Список (по старшинству в чинах) генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам Иркутского военного училища к 1-му января 1917 года.
г. Иркутск.
Полковник Николай Васильевич Главацкий.
Инспектор классов с 1916 г. ферв. 6; и. д. начальника уч. с 1916 г. июня 26.
Полковник Константин Михайлович Махвиладзе.
Помощник инспектора классов с 11 февраля 1911 года; и. д. инспектора классов с 1916 г. февраля 11.
Полковник Дмитрий Андреевич Покровский.
Штатным офицером преподавателем с 12 февраля 1909 года.
Гв. Капитан Владимир Юлиевич Сурей.
Командующий 3-й ротой с 29 сент. 1914 г.; утвержден в должности 18 сент. 1915 г. и вр. и. д. командира батальона юнкеров с 1916 г. авг. 27.
Гв. Капитан Леонид Викторович Асеев.
Младший офицер с 12 мая 1912 года.
Согласно телеграфнаго предписания Главнаго Упрвления военно-учебных заведений от 16 декабря 1914 года за № 3162 командирован курсовым офицером в 1-ю Иркутскую школу прапорщиков /ныне находится во 2-й Иркутской школе прапорщиков/.
Гв. Капитан Михаил Иванович Постников.
С 1914 г. декабря 11. Младший офицер училища. Вр. командующий 2-й ротой с 28 сент. 1915 г.
Согласно телеграммы Ставки Верховнаго Главнокомандующаго от 2-го июля 1916 года за № 6839 командирован в действующую армию в 47-й Сибирский стрелковый полк, куда и убыл 27 августа 1916 года.
Капитан Станислав Каетанович Грудзинский.
Младший офицер училища с 5 января 1909 года и командующий 4-й ротой юнкеров с 1916 г. января 1.
Согласно телеграммы Ставки Верховнаго Главнокомандующаго от 19 октября 1916 года за № 12552 командирован в действующую армию через город Бердичев в распоряжение Штаба 47-го армейскаго корпуса, куда и убыл 1916 года ноября 22.
Капитан Василий Лаврович Борецкий.
Младший офицер училища с 23 июля 1913 г. и командующий 2-й ротой юнкеров с 1916 г. августа 11.
Согласно телеграммы Ставки Верховнаго Главнокомандующаго от 19 октября 1916 года за № 12539 командирован в действующую армию в распоряжение Командира 14 Кавказскаго стрелковаго полка, куда и убыл 1916 года декабря 24.
Штабс-Капитан Михаил Георгиевич Торновский.
Младший офицер училища с 10 сентября 1911 года и командующий 1-й ротой юнкеров с 1916 г. августа 11.
Согласно телеграммы Дежурнаго Генерала Ставки Верховнаго Главнокомандующаго 1916 года за № 10275 командирован в действующую армию, на Румынский фронт, в распоряжение Командира 242 Луковскаго полка, куда и убыл 1916 года октября 17.
Штабс-Капитан Иннокентий Николаевич Шарапов.
Младший офицер училища с 11 дек. 1914 г. и вр. командующий 3 ротой с 1916 г. сентября 9.
Согласно телеграммы Ставки Верховнаго Главнокомандующаго от 3-го октября 1916 года за № 11850 командирован в действующую армию в распоряжение Начальника 61-й пехотной дивизии, куда и убыл 18 декабря 1916 года.
Статский Советник Виктор Иванович Орлов.
Старший врач училища с 1910 года декабря 2.
Штабс-Капитан Николай Прокопьевич Воробей.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 8 августа 1916 года.
Штабс-Капитан Павел Авксентьевич Куркутов.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 1916 года июля 30, в должности командующаго 1-й ротой с 1916 г. октября 3.
Штабс-Капитан Семен Андреевич Граблевский.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 1916 года октября 31, в должности командующаго 4-й ротой с 1916 г. ноября 15.
Штабс-Капитан Николай Константинович Репин.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 14 января 1916 года.
Поручик Петр Николаевич Ляпунов.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 1916 года ноября 19.
Поручик Николай Никитич Рудаков.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 11 окт. 1915 г.
Поручик Виктор Климентьвич Грибинник.
Прикомандирован к училищу; в должности младшаго офицера с 17 сентября 1915 г.; и д. адъютанта училища с 1916 г. 8 сентября.
Поручик Николай Николаевич Следзевский.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 1916 г. августа 7; и. д. казначеня и квартермистра уч. с сентября 11.
Поручик Александр Александрович Яковлев.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 1916 г. августа 15.
Подпоручик Николай Павлович Семенов.
Прикомандирован к училищу; и. д. младшаго офицера с 1916 г. декабря 3.
Подпоручик Георгий Александрович Списков.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. января 6.
Прапорщик Иван Борисович Тришкин.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. февраля 29.
Прапорщик Афанасий Антонович Калинкин-Калошин.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. мая 6.
Прапорщик Николай Виккторович Буевич.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. июня 6.
Прапорщик Роберт Константинович Круковской.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. октября 2.
Прапорщик Николай Михайлович Овчинников.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. октября 2.
Прапорщик Николай Петрович Фелицын.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. октября 2.
Прапорщик Серафим Николавич Куницын.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. октября 2.
Прапорщик Александр Павлович Курдяев.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. октября 2.
Прапорщик Владимир он же Вольдемар Генрихович Пальман.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. октября 2.
Прапорщик Леонид Максимович Томилов.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. декабря 2.
Прапорщик Георгий Владимирович Ревердатто.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. декабря 2.
Прапорщик Тимофей Матвеевич Туров.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. декабря 2.
Прапорщик Анисим Васильевич Елисеев.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. декабря 2.
Прапорщик Борис Петрович Дзерожинский.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. декабря 2.
Прапорщик Александр Феофилактович Крысенко.
Прикомандирован к училищу в помощь младшим офицерам с 1916 г. декабря 2.
Оригинал:
https://gwar.mil.ru/documents/view/88008055/?parent=88012513&obraz=88158839