Автор Тема: РГАДА Фонд 214 Опись 1 Дело 1272 Сметные, пометные списки и книги Нерчинска...  (Прочитано 182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
РГАДА_214-1-1272
Сметные, пометные списки и книги Нерчинска и острогов
1700 г.

1. Сметный список города Нерчинска, Теленбинского, Яравнинского и Аргунского острогов, Итанцынского зимовья и Читинской слободы
208 года (1700) окладным и неокладным денежным доходам и товарам.

л.1
192 году генваря в 12 день прислан с нерчинским сына боярским с Ываном Поповым с товарыщи книги приняв высмотреть а о неисправных статьях выписать.

л.2 - л.51об
Кратко с упоминанием персон

Сметной список вел гос ц в кн ПА всеа... самодержца
Нерчинского города и Теленбинского и Яравнинского и Аргунского острогов и Итанцынского зимовья и Читинские слободы денежные и товарные казны доходом. 208 году что при нерчинском городе и в Тел и в Яра и в арг острогах и в Ыт зим  и в чит слободе
сын боярской Степан Позняков
Михайла Балаганской
целовалник Федор Власьевских
прикащик Степка Микитин
на пеших на Софронке Васильеве, да на Омелке Немчинове
да на пашенном на Ивашке Голубцове
на Микитке Унжаке, на Степке Лихачеве, на Микитке Логинове, на Юшке Носове, на Ефремке Лебедеве, на Наумке Козмине
на конных на Онтошке Березовском, на Лучке Попове, на Ивашке Измайлове, да на Мишке Голубцове
да на пеших на 202 году Оничке Григорьеве на Лучке Новокрещеном,
да на Софронке Гусевских
да на Софронке Кожемяке за кожи сырые пять рублев,
да на 203 год на конных на Марке Хилинове, на Василье Маракине,
да на Наумке Козмине с вершком...
...

л.52 Пометной список города Нерчинска и острогов
...
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
РГАДА_214-1-1272
Сметные, пометные списки и книги Нерчинска и острогов
1700 г.


л.70
Книга вел гос ... под денежной сметной и пометной списки 208 году московского списка дворянину и нерчинским и теленбинским и аргунским итанцынским и читинским детям боярским и ружником и обротчиком и подячим и служилым людям конным и пешимз денежными оклады и хто имяны в котором остроге конных и пеших казаков служит ис посадцких людей годового оброку по окладу в Нерчинску.

Оклад тридцать рублев
Московского списку дворянин князь Павел Петров сын Гантимуров,

л.70об
дети боярские оклад пятнадцать рублев с четью
Василй Алексеев сын Казанов и по указу вел гос вычтено у него пять рублев восмь алтын две денги, в остатке десять рублев.

Оклад пятнатцать рублев
Исак Ильин сын Аршинской в прошлом 204м году умре а в оклад ево нихто не поверстан и по указу вел гос вычтено у него пять рублев восмь алтын две денги, в остатке девять рублев дватцать пят алтын.

Оклад пятнатцать рублев
Агопитко Плотников по указу вел гос и по грамоте он из детей боярских отставлен и вычтено у него четыре рубли, а в остатке одиннатцать рублев и служить ему в пятидесятниках и писан и считан с окладом ниже сего, а в сем месте во счет не кладен.

Оклад четырнатцать рублев с полтиною
Иван Микифоров сын Сенотрусов по указу вел гос и по грамоте убавлено у него Ивана прибавки князь Матвея Гагарина три рубли шеснатцать алтын четыре денги, а он Иван из детей боярских отставлен, а оклад ево в остатке одиннатцать рублев, убылого окладу Филипа Свешникова вычтено осталого окладу два рубли дватцать пять алтын.

Оклад двенатцать рублев
Федор Григорьев сын Лонщаков по указу вел гос и по грамоте он Федор из детей боярских отставлен и в нынешнем 208 году по указу вел гос и по грамо(л.71об)те из Сибирского приказу за приписью дьяка Василья Темирева велено Федору служить в детях боярских и оклад ему учинен деять рублев, а в остатках того окладу два рубли.

оклады по девяти рублев
Семен Гаврилов Молодой
С... Евсевьев

оклад восмь рублев
Степан Семенов сын Позняков

оклад десять рублев
Яков Алексеев сын Судейкин и вычтено у него три рубли, в остатке семь рублев.

