед Андрей Руфович Казанов, прапрадед Руф Иванович Казанов, прабабушка Екатерина Дмитриевна Номоконова (села Казаново и Номоконово).

Ирина С

  • Гость
Re: Забайкалье в символах
« Ответ #35 : 29 Август, 2012, 18:16:50 »
Я еще в марте нашла это..