Автор Тема: РГВА Фонд 40417 Опись 1 Дело 62 (Разное)  (Прочитано 347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена КиселеваАвтор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
РГВА Фонд 40417 Опись 1 Дело 62 (Разное)
« : 26 Февраль, 2015, 15:30:19 »
Ф.40417 оп. 1 д. 62
    3-й  Забайкальский  казачий полк.
с.6
На 7.02.19
Помощник команд по хоз части
Есаул Шестаков Алексей Никифорович
46 лет
В Иркутской воен. прогимназии  и Иркутском юнкерск. училище 1.08.1890
Женат. Детей нет
На службе  с 30.06 1888,  во  2 –м  Заб.каз.полку с 5.09.1?
Служил в  1 Верхнеудинском  и 2( заб)  Читинских полках ЗКВ, во 2 запасной конной сотни.
Участвовал в  Китайской , Японской  и последней на Кавказском фронте.
Причислен к 3-й категории 1 разряда больных. Эвакуирован по болезни с фронта.
Жительство -Чита

С.49
Список офицеров Заб. Каз. артиллерийск. дивизиона войск. сословия на 1-я Января 1919 года.

Токмаков Василий Константинович, Войсковой Старшина- командир 2-й батареи.

Штабс-капитан князь Гантимуров Артемий Николаевич
Род 20.10.1898
Потомственный дворянин . Уроженец Заб. области.
Образование: Общее Хабаровойский кадетский корпус.
Военное: Константиновское Артиллерийское  училище , ускорен. курс  по 1-му разряду.
Солдатом с 1.06.16.
Прапорщмком 15.02.1917.
Подпоруч 1.07.1917.
Поручик  1.04.1918
Штабс-капитан с 5.05.18.
В походах против Германии и Австро-Венгрии в 1917. Против большевиков в 1918 г.
Холост.
Командующий 2-й батареи.
Старший офицер 2-й батареи.

Дмитрий Иокимович Мунгалов
Род 26.12.1893.
Из казачьих детей Заб. войска.
Образование: Общее - 2-х классн училищ Министерства народного просвещения.
Военное - 1 Иркутская школа прапорщиков.

Казаком с 1.11.1914
Прапорщ 1.04.1916
Хорунж 1.11.1916
Сотник 1.10.1917
Подъесаулом 20.10.1918
В походах и делах против Германии и Австро-Венгр. в 1916-1917
Против большевиков в 1918
Женат
Детей нет
Старш офицер 2-й батареи с 27.01.1919
Орден св. Станислава  3 степени с мечами и бантами .1917 г.

С.65
Именной список офицеров и класс чинов 4-го Забайкальского казачьего полка к 03.1919.

10. Крутиков Степан Хрисанович мл. офиц 2,5 года на турец. фронте
13. Мих. Антон Филиппов  мл офицер.
17. Подъесацл  Тимофей Иванович Литвинцев командир  4-й сотни
22. Сотник Гавр  Иван Федосеев мл.офиц.
28. Хорунжий Мих Фед. Елгин младший  офиц.
46 Прапорщик Иван Павлов Сверкунов млад. офиц.
51 Прапорщик Петр Григор Пельменов
Прикомандированные:
2 Сотник  Петр Семенович Филиппов  мл. офиц
4. Хорунж Яков Михайл Филиппов

С.159
Список генералам  штаб и обер- офицерам Войскового Штаба ЗКВ к  1 мая 1919 года.

Сотник Макаров Филиппп Данилович стар адъютант  хоз отдела
Чиновник военного времени Литвинцев Сергей Констан. помощник старш адъютанта хоз отдела
Прикомандированные
Генерал майор Перфильев Михаил Апполонов
Войсков старшина  Матренинский Андрей Алексеевич
С.168
Подъесаул Михаил Антонов Филиппов
11.01.1897
С.172
Прапорщик Власий Иванович Бронников
31.01.1898
Воен -2 Киевскую школу прапорщиков.

С.190
Список офицеров 2-го воен отд ЗКВ на 1 мая 1919 года.

Не имеющий чина
Петр Иванович Токмаков
30.06.1897
Сын хорунжего Заб. обл.
Общ в Вольском кадет корпусе по 1-му разр.
 Воен Николавеское кавалер воен училищ по 1-му разряду
Нижним чином с 1.11.16
На  должн .чиновника с 11.04.17
Холост
Делопроизводитель управления  2-го воен отдела с 11.04.17

С.200
Список 3-й военого отдела к 1 мая 1919 года.

Филипп Иванович Сверкунов
Младший офицер  4-й сотни.
 
С.258
Список убитых офицеров 1-й Забвйкальской казачьей дивизии:

                 3-й Забайкальский Полк.
Прапорщ Токмаков Вениамин Васил
Прапорщ Токмаков  Николай Иванов
Прапорщ Токмаков Васил Васил
16.03. 19 убиты в селении Куркунзулей? во время внезапного нападения красных
С.272
Список убитых  в боях с большевиками под Нерчинским заводом 12.04.19
Казак Константин Афанасьевич Бронников  Кубухаевской станицы
Казак Андрей Мунгалов  Дуроевской станицы.

С.291
Именной список казаков находящихся в постоянных командировках 08.1919 г.

Каз. Иван Ипалит Шестаков  - в г. Харбин в распоряж подъесаула Тарского
Каз Иннокентий Федосеев  в упр.4 воен. отд
Каз Яков Шестаков
 
С. 361
Именной список генералам. обер-офицерам и воен чиновн , числящимся в запасе и отставке  2-го воен отд ЗКВ к 1.09.19

Станица Дуроевская:
 Род-9.02.1853г.  полковник Алексей Евдоким Мунгалов в отставке
Род - 3.07.1855  полковник Федор Александр Пешков

Станица Моготуйская
23.01.1897  Подъесаул Петр Ильич Токмаков
28.01.1889  хорунжий Петр Андреевич Токмаков

Мангутская
0.08.1835  отставной сотник Семен Тимофеевич Перфильев в отставке с 1910 г.

Дурулгуевская
4.06.1839 полковник Петр Николаевич Апрелков

С385
 Список офицеров 1-го  Заб к. п

Подъесаул Лука Дмитриев Белокрылов к-р 2 сотни
Прапорщ Михаи Васил Мунгалов млад. офиц

С387
 Список офицеров  3-го зкп

Сотник Филиппов Констан Тихонов
Подъес Филиппов Иннокентий
Хорунж Перфильев Георгий Лукич
С.435 помощник команд полка Алексей Евгень Федосеев  13.08.1884 ?
С.439
Лука Дмитревич  Белокрылов
С.450 Георгий Лукич Перфильев
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь, 2019, 04:08:01 от Шестаков »
Писаревы,Фадеевы,Большаковы,Высоцкие, Еремишкины ,Загосины ,Катин-Ярцевы ,Кириловы, Крутиковы,Матренинские,Подгорбунские, Поляковы ,Прозоровские, Поповы, Эунап, Эповы- Забайкальский край.
Лаптевы, Карповы, Худяковы-Урал.
Костровы, Савинские-Рязань.