Автор Тема: Колотовкины и село Савватеево  (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел ДунаевАвтор темы

  • Местный
  • ****
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины и село Савватеево
« Ответ #15 : 29 Январь, 2012, 11:14:05 »
Благодарю,Вас уважаемая Екатерина!!!
Мои Родные по отцу:Дунаевы,Зимины,Фомины,Чумутины,Божедомовы,Колотовкины,Кожевниковы,Булдыгеровы,Грамаковы(Забайкальский край)
Родные по матери:Даниловы,Смирновы,Рябцовы(Тверская губерния)

Оффлайн Татьяна Ушакова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины и село Савватеево
« Ответ #16 : 23 Март, 2015, 09:52:52 »
Добрый день, уважаемые фомумчане! Помогите пожалуйста найти всю возможную информацию о предках.Мой прапрапрадед казак Колотовкин Иван Васильевич и его жена Татьяна Нестеровна Колотовкина жили в д.Савватеево.Они являются родителями Колотовкина Афанасия Ивановича, участника ВОВ, погибшего в 1943 году.Благодарю за помощь!

Оффлайн Кузнецова Екатерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Екатерина Кузнецова
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины и село Савватеево
« Ответ #17 : 23 Март, 2015, 11:01:46 »
Добрый день, уважаемые фомумчане! Помогите пожалуйста найти всю возможную информацию о предках.Мой прапрапрадед казак Колотовкин Иван Васильевич и его жена Татьяна Нестеровна Колотовкина жили в д.Савватеево.Они являются родителями Колотовкина Афанасия Ивановича, участника ВОВ, погибшего в 1943 году.Благодарю за помощь!
Таня, вот кое-что из книги памяти
КОЛОТОВКИН ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
(1 том Книни Памяти):
(Нерчинский район) с. Савватеево Из списка высел. кулаков. Жена Ксения Трофимовна - 38, дети: Кузьма - 21, Иван - 19, Нарис - 17, Мария - 14, Мария - 8.
Может, это отец Ивана Васильевича, в детях записан Иван.
Хочу составить свою родословную! По линии отца - Колотовкины(Савватеево), по линии матери - Пузыревы(Волочаевка).

Алексеев Юрий

  • Гость
Re: Колотовкины и село Савватеево
« Ответ #18 : 10 Май, 2015, 05:27:22 »
Здравствуйте! Может, тоже в тему...  Мой дед, Колотовкин Иван Арестович. 1918 г.р. Жил в Шилке, оттуда призвался в 1941 году, прошёл всю войну, умер в 1949 - следствие от ранений.

Оффлайн Лариса Сергеева

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Колотовкины и село Савватеево
« Ответ #19 : 03 Март, 2020, 23:58:15 »
Здравствуйте, Дмитрий! Мы с Вами родственники. Мой дед - Колотовкин Борис Ефимович 1907 г.р., а Колотовкин Иван Ефимович приходится деду родным братом. Родители - Колотовкин Ефим Федорович и Колотовкина (Савватеева) Фекла Матвеевна. Анну Ивановну Дунаеву я прекрасно знала и не раз с  бабушкой ездила к ней в гости и Нину Дунаеву знаю. Буду очень Вам признательна, если вы откликнитесь на мое письмо.