Оклады по семи рублев
Лука Тимофеев сын Кочмарев
Микита Титов
Петр Обросимов
Матвей Игнатьев Шемелин

Оклад девять рублев
Новокрещен Василей Матвеев сын Бушук-

л.72
туев по указу вел гос и по грамоте он Василей и с окладом ис детей боярских отставлен.

Ружники оклады по семи рублев
Протопоп Данило Иванов
Священник Никифор Сысоев

оклады по три рубли
Дьячек Иван Никифоров
Пономар Яков Павлов

Оклад два рубли с полтиною
Просвирница Настасья Матвеева дочь
и по указу вел гос и по грамоте и с окладами вычтены вон и окладу

Подъячие убылого окладу десять рублев
Ясашного и розрядного стола первой статьи в остатке десять рублев и по указу вел гос и по грамоте прибавка князь Матвею Гагарина два рубли шеснатцать

л.72об
алтын четыре денги вычтено , а в остатке семь рублев с полтиною.

Оклад пятнатцать рублев с полтиною
денежного и хлебного стола первой статьи
Михайло Гутков по указу вел гос вычтено у него два рубли с полтиною, а в остатке тринатцать рублев.

Оклад двенатцать рублев
Судного стола первой статьи Иван Архипов и по указу вел гос вычтено у него два рубли в остатках десять рублев.

Оклад шесть рублев
розрядного и ясачного стола второй статьи Еремка Ружаков

Оклад девять рублев
Денежного и хлебного стола сторой статьи Марко Хилинов и по указу вел гос (л.73) вычтено у него три рубли с полтиною, в остатке пять рублев с полтиною.

Оклад пять рублев
Второй статьи судного стола Василей Шулгин

Оклад пять рублев же
Таможенной подъячей Андрей Медведев

Оклад девять рублев
Городничей Тихон Поляков в прошлом 207 году августа в последних числех убит, а поверски не было.

Оклад десять рублев
Атаман Спиридон Леонтьев Тархов убылого окладу атамана Федора Нифантьева два рубли дватцат пят алтын.

Оклад пятнатцать рублев
Пятидесятник Агапитко Плотников и по указу вел гос вычтено у него четыре рубли в остатке одиннатцать рублев.

л.73об
Оклад десять рублев с четью
Пятидесятник Федка Пешков

Оклад восмь рублев с полтиною
Десятник Андрей Плотников по указу вел гос вычтено у него рубль, а в остатках семь рублев с полтиною.

Оклад по семи рублев с четью
Рядовые
Борис Тюменцов,
Иван Опрелков,
Андрей Офонасьев Щербаков,
Афонасей Опрокиднев,
Максим Фомин,
Федор Краснояр,
Матвей Арзамаз,
Лука Уголной,
Иван Аршинской

оклад восмь рублев с полтиною
Десятник Андрей Мылник по указу вел гос вычтено у него рубль восмь алтын две денги в остатке семь рублев с четью.

Рядовые оклады по семи рублев с четью
л.74
Михайло Розмахнин
Петр Власьевских,
Михайло Колашников,
Яков Калмак
Андрей Метелев,
Оксен Лукьянов
Иван Анфимов
Федор Власьевских
Семен Родионов Астраханцов

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Степан Портняга вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью

Оклады по семи рублев с четью рядовые
Максим Кулгаво,
Епифан Обухов,
Микифор Васильев,
Назар Суботин,
Ефрем Судаков,
Абрам Анисимов,
Леонтей Никитин Тонких,
Иван Филипов Свешников,
новокрещен Михайло Гантимуров,

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Емельян Поспелов вычтено у него восмь алтын две денги в остат-
л.74об
ках семь рублев с четью.

Редовые оклады по семи рублев с четью
Борис Коршунов
новокрещен Гаврило Иванов,
Филип Тюфяков,
Сысой Зябликов,
Степан Андронников 207м году умре, а в место ево поверстан Илья Дмитреев Филиповых,
Федор Кибас,
Филип Моисеев Лапшиков,
Осип Высотцкой,
Матвей Некрасов,

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Офонасей Еремеев вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклады по семи рублев с четью рядовые
Григорей Котелников
Кондратей Мокеев
Ермолай Саватеев
новокрещен Данила Семенов
Василей Плотников
Василей Коркунов
Ермола Белевцов
Денис Бобров
Леонтей Шишев

л. 75
Оклад восмь рублев дватцать пят алтын
Пятидесятник Афонасей Козаринов вычтено у него дватцать пять алтын в остатке восмь рублев

Оклады по семи рублев с четью рядовые
Антон Исаков
Прокопей Скрып
Матвей Микляев
Степа Чюкмасов
Григорей Салдатов в прошлом 207 году августа в последних числех умре, а поверски ему
Иван Полуполтинной
Иван Бохтомской
Сысой Гусев в 207 году умре а в ево место поверстан Иван Астраханцов
Петр Семенов Томского

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Родион Шайдуров вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев восмь алтын две денги

Рядовые
л.75об
Оклад восмь рублев с четью
Трофим Михеев вычтено у него рубль а в остатках семь рублев с четью

Оклады по семи рублев с четью
Матвей Иванов Ерилов
Михайло Кудеяров
новокрещен Петр Жайдако
Андрей Вьюшной
Иван Гурлев (возможно Гурылев)
Иван Дунаев
Иван Захаров
Петр Лабин

Убылой десятника Петра Обросимова в остатке восмь алтын две денги и то по указу вел гос вычтено.
Рядовые ж
Петр Емельянов Калининых
Василей Птицын
Иван Травников
Тарас Денисов
Василей Уваров
Иван Золотухин
Козма Почекунин
Изот Митрофанов
Илья Дворянинов
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2019, 23:28:06 от СветланаФ »
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
РГАДА_214-1-1272
Сметные, пометные списки и книги Нерчинска и острогов
1700 г.


л.76
Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Михайло Саватиев вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклад по семи рублев с четью
рядовые
Тимофей Микифоров
Иван Дьяковских
Прокопей Молодой
Иван Стуков
Оксен Федоров
Кондратей Свешников
Сергей Опрокиднев
Микита Быстрой
Иван Старицын

Убылой десятника Степана Сенотрусова
Михайло Мещерин
Федор Беляников
Василей Пищаев
Петр Переломов
Ларион Кирилов
Алексей Болшаков
Афонасей Носков
Дмитрей Бебяков
Иван Казанцов
Андрей Серебряник

Оклад восмь рублев дватцать пят алтын
л.76об
Василей Шергин вычтено у него рубль с полтиною в остатках семь рублев с четью.

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Дмитрей Рожнев вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклады по семи рублев с четью рядовые
Володимер Щербаков
Дмитрей Кабанаев
Афонасей Кулаков

Оклад восмь рублев с четью
Григорей Путимцов вычтено у него рубль в остатке семь рублев с четью

Оклады по семи рублев с четью
Кирило Менщиков
Андрей Ведениктов
Иван Чернцов
Иван Коренев
Михайло Котелников

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Максим Чернецких вычтено
л.77
у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью

Оклады по семи рублев с четью рядовые
Василей Кондюрин
Ярафей Васильев Позырской
Василей Измайлов
Иван Чопуров
Фома Посельской
Федор Тобол

Оклад Семь рублев с полтиною
Десятник Наум Козмин в 207 году умре а в ево место поверстан в десятники Потап Ершев вычтено у него восмь алтын две денги в остатке семь рублев с четью

Оклады по семи рублев с четью рядовые
Сава Болотов
Корнила Катаев
Иван Михайлов Дорофеев
Иван Игнатьев Вочесов

Оклады восмь рублев с четью
Михайло Пешков от службы отставлен, вычтено
л.77об
у него рубль, в остатке семь рублев с четью и в ево место по указу вел гос и по грамоте поверстан в ево место Васка Пешков.
Василей Кряжев
Галахтион Неустроев
Олексей Буторин
Матвей Белоглаз

Оклад семь рублев с полтиною
десятник Еким Иванов вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

оклады по семи рублев с четью, рядовые
Степан Офонасьев служит по Яравнинскому острогу и считан с яравнинскими.
Иван Бянкин
Гаврило Митрофанов
Игнатей Асламов
Артем Мунгал
Ларион Простокишин
Елисей Путимцов
Данило Куликов
Василей Фалелеев

оклад семь рублев с полтиною
л.78
Десятник Иван Козмин Соколов вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклады по семи рублев с четью рядовые
Борис Алексеев
Агафон Борисов
Козма Иванов
Костянтин Гордеев
Михайло Тонких
Яков Исаков

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Микита Кирилов Полетаев вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклад восмь рублев с четью
Афонасей Кузнец вычтено у него рубль в остатке семь рублев с четью
Иван Бубнов
Василей Бурмакин
Семен Исаков Онофреевых

л.78об
Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Микита Баландин вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклады по семи рублев с четью
Василей Коровин
Микита Подшивалов
Андрей Васильев

Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Василей Иванов Бакшиев вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклады по семи рублев с четью
Василей Белевцов
Иван Бронников
Данило Селиверстов
Максим Миронов
Микифор Волохов
Гаврило Шаров
Иван Анцын
Василей Гурлев (так в документе)
Сава Поликарпов

Оклад семь рублев с полтиною
л.79
Десятник Алексей Кузнецов вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклады по семи рублев с четью, рядовые
Демид Суслов в прошлом 207 году августа в последних числех убит а поверски не было
Микифор Поскотинной
Петр Филиповых
Микита Вершина
Петр Шестаков
Григорей Куделин
Федор Войлошников
Семен Луговской
Иван Сафьянщик
Василей Салдатов
Иван Бугор
Офонасей Сыродубов
новокрещен Иван Матвеев в 207 году умре а в ево место повертан Федор Кабаков
Лука Попов
Петр Чекишев в 207 году умре а в ево место поверстан Филип Борода.

л.79об
Оклад семь рублев с полтиною
Десятник Филип Лагунов вычтено у него восмь алтын две денги в остатках семь рублев с четью.

Оклады по семи рублев с четью, рядовые
Михайло Кучин
Василей Симановых
Иван Иванов Соколов
Микита Кибирев
Дмитрей Костромин
Иван Новограбленой
Лука Даурцов

Пушкари
Алексей Насеткин
Козма Шелешнин

Оклад восмь рублев с четью
Толмачи
Дмитрей Суетин в прошлом 207 году убит, а поверски ему не было вычтено у него рубль в остатке семь рублев с четью.

Оклад семь рублев с четью
Яков Галка

л.80
Оклады по восми рублев
Яков Кожевник
Семен Томских
Фирс Хлуденев, вычтено у них по дватцати по пяти алтын в остатках по семи рублев с четью.

Новоприборные конные оклады по семи рублев с четью.
Григорей Любимов Уваров
Иван Путимцов в прошлом 207 году умре а поверски в ево место не было
Иван Елисеев в 207 году умре а в ево место поверстан Макар Семенов Томского.
Ерема Шимов кузнец
Иван Чмутин
Андрей Иванов Самойлов
Иван Варламов

Оклад четыре рубли с четью
Заплечной мастер Исачко Крылов

л.80об
Оклад десять рублев
Пеших казаков атаман Иван Андреев Бузунов

Убылого окладу пятидесятника Василея Смиренникова за роздачею в остатке три рубли.

Оклад пять рублев восмь алтын две денги
Пятидесятник Степан Шадрин

Оклады по пяти рублев
Пятидесятник Лука Пушников

Рядовые
Лука Просеков
Андрей Клопов
Ларион Бекетов
Микита Андреев
Степан Белозер
Семен Васильев Высоких
Никон Семенов
Алексей Борисов Выходцов
Василей Антипин
Василей Прилутцкой
Сава Урусов
Афонасей Кривоносов
Федор Кряжев
Кирило Офонасьев
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
РГАДА_214-1-1272
Сметные, пометные списки и книги Нерчинска и острогов
1700 г.


л.81
Иван Елисеев
Тимофей Кошкурцов(?)
Микита Чюпров
Яков Чюрочкин
Андрей Топорков
Осип Корнилов
Семен Ключевской
Иван Ключевской
Дмитрей Ваулин
Тимофей Волков
Григорей Осипов
Семен Соснин
Иван Кокшаров
Семен Усолцов
Иван Страметчик
Потап Алимпиев
Федор Белоносов
Сидор Костянтинов
Семен Тукманской
Иван Грамотка
Григоре Беломесной
Иван Яковлев Портняга
Иван Гладкой
Иван Бузилов
Остафей Марков
Афонасей Однокопытка
Иван Гаврилов Пермяк
Василей Бянкин
Григорей Девяшин
Макар Леонтьев
Клим Дементьев
Яков Федосеев
Карп Артемьев
Ефрем Гусевских
Борис Салдатов
Василей Деревцов
л.81об
Игнатей Чаша
Василей Михайлов
Софон Кожемяка
Алексей Борисов

Убылого окладу десятника Демки Михайлова восмь алтын две денги из окладу вычтено
Иван Захаров
Убылого окладу Митки Костромина пять рублев, а он Митка служит в конных а в пешей тот оклад поверски в 208 году не было
Алексей Киприянов
Сава Калинин
Володимер Муслаков
Степан Винфантьев(?)
Остафей Часовитинов
Алексей Токар
Трифан иванов
Ларион Подымской
Егор Евдокимов
Трофим Музогранов
Федор Екимов
Тихон Чечев
Сава Ортемьев
Степан Костарев
Иван Парфенов
л.82
Максим Попов и в 208 году умре, а в ево место поверстан Алексей Литвинов
Василей Щербаков
Дмитрей Мирсонов
Ларион Юрьев Новиков

Оклад пять рублев с четью
Десятник Евсей Дудников вычтено у него восмь алтын две денги в остатке пять рублев.

Рядовые оклады по пяти рублев
Кондратей Строкин в 207 году умре а в ево место поверстан Федор Болотов
Аника Григорьев
Пимин Дмитреев
Сава Андреев
Иван Фунтасов
Софрон Васильев
Данило Офонасьев
Михайло Тарской
Артемей Широковских
Степан Сажин
Спиридон Рудых
Иван Тихонов Кошира
Алексей Сергеев Глатково
л.82об
Оклад семь рублев
Часового заводу мастер Данило Подшивалов

Новоприборные пешие казаки оклады по пяти рублев
Любим Игнатьев Набыцын
Петр Сорокин
Аверкей Савин
Иван Колмогор
Степан Дмитреев Завьялов
Василей Филипов Поновых
Ярафей Васильев

Оклад четыре рубли
барабанщик Григорей Петров

Теленбинского острогу дети боярские
Оклады по десяти рублев
Петр Баженов по указу вел гос и по грамоте он Петр из детей боярских от службы отставлен
Иван Иванов сын Попов
л.83
Оклад двенатцать рублев
Логин Матвеев вычтено у него два рубли, в остатке десять рублев.

Оклад одиннатцать рублев
Иван Григорьев Казан по указу вел гос и по гр вычтено у него три рубли а в остатке восемь рублев.

Оклады по семи рублев с четью
Десятник Юрья Носов
Рядовые конные
Григорей Микитин
Яков Кальянов
Иван Метелкин
Иван Максимов Баженов
Андрей Чернцов
Кирило Кирилов
Андрей Собол
Семен Носов
Сава Перфирьев
Максим Котелников

Десятник Ефрем Лебедев
Василей Жеребцов
Варлам Архипов
Антон Березовской
Толмач Максим Изока
Иван Смолников
Петр Носов

л.83об
Пешие казаки оклады по пяти рублев
Родион Сырков
Иван Медвед
Панкратей Каргополов
Иван Ярославцов
Иван Дехтерев
Иван Павлов
Яков Матушкин
Федор Салтанов

Читинские

оклад восмь рублев
Десятник Карп Юдин
Рядовые оклады по семи рублев с четью
Григорей Кайдалов
Яков Голубев
Василей Молоков
Иван Сидоров
Иван Филипов Грамотка
Андрей Баженов
Онанья Фролов
Микифор Кайдалов в 207 году умре а в ево место поверстан Борис Данилов Русиных
Михайло Иванов Лахов
Варлам Иванов
Микита Гарасимов
Иван Ячменев

Оклад пят рублев
пешей Алексей Добрынин

л.84
Аргунские

конные казаки
оклады по семи рублев с четью
Антипа Степанов
Юрья Верхоглядов

Оклад пят рублев пешей
Спирка Козмин

Яравнинского острогу

конные казаки
оклады по семи рублев с четью
Степан Микитин
Павлин Игнатьев
Осип Рогозинников
Максим Шутов
Иван Иванов Митюков
Прокопей Усов
Афонасей Козмин Томского
Петр Родюков
Григорей Мучюгин
Тимофей Филипов Попов
Иван Филипов Петух
Степан Афонасьев

Казаки пешие оклады по пяти рублев
Потап Ершев и в нынешней 208 год февраля в 17 день приверстан он Потап в десятники конные, а поверски в ево место не было.

л.84об
Сава Ясырев
Омельян Немчинов

Итанцынские

оклад восмь рублев
Сын боярской Леонтей Шестаков по указу вел гос и по грамоте он Леонтей из детей боярских отставлен.

Конные казаки
оклады по семи рублев с четью
Марко Шишгутов
Петр Кирпишников
Нестер Плюснин
Василей Новокрещен
Евдоким Голубцов поверстан в ево место Офонасей Лютиков
Михайло Батурин
Иван Силин
Василей Хлуденев
Андрей Краснояр
Епифан Новоселов

Десятники
Гаврило Верещагин
Михайло Балаганской

десятник Иван Астраханцов
Григрей Голубцов
Петр Опрокиднев

л.85
Оклад пять рублев
Пешей Филка Филимонов служит по Иркуцку

Аргунские

конные
оклад восмь рублев
Десятник Федор Каюков вычтено у него дватцать пять алтын в остатке семь рублев с четью

Рядовые оклад по семь рублев с четью
Петр Милованов
Степан Тюменцов
Иван Волыкин
Микита Унжак в 208 году умре, а в ево место поверстан из пеших Семен Гуров
Федор Антонов
Иван Архипов
Козма Иванов
Яков Тупицын
Степан Лихачев
Василей Маранин
Иван Таскин
Данило Екимов
Филип Дементьев
Игнатей Зуд
Степан Михайлов
Михайло Молчанской

л.85об
Петр Конанов
Иван Шорняков
Ярафей Евсевьев

Аргунские
пешие казаки
оклады по пяти рублев
Прокопей Доставалов
Трифан Порохин
Семен Туров в нынешнем 208 году марта в 31 день поверстан он Семен по Аргунску в конную службу а в ево оклад нихто не поверстан.
Василей Попов
Яков Савельев
Яков Никонов
Ларион Фотиев
Степан Савин
Василей Яковлев Рогалев
Микифор Малышев
Федот Лутков(?)
Архип Палцов
Захар Евдокимов
Микита Севрюгин
Иван Лаврентьев
Андрей Романов
Павел Семенов
Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.

Оффлайн СветланаФАвтор темы

  • Администратор
  • Почетный участник
  • **********
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
РГАДА_214-1-1272
Сметные, пометные списки и книги Нерчинска и острогов
1700 г.


л.86
Афонасей Тимофеев
Зеновей Федоров
Кирило Осипов
Зотей Лукьянов
Петр Лукьянов
Степан Устюжанин
Лука Рогов
Василей Варакин
Козма Тимофеев
Петр Симанов
Устин Яковлев
Степан Весна
Иван Одолеев (?Одолень)
Кирило Яковлев
Афонасей Тобол

В Нерчинску
Посадцкие люди и что на них по окладом из годового оброку

Оброку рубль
Захар Куликов

Оброку дватцать три алтына две денги
Поликарпко Алкин и в то число на нынешней 208 год вязто с поверски одиннатцать алтын четыре денги

Оброку по шеснатцати алтын по четыре денги
Гришка Белоносов
Артюшка Зырян
Тишка Чюдаков
Ивашко Фотиев Стуков
Ларка Собачкин
Савинко Фунтасов

Оброку по тринатцать алтын по две денги
Алешка Притыкин
Петрушка Мигунов
Ортюшка Мартынов

оброку шеснатцать алтын четыре денги
Мишка Немиров в прошлом 207 году умре августа в последних числех, а после ево жены и детей не осталос.

Всего посадцких людей двенатцать человек.
Оброку на них шесть рублев одиннатцать алтын две денги.

И всего по Нерчинску московского списка дворянину и нерчинских острогов детей боярских и церковных причетников и атаман
л.87
и пятидесятников и десятников и рядовых конных казаков и заплешной мастер и с тех буде в упалые места и оклады поверстаютца триста дватцать один человек.

И с того числа по указу вел гос и по грамоте вычтено два человека детей боярских, пятеро человеков ружников, а в остатке служилых людей двести четырнатцать человек. А что им вел гос денежного жалованья по окладом и то писано в сметном списке выше сего.
Да неринских же острогов атаман и пятидесятников и десятников и рядовых пеших казаков часового завод мастер и с тем буде в упалые места и оклады поверстаютца
л.87об
сто сорок девять человек, а что им вел гос денежного жалованья и то писано в сметном списке выше сего.

Правил Еремка Рудаков.

л.88
Сметной список

л.120
Пометной список

л.127
Книга вел гос ... самодержца под ясашной сметной и пометной списки имянная Нерчинским, Теленбинским, Яравинским конным и оленным тунгусам с оклады 208 году Нерчинская

Род Баягирской...
Уляцкого роду
Дуликагирского роду
род Колтагирской конные ж тунгусы...
род Почигорской...

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ПЛЕНКИ

Казаки Зябликовы, казаки Ульзутуевы, казаки Горячкины, казаки Колмогорцевы, казаки Измайловы, Георгиевские, Дутовы, Шигановы - Забайкальские. Каргаполовы, Коковины, Собины, Достоваловы, Гладких - Алтайские.