Автор Тема: Плотниковы - забайкальские, амурские и уссурийские казаки  (Прочитано 62806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
ГАЗК Ф282 Оп 1  Д 978

Метрическая книга  данная из Духовного правления Дучарской Благовещенской церкви причту на записки родившихся, браком сочетавшихся и умерших в  1847 году.

О родившихся

Генварь

10ж. 15-го/17-го Татиана. Деревни Зерентуйской крестьянин Иван Сидоров Плотников и законная жена его Анна Андреева.
Восприемники: крестьянин Никифор Чижов и служителя … ?Кумова жена Мария Иванова
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн SPlotnikovАвтор темы

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
Большое спасибо!
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.

Оффлайн Филатова Елена

  • Старейшина
  • *******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
ГАЗК Ф-282, оп. 1, д.919, лл.121об.,122.

Дучарская Благовещенская церковь, 1846 год

№ 24ж. 16/18 апреля. Мария. Родители: Дучарского завода служитель Тимофей Андреев Плотников и законная жена его Евдокия Иннокентьева.
Восприемники: Зерентуйской деревни крестьяне: Николай Сидоров и Сидора Плотникова дочь девица Дарья.
Уссурийские казаки: Кузнецовы-Шестопаловы-Суворовы, Пятых-Чашины-Лозины
Поселки на Уссури: Лончаково, Козловский, Видное;
на Амуре: Верхне-Благовещенское;
в Забайкалье до 1862 года: Ушмунская, Налимская, Городищенская слобода, Нижне-Борзинская,  Чашино-Ильдиканская, Грязнова.

Оффлайн SPlotnikovАвтор темы

  • Модератор
  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
учарского завода служитель Тимофей Андреев Плотников и законная жена его Евдокия Иннокентьева.
Добрый день!
Спасибо Елена!
Скорее всего это родственники, буду иметь ввиду
Плотниковы и Каргины Большой Зерентуй, Чупровы на реке Онон в Забайкалье. Буду благодарен всем об упоминании Плотниковых, Чупровых, Сосниных и Пономоревых из Уссурийского Казачьего Войска.