Автор Тема: Лоншаковы (Верхние Куларки)  (Прочитано 1266 раз)

Оффлайн Константин

• Любитель
  • **
  • Константин Сергеевич
    • Просмотр профиля
Re: Лоншаковы (Верхние Куларки)
« Ответ #30 : 14 Июнь, 2020, 20:02:42 »
Здравствуйте!
Так же имею родственников в селе Верхние Куларки, буду премного благодарен если встретив фамилию Таскаевы, запишите их к себе тоже :)
Соответственно я так же буду обращать внимание на Лоншаковых когда пойду копать эту свою ветку

Хилкотой: Емельяновы, Капустины, Никифоровы, Климовы, Боровских, Сутемьевы, Чураковы, Новиковы; Доложино: Непомнящих;
Нижние и Верхние Куларки, Лужанки, Чалбучи: Таскаевы, Елины, Воропаевы

Оффлайн Сергей Б.Автор темы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Июнь, 2020, 03:00:49 »
Здравствуйте! Хорошо. Пока такой фамилии не встречал. В Одноклассниках есть группа "Куларцы", там есть полезная информация о Верхних Куларках - https://ok.ru/kulartsy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 29 Июнь, 2020, 12:01:47 »
Здравствуйте!
Так же имею родственников в селе Верхние Куларки, буду премного благодарен если встретив фамилию Таскаевы, запишите их к себе тоже :)
Соответственно я так же буду обращать внимание на Лоншаковых когда пойду копать эту свою ветку

Добрый день! Выяснил, что мой прапрадед Иван Лоншаков в 1901 году был почетным судьей в станице Куларская Забайкальского казачьего войска. Кроме него среди почетных судей был ВАСИЛИЙ ТАСКАЕВ. Возможно, ваш родственник.

Оффлайн Константин

• Любитель
  • **
  • Константин Сергеевич
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Июнь, 2020, 13:02:26 »
Добрый день! Выяснил, что мой прапрадед Иван Лоншаков в 1901 году был почетным судьей в станице Куларская Забайкальского казачьего войска. Кроме него среди почетных судей был ВАСИЛИЙ ТАСКАЕВ. Возможно, ваш родственник.
Спасибо! Как я понял там было очень много Таскаевых, я наверное погорячился что нужно всех рассматривать :)
мои идут от Якова -> Хрисанф, Дмитрий, Егор, Анемподист(1876-1952), Прокопий, Василиса, Спиридон

Хрисанфа потомки в одноклассниках точно отписываются в группе Куларцев, я от Анемподиста
Хилкотой: Емельяновы, Капустины, Никифоровы, Климовы, Боровских, Сутемьевы, Чураковы, Новиковы; Доложино: Непомнящих;
Нижние и Верхние Куларки, Лужанки, Чалбучи: Таскаевы, Елины, Воропаевы

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Июль, 2020, 16:28:26 »
Вероятные родственники:

Лоншакова Анна Михайловна, жила в Благовещенске в 1970-е годы. Дети: Людмила, Александр. 

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Июль, 2020, 03:40:37 »
ЛОНШАКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ - брат прадеда Афанасия Ивановича

(1 том Книги Памяти):
(Усть-Карийский район) Род. в 1880 г., с. Верхние Куларки. Наход. на спецпосел. в Акмолин. обл. Реаб. 30 июня 1993 г. Жена Анна Ивановна -1885, дети: Иван - 1910, Конкордия - 1912. Зоя - 1919, Прокопий - 1923, Лев - 1928, Мефодий - 1